Роза Сябитова
Роза Сябитова

В 2018 году телеведущая Роза Сябитова затеяла грандиозный ремонт в своем подмосковном жилье. Загородный дом звезда «Давай поженимся» гордо зовет «Родовым гнездом» и признается: на его обустройство потратила неимоверное количество сил и денег.

Строительство она превратила в настоящее реалити-шоу. Роза Раифовна делилась всеми этапами с поклонниками: снимала ролики для YouTube, а также участвовала в тематических телешоу. Известно, что обустройство жилища сопровождалось огромными трудностями: то не хватало стройматериалов, то рабочие не успевали сдать работу вовремя. К тому же, были постоянные проблемы с канализацией, а дизайнеры никак не могли предложить звезде тех решений, что полностью удовлетворили бы ее.

Сябитова показала, как выглядит ее «родовое поместье» и сад с цветами от Урганта и Гузеевой

В конце концов, Сябитовой пришлось доделывать ремонт самой. Ей активно помогали наследники — дочь Ксения и сын Денис: девушка была ответственна за подсчет бухгалтерии и контроль поставки стройматериалов, а молодой человек стал разнорабочим.

Всего за полгода семье удалось привести все в идеальный порядок. Теперь на участке стоит целый жилой дом с просторной кухней и террасой, гостевой домик, СПА-зона, а также павильон для мероприятий на улице.

Роза Сябитова
В гостиной Роза Сябитова обычно начинает каждый свой день. Утром она включает музыку и делает зарядку. А затем к ней приходит визажистка, которая готовит ее к съемкам

Больше всего Роза гордится своим огромным садом. Он находится рядом с гостевым домом, который телеведущая строила специально для подружек.

Сад ей помогали выращивать коллеги по Первому каналу — Лариса Гузеева привезла сирень, а Иван Ургант плакучую иву.

Сябитова показала, как выглядит ее «родовое поместье» и сад с цветами от Урганта и Гузеевой

Еще у Сябитовой есть собственный кабинет. Там она хранит сувениры из поездок и коробку с личными дневниками. Телесваха считает, что рукописи помогают ей справиться с любыми трудностями и ответить на все интересующие ее вопросы.

«Это мои инструкции по жизни. Если возникают сложные ситуации (а я была практически во всех), то там уже написаны выходы из них. И лучшие варианты разрешения трудностей», — рассказывает Роза в своей «Исповеди» на канале Premier.

В этой комнате она работает по 8 часов каждый день. Уже много лет Сябитова — не только телевизионная сваха, но и личный психолог-консультант. Когда-то звезда работала в агентстве, но в 2012 году распустила всю команду, ушла из офиса и сосредоточила весь бизнес на личном бренде.

Роза Раифовна помогает женщинам наладить проблемы с самооценкой и построить успешную личную жизнь. В ее прейскуранте есть огромный список услуг — от телефонного звонка с просьбой спасти неудавшееся свидания до поиска жениха. Например, час обычной онлайн-консультации — 15 тысяч рублей, а трехмесячный курс по выбору партнера обойдется клиенткам в 125 тысяч рублей.

Роза Сябитова
Роза Сябитова

Роза призналась, что несколько лет назад у нее была своя квартира в Крылатском. Она досталась ей от первого мужа, который скончался от сердечного приступа. Жилье звезда завещала детям, но продала недвижимость, когда резко понадобились деньги.

Сейчас она о своем поступке жалеет, а с наследниками договорилась больше не поднимать эту тему.

«Это мой косяк, и я его компенсировала. Может быть, стимул построить мое родовое поместье как раз компенсация ущерба детям. Это их наследство было», — вспоминает Роза.

Роза Сябитова
Роза Сябитова

В семейном гнездышке звезды у ее детей есть собственные комнаты. Например, для Ксении она выбрала спальню в стиле рококо.

«Получился оригинальный интерьер для молодой женщины. Он пронизан духом так горячо любимых моей дочерью героинь ушедших эпох», — рассказывает звезда.

Кстати, в семье Сябитовой ожидается пополнение — в этом году Ксения впервые станет матерью. А телесваха пообещала стать самой модной и современной бабушкой.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Premier.one, Соцсети