Татьяна Клюева
Татьяна Клюева

Татьяну Клюеву многие помнят по роли в сказке «Варвара-краса, длинная коса». В 1970-х годах на тогда еще юную актрису обрушилась слава. Но даже популярность не смогла уберечь актрису от ударов судьбы.

В конце 2022 года Татьяна оказалась в бедственном положении. Единственный сын звезды Ян решил выгнать 71-летнюю мать на улицу.

Напомним, что сына звезда родила от брака с офицером дальнего плавания Дмитрием Гагиным. Ради семьи Клюева оставила карьеру и переехала в Севастополь — поближе к месту работы мужа. Мужчина часто отсутствовал дома по долгу службы, поэтому Татьяна самостоятельно воспитывала сына.

Но в 2021 году Дмитрий скончался, а сын артистки Ян не собирался помогать пожилой матери. Наоборот, он начал терроризировать ее и выгонять из дома.

Татьяна Клюева с мужем
Татьяна Клюева с мужем

Квартира, из которой Ян выгоняет свою мать, после смерти отца была переписана на него. Теперь Клюевой приходится бороться в суде за право проживания на законных метрах.

Накануне в Севастополе прошло очередное заседание, в ходе которого звезда советского кино проиграла. Татьяна лишилась квартиры и загородного дома. Суд постановил «отказать в удовлетворении искового требования» актрисы к ее сыну Яну. Об этом сообщает телеканал «НТВ».

По словам Клюевой, она даже не помнит, как всего через несколько дней после похорон мужа оказалась у нотариуса, где подписала отказную от многомиллионного наследства в пользу сына. Татьяна уверена, что Ян со своей супругой специально напоили ее снотворным. В таком состоянии ее и заставили подписать нужные бумаги.

Татьяна Клюева
Татьяна Клюева

В зале суда Ян Гагин не появился. Но его адвокат уверяет, что Клюева может продолжать жить в своей квартире площадью 97 квадратных метров. Но Татьяна убеждена, что сын просто так не оставит ее в покое.

Актриса надеялась: экспертиза докажет, что в момент подписания отказной она не руководила своими действиями.

«4,5 месяца делалась экспертиза. Экспертиза показала потрясающие вещи: я была абсолютно здорова, прекрасно себя чувствовала. Нормально, да? Это же абсурд! Кто пережил потерю, понимает, какое состояние может быть у человека в этот момент. Конечно, это временное состояние. Но в тот период у меня только одно желание было — уйти!» — объясняет Татьяна.

Дмитрий и Ян Гагины
Дмитрий и Ян Гагины

Но на этом проигрыше адвокат Клюевой Павел Волков не готов останавливаться. Он уверен, что апелляционный суд будет на стороне его клиентки:

«Могу сказать сразу, что в материалах дела содержатся три экспертизы, которые противоречат друг другу. У нас есть документ более высоких специалистов из Санкт-Петербурга, там профессура занималась, которая дала полностью пояснение, что, естественно, это все неправильно, незаконно и подлежит отмене».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из видео, Legion-Media