<p>Лариса Гузеева не в первый раз сталкивается с проблемой лишнего веса </p>
Лариса Гузеева

Звездная хроника стремительно превращается в больничные сводки. Новости регулярно докладывают об очередной госпитализации знаменитости, причем диагноз в большинстве случаев звучит одинаково — ковид.

История с чудесным выздоровлением Марины Максимовой разделила россиян на тех, кто еще больше уверился в опасности коронавируса (особенно после того, как МакSим раскрыла детали лечения от ковида) и тех, кто вообще перестал верить в заболевших коронавирусом звезд.

Госпитализация Ларисы Гузеевой внесла в этот спор еще больше смуты. Актрису доставили в Коммунарку, известную как главную коронавирусную больницу страны.

Попадание туда уже звучит как официальное подтверждение недуга. Кроме того, телеведущая и сама сделал экспресс-тест на ковид, который показал положительный результат. Казалось бы, все ясно, это тот самый вирус. Но почему тогда интернет-сообщество опять не верит в коронавирусные новости?

Так при чем здесь почки? Врач объяснил, что может происходить с госпитализированной Гузеевой
Лариса Гузеева

Вездесущие телеграм-каналы сообщили, что КТ показала отсутствие воспалительного процесса в легких Ларисы, то есть орган не поражен, как это обычно бывает при заражении. Повторный тест на коронавирус был отрицательным. Так по каким же симптомам Гузеева заподозрила у себя коронавирус? Согласно сообщениям инсайдеров, звезда пожаловалась на высокую температуру и кашель, почувствовала боль в пояснице. Обследование в больнице показало наличие воспаления в почках.

После этих деталей интернет-пользователи выдохнули — теперь все понятно! Совсем недавно телеведущая вернулась из Крыма, где проходила детокс-программу. В оздоровительные процедуры вошло плавание в Черном море, которое уже порядком остыло. «Верю в то, что ледяная вода сжигает жир, — написала Лариса. — Рыбаки в ужасе кутаются в телогрейки. Всех худеющих обнимаю и поддерживаю».

В Сети уже списали недомогание звезды на обычную простуду и переохлаждение. Однако после случая с МакSим, которая занялась самолечением и «глушила» ковид антибиотиками, не все уверены в том, что такие интернет-диагнозы могут быть верными. А вдруг все-таки ковид?

Мы обратились к врачу-пульмонологу Рустему Насретдинову, который объяснил, могут ли жалобы на почки быть симптомами коронавируса.

Медик подтвердил, что болезнь в первую очередь бьет по сердечно-сосудистой системе, поэтому поражение почек тоже может быть частью этого процесса. Тем более, что Лариса отметила 62-летие, и к этому возрасту могут обостриться некоторые хронические заболевания. Кроме того, поражение легких появляется не в первые сутки после подтвердившего ковида.

<p>И гастролирует с постановками по городам России</p>
Лариса Гузеева

Рустем Насретдинов считает, что звезде еще могут диагностировать проблемы с дыхательной системой в ближайшие дни, так что раньше времени списывать ковид со счетов не стоит. «Видимо, сосуды почек среагировали первыми. У нас были случаи острой почечной недостаточности, когда отказывали почки у пациентов с ковидом, — объясняет врач. — Возможно, что это осложнения ковида, но без поражения легких».

По некоторым данным, Гузееву могут выписать совсем скоро, однако это пока слухи. Уверены, что медики в Коммунарке предвидят все возможные осложнения, как и Рустем Насретдинов, предполагают несколько вариантов развития событий и позаботятся о телеведущей. Конечно, хотелось бы, чтобы ее госпитализация закончилась скорейшим возвращением домой.

По крайней мере, после истории МакSим более разумной кажется дополнительная проверка, чем самолечение. Желаем Ларисе здоровья и надеемся, что самые тяжелые случаи, о которых рассказал нам врач, в ее случае не повторятся.

...

Близкие актрисы не исключают, что виной плохому самочувствию звезды может быть сильный стресс

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: телеграм-канал Mash

Фото: @_larisa_guzeeva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из передачи, Legion-Media/Splash news Persona Stars, PhotoXPress.ru