Андрей Вавилов и Софи-Антуанетта Делуа
Андрей Вавилов и Софи-Антуанетта Делуа

Ах, эти поющие и пляшущие свадьбы! В последнее время звезды женятся и клянутся друг другу в вечной любви как будто наперегонки. В октябре замужней дамой стала дочь Билла Гейтса, Дженнифер, чуть раньше «да» сказала Карина Каитова, дочь энергетического короля Кавказа. Несколькими днями ранее мы обсуждали, как прошла свадьба сына самого богатого человека в мире, и у Александра Арно, скажем честно, появились конкуренты.

Экс-сенатор Андрей Вавилов грозится оставить свою свадьбу с 24-летней конкуристкой Софи-Антуанеттой Делуа в истории самых пышных торжеств последних лет.

Софи-Антуанетта Делуа
Софи-Антуанетта Делуа

Судя по всему, 60-летний политик намеревается повторить свой успех самого романтичного жениха, которым его нарекли в 2000-е годы. Тогда, будучи одним из самых влиятельных и серьезных людей страны, он завесил всю Москву растяжками «Привет, Марьяна» и «Любимая, любимая».

Андрей Вавилов
Андрей Вавилов

Роман Вавилова и Марьяны Цареградской был целой вехой в истории светской столицы — эту пару вовсю обсуждали и завидовали им. Брак политика и красавицы-актрисы был, увы, недолгим из-за смерти звезды.

Чтобы быть вместе «долго и счастливо», супруги пережили ДТП (Марьяна разбилась на машине, подаренной возлюбленным, а Андрей нанял лучших врачей, чтобы те собрали девушку по кусочкам), развелись ради друг друга (хотя Вавилов, можно сказать, увел Марьяну), расставались и возвращались — их роман был одним из самых обсуждаемых и романтичных, которые когда-либо видела Москва.

Танцы на стуле, ведущая Собчак и частная «маршрутка»: весь бомонд гуляет на свадьбе экс-сенатора Вавилова и 24-летней конкуристки

Так что приятели экс-сенатора даже не сомневались, что Софи-Антуанетту Делуа он будет добиваться так же страстно и красиво, как когда-то Марьяну — девушки удивительно похожи!

В честь помолвки Вавилов не развешивал по городу растяжки с признаниями в любви, а заключил их в камень — огромный желтый бриллиант, которым Софи похвасталась в начале сентября. Эксперты до сих пор не могут определить, то ли это украшение с камнем весом 23,58 карата за 300 тысяч долларов (21 миллион рублей), то ли уникальный ювелирный экземпляр.

Есть мнение, что в кольце Софи может быть редкий бриллиант The Sienna Star весом 73,11 карата — такой как раз совсем недавно продали на аукционе  Christie's. Судя по фотографиям, которыми поделилась Делуа, это именно тот самый камень-тяжеловес.

Вот и свадьба получилась под стать украшению — уникальная и помпезная. И долгоиграющая — несмотря на то, что брак Андрей и Софи заключили еще на неделе в Москве, гуляют они до воскресенья, и кульминация происходит как раз на выходных.

На озере Комо забронирован один из самых дорогих отелей Grand Hotel Tremezzo, в котором остановятся друзья молодоженов. Ночь в номере с видом на озеро обойдется в 50 тысяч рублей, и Вавилов, по слухам, заплатил за размещение всех гостей. На праздник их тоже доставили с комфортом на частном джете, где самых близких друзей пары сопровождала теща экс-сенатора, Юлия Делуа — владелица бренда меховых изделий.

Софи-Антуанетта и Юлия Делуа
Софи-Антуанетта и Юлия Делуа

«Полсамолета заняли наши наряды», — говорит счастливая мать невесты. А ее подруга добавляет, что «должна была посмотреть эту маршрутку» — так она назвала джет.

Нарядами действительно следовало запастись, ведь праздник будет продолжаться несколько дней. В Сети уже появились кадры с предсвадебной вечеринки, где гости репетируют главное действие, а невеста отплясывает на стуле. На праздник приглашены Любовь Успенская, блогеры Сабина Агаларова и Наталья Буткевич, управляющий директор «Rolls-Royce Motor Cars Москва» Александр Шер и другие сильные мира сего.

Ведущими на свадьбе стали Максим Галкин и Ксения Собчак, которая появилась в Италии в сияющем колье в форме змеи — кажется, это творчество ее подруги Яны Расковаловой. Если так, то стоит «змейка» примерно 16 миллионов рублей.

Телеведущая искрометно подшутила над невестой, очень своеобразно поздравив ее: «Ну что же, Софи, во-первых, тебе повезло не только с тем, какая у тебя мама, а с тем, что Андрей сначала не познакомился с мамой. Все могло сложиться иначе — ты могла гулять на чужой свадьбе».

Но, Софи, кажется, не боится конкуренции. Вавилов влюбился в нее крайне быстро, почти сразу после развода с Ингой Барковской в 2021 году. Для Делуа-младшей это первый брак, в котором она, как можно предположить, очень счастлива.

«Приятно, когда знаешь, что тебя любят, тобой восхищаются, для тебя живут, для тебя строят планы. Для тебя могут сделать все возможное и невозможное. А вот по-настоящему я стала счастлива, когда это все делает для меня любимый жених!» — пишет молодая жена Вавилова.

Софи-Антуанетта Делуа
Софи-Антуанетта Делуа

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: Известия

Фото: PhotoXPress.ru, @sofi_delua, @juliadilua/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)