Альбер II и княгиня Шарлен
Альбер II и княгиня Шарлен

К тому моменту, когда Альбер II стал князем Монако, ему было 47 лет, и за ним прочно закрепилась репутация плейбоя. Старший сын Ренье III и звезды Голливуда Грейс Келли никогда не упускал возможности приударить за симпатичной дамой: слухи о его новых романах появлялись в зарубежной прессе чуть ли не каждый месяц.

Поговаривали, будто наследник престола встречался с Клаудией Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Дженис Дикинсон, Брук Шилдс, Кайли Миноуг, но больше всего шуму наделали другие его интрижки.

Альбер II
Альбер II

Все романы Альбера начинались с легкого флирта, но довольно быстро отношения подходили к концу. Своих бывших девушек он забывал, но ровно до тех пор, пока его не накрывали последствия любвеобильности.

В 2005 году, буквально за несколько недель до коронации, одна из экс-пассий князя заявила, что у того есть внебрачный сын.

Его мать — бывшая стюардесса Николь Кост. С ней Альбер II познакомился на борту самолета во время одного из путешествий. Мужчина признавался: это не была любовь с первого взгляда, но девушка его чем-то зацепила.

Он попросил ее номер телефона, а потом позвонил и пригласил на выходные в Монако. Делиться подробностями этого романа князь не любит, но поговаривают, будто его тайные отношения с бортпроводницей длились долгих 6 лет. Было это в самом начале 1990-х.

Николь Кост
Николь Кост

После того, как Альбер и Николь расстались, девушка не напоминала о себе несколько лет, но в 2005 году дала сенсационное интервью, заявив, что у правителя Монако подрастает сын Александр.

Отцовство князь признал, дал мальчику свою фамилию — Гримальди и постарался обеспечить ему и своей экс-возлюбленной безбедную жизнь. Альберт предоставил Николь и сыну щедрое финансовое пособие и переселил их на виллу на Французской Ривьере. Несмотря на то, что новость о его внебрачном ребенке наделала много шума, принц от него не отрекся и принимал активное участие в воспитании.

Николь Кост и Александр Гримальди-Кост
Николь Кост и Александр Гримальди-Кост

Все изменилось после того, как князь надумал жениться. Его избранницей стала Шарлен Уиттсток — профессиональная пловчиха и участница Олимпиады. Свадьбы состоялась в 2011-м, а спустя три года у супругов родились близнецы.

С тех пор практически все время Альбер II проводил с семьей и забыл о старшем сыне. Кстати, к тому моменту выяснилось, что у князя есть еще один внебрачный ребенок — дочка Жасмин Грейс Гримальди, рожденная от официантки Тамары Ротоло.

Весной 2021 году в королевской семье Монако наступили темные времена. Княгиня Шарлен неожиданно перестала появляться на публике, а на последних снимках выглядела худой и изможденной. Во дворце заявили: женщина серьезна больна, перенесла несколько операций и находится на лечении в швейцарской клинике.

Княгиня Шарлен и Альбер II с детьми
Княгиня Шарлен и Альбер II с детьми

Долгое время Альбер II скрывал информацию о состоянии супруги и говорил лишь, что благодаря уходу врачей, она идет на поправку. В Сети тут же начали ходить слухи, будто между принцем и принцессой пробежала черная кошка, и их брак находится на грани краха.

Пока Шарлен лечилась в заграничной клинике, Альбер II времени зря не терял. Несколько раз он появлялся на официальных приемах со своей бывшей любовницей Николь Кост, и она явно была довольна оказанной ей честью.

Женщина заявляла, что в Монако ее любят гораздо больше, чем Шарлен. «Меня не волнует, что с ней происходит. Зачем это нужно? Все, что с ней происходит, — карма», — говорила она про здоровье принцессы.

Альбер II с детьми
Альбер II с детьми

В прессе все чаще появляются новости о разводе Альбера II и Шарлен, но сами супруги их отвергают. Недавно принцесса рассказала, что преодолела все трудности и вернулась в Монако — и в качестве доказательства опубликовала новый семейных снимок.

Однако, решить разом все проблемы, да еще и за такой короткий срок, просто невозможно. Поговаривают, будто Шарлен, которая и до этого не особа была довольно своим браком, сейчас видит в нем еще больше минусов.

Главный, конечно — Николь Кост и то, с каким внимание к ней относится Альбер. Разные источники сообщают: между женщинами уже несколько лет зреет конфликт, но открыто выносить его в публичное поле они не решаются.

И если Николь все-таки может иногда позволит себе резкое высказывание в сторону конкурентки, то протокол монаршей семьи обязывает Шарлен соблюдать нейтралитет и хранить молчание. Какой бы сильно ни была неприязнь, достоинство — превыше всего.

Но главное: жизнь княгини постепенно налаживается — она больше не жалуется на здоровье и наконец может проводить время с мужем и детьми. А поклонники пары втайне надеются, что ее долгожданное возвращение наконец-то отвадит Николь от Альбера.

...

Князь Монако в 2021 году признался, что его супруга была вынуждена пройти лечение из-за серьезных проблем со здоровьем

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media