Небахат Чехре
Небахат Чехре

Поклонники турецкого сериала «Великолепный век», затаив дыхание, наблюдали за развитием сюжета, когда на экране появлялась мать Сулеймана — Валиде-султан. Статную женщину в киноленте сыграла Небахат Чехре.

Актриса смогла создать невероятно красивый и роскошный образ Валиде.

Глядя на Небахат, сложно поверить, что ей 78 лет. Многие даже сравнивают звезду с 58-летней Моникой Беллуччи, которая тоже восхищает поклонников своей внешностью.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи

Чехре выглядит молодо не только на экране, но и в жизни. При этом, публикуя снимки в социальных сетях, звезда не стесняется возрастных изменений на лице. Часто на ее селфи можно заметить морщинки. Но стиль и стать этой женщины просто затмевают такие изъяны (которые даже сложно так назвать).

Отметим, что карьера Чехре началась с конкурса красоты, на котором она завоевала титул «Мисс Турция», и продолжилась в качестве модели в лучших агентствах страны. Так что факт выдающейся внешности звезды «Великолепного века» не голословен.

Небахат Чехре
Небахат Чехре

Вряд ли кто будет спорить с тем, что Небахат выглядит максимум на 50 лет.

На родине ее называют иконой стиля. Турецкую актрису часто можно встретить на показах модных дизайнеров и за шопингом в популярном Стамбульском Zorlu Center.

Небахат Чехре
Небахат Чехре

«Я не молодею», — говорит актриса.

Небахат не пытается, как большинство звезд, скрыть годы, имитируя молодость. Оказалось, что она и вовсе сторонится салонов красоты, — что совсем не вяжется с ее ухоженным образом.

Она утверждает, что гладкая и свежая кожа — это не столько результат трудов косметологов, сколько хорошая наследственность.

Но даже при условии великолепной генетики секреты красоты у Чехре все же есть:

  • За 40 минут до завтрака ежедневно ее ждет стакан теплой воды с лимоном;

  • Физические упражнения. Она предпочитает пассивную гимнастику и прогулки;

  • Десятилетиями использует один и тот же увлажняющий крем, изготовленный из натуральных трав;

  • Раз в две недели она бывает в хаммаме и делает пилинг.

Небахат Чехре
Небахат Чехре

Правда, однажды в интервью Небахат рассказала, что пользовалась услугами пластических хирургов — о чем быстро пожалела. К морщинкам добавились спайки.

Также она воспользовалась лазерной коррекцией морщин вокруг губ. Но категорически против закачивания в них геля.

Небахат Чехре
Небахат Чехре

За спиной Небахат более 90 ролей в кино и сериалах. Наиболее известна нам актриса по роли величественной Валиде-султан — матери Сулеймана Великолепного и свекрови Хюррем.

Однажды она призналась, что роль Валиде для нее особенная, потому как у актрисы нет своих детей.

Чехре дважды была замужем. Но несмотря на то, что оба раза привели к разводу, в своих интервью женщина делится, что у нее остались только хорошие воспоминания о мужчинах, с кем она была связана узами брака.

Кадр из «Великолепного века»
Кадр из «Великолепного века»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети