Жерар Пике и Шакира
Жерар Пике и Шакира

С тех пор, как Шакира и Жерар Пике объявили о расставании, прошло чуть больше двух недель. Но даже за этот срок жизни певицы и футболиста успели кардинально измениться.

И если поп-дива словно расцвела — похорошела и поправила свое финансовое положение, инвестировав в компанию по производству готовых завтраков, то у спортсмена дела с каждым днем становятся все хуже и хуже.

Шакира и Жерар Пике
Шакира и Жерар Пике

Сначала Жерара опозорила в Сети одна из его бывших фанаток. Женщина, которая является владелицей ресторана в Швеции, опубликовала снимок, сделанный пару лет назад. На нем футболист в темноте бара сидит с неизвестной блондинкой. Кажется, слухи, что Пике изменял Шакире, а она устала терпеть его любовные похождения, были не такими уж и беспочвенными.

Поделиться компрометирующим кадром с общественностью дама из Швеции решила не просто так — она таила на футболиста давнюю обиду. Оказалось, однажды она подошла к Жерару Пике и просила передать привет ее сыну, а спортсмен ей отказал.

Шакира
Шакира

«Что меня огорчает, так это то, что слава промыла тебе мозг. Ты не такой, ты просто парень с мячом. У меня у самой есть мальчик с мячом. Но ты знаешь, что такое карма, и однажды она тебя настигнет», — добавила женщина.

Но фото с загадочной девушкой — далеко не самая большая проблема Жерара Пике. Поговаривают, после расставания с Шакирой у футболиста начались проблемы на работе.

Недавно он встречался с президентом клуба «Барселона» Жоаном Лапортой, и разговор этот получился очень напряженным. В руководстве недовольны тем, что игрок в последнее время показывает на поле: ему грозятся сократить зарплату, а то и вовсе — посадить на скамейку запасных.

Жерар Пике
Жерар Пике

Для того, чтобы не остаться без денег, футболисту пришлось пообещать руководству клуба со всей серьезностью подходить к своим обязанностям. Сейчас Пике даже думает о том, чтобы на ближайшие два года, пока не истечет его контракт с командой, отказаться от бизнеса и сконцентрироваться только на футболе.

Уходить из спорта он не планирует. Более того, амбиции на собственное будущее у него самые что ни на есть серьезные. Пике видит себя не иначе, как основным защитником «Барсы» — так что проблемы, тем более те, что освещаются в публичном поле, ему сейчас ни к чему.

Шакира и Жерар Пике
Шакира и Жерар Пике с сыновьями

Как рассказал журналист Хави Валлс, Жерар Пике может оказаться и без денег. Летом 2023 года клуб должен выплатить ему около 40 млн евро, но в новой реальности «Барса» не считает, что Пике стоит таких баснословных сумм.

Жерар Пике
Жерар Пике

Впрочем, ситуация по-прежнему остается под контролем футболиста: если он будет исправно тренироваться, не получит травм и больше не будет замешан в скандалах, ему удастся преодолеть этот кризис.

А деньги ему в ближайшее время могут пригодиться. Напомним, что за 11 лет отношений футболист и певица успели дважды стать родителями. Как они будут решать вопрос опеки над сыновьями, пока загадка, но слово «алименты» в этом уравнении с несколькими неизвестными точно присутствует.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media