Анна Нетребко
Анна Нетребко

Анна Нетребко является одной из самых обсуждаемых отечественных звезд — к сожалению, не в самом позитивном контексте. Около трех месяцев назад россияне искренне сопереживали диве, однако теперь ее единогласно обвиняют в предательстве России. Дело в том, что из-за наступившего политического кризиса перед Нетребко встал выбор: либо карьера, либо родина.

Сначала Нетребко выбрала тактику молчания — несколько недель подряд она старалась никак не афишировать свое личное мнение, абстрагировавшись от политики. Однако этот план провалился: западные работодатели настаивали на том, чтобы оперная дива сделала заявление. Поэтому Анне ничего не оставалось — гражданка Австрии высказалась, обозначив свое отношение к сложившейся ситуации. После этого ей моментально вернули место на мировой сцене, обеспечив концертами на полгода вперед.

Анна Нетребко
Анна Нетребко

Анна Нетребко старалась никак не афишировать новые шоу, однако афиши все равно просочились в Сети. Именно поэтому на певицу обрушилась волна хейта со стороны россиян — мол, предала родину за концерты. Долгое время Анна молчала и старалась не отвечать хейтрам, однако пару дней назад ее терпение лопнуло. Оперная дива решила дать большое интервью местному изданию, в котором популярно высказала свою точку зрения.

«На данный момент у меня нет планов петь в России. Даже на фестивале ''Белые ночи'' в Санкт-Петербурге, потому что я не думаю, что сейчас подходящее время. Однако скажу для ясности: мне нравится выступать в моей стране, и я с нетерпением жду возможности снова петь там — как только позволят обстоятельства. Я научилась там петь, я начала свою карьеру там, и я очень ценю пение для своей публики в России», — уточнила Анна.

Однако чуть позже Нетребко добавила фразу, которая ясно дала понять истинный настрой певицы.

«Я забочусь о своей семье, об искусстве — я не могу угодить всем. Да, я в каком-то смысле хочу усидеть на двух стульях. И даже на трех, если придется. Когда-нибудь люди поймут, что я не предавала Россию. Я всего лишь стараюсь оставаться человеком», — заключила Нетребко.

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко

После этого интервью многим стало ясно, что Анна сделала выбор в пользу себя и своей семьи — и осуждать ее нет смысла, так как у всех свои приоритеты. Также, она ничего плохого не сказала про Россию: отметила лишь то, что не согласна с нынешним политическим курсом. Как говорится — к поклонникам претензий нет. Вот только новый пост дивы заставил многих в этом усомниться.

На днях Анна поделилась довольно противоречивым фото — на нем певица держит в руках газету со своим интервью. Заголовок гласит «Россия, что ты от меня хочешь!».

Анна Нетребко
Анна Нетребко

Пост буквально взорвал фан-базу Нетребко. Многие настолько оскорбились фотографией, что стали массово отписываться. Все потому, что поклонники увидели в этом посте недвусмысленную иронию — Нетребко, якобы, высмеивает русский народ, справедливо ее раскритиковавший.

«То есть, сначала она заявляет, что претензий не имеет, а теперь выставляет такие саркастичные фото?», «Анна, не ожидала от вас», «Ничего от тебя Россия не хочет уже, пока», — и еще сотни возмущенных комментариев обрушились на певицу.

В любом случае, правды мы не узнаем. Скорее всего, Анна просто анонсировала выход газеты — не пытаясь никого спровоцировать. Учитывая то, что певица старается быть аполитичным человеком, вряд ли она нарочно подначивает людей на новую волну негодования.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети