«Уже не поможет»: Михалков удивился решению Украины арестовать его
Никита Михалков

Никиту Михалкова заочно арестовали на Украине. Вот такая неожиданная новость пришла с территории соседней страны.

Соцсети тонут в комментариях и призывах, артисты, которые еще вчера зарабатывали миллионы на российских поклонниках, поливают грязью нашу страну.

А Никиту Михалкова украинские власти и вовсе признали угрозой. Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подтвердила, что суд заочно арестовал режиссера по подозрению в «посягательстве на территориальную целостность Украины».

По ее словам, уже запущена официальная процедура объявления режиссера в международный розыск.

«Уже не поможет»: Михалков удивился решению Украины арестовать его
Никита Михалков

Народный артист РСФСР, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков не скрывает, что поддерживает Россию в ее международной политике. Именно с этим и связано решение украинских силовиков. Его он, кстати, воспринял с иронией.

«Решение объявить в международный розыск художника из другой страны только за то, что он думает не так, как кому-то хочется, в 1939 году мог подписать генеральный прокурор фашистской Германии Эрнст Лауц», — прокомментировали ТАСС в пресс-службе Михалкова.

В свойственной ему манере, режиссер отметил, что бы знал «адрес госпожи Венедиктовой, отправил бы ей ссылку на новый экстренный выпуск „Бесогона“, который выходит как раз сегодня». Там затрагивается много остро-социальных тем, но это, по словам Михалкова, «ей это уже не поможет».

Если Украина действительно объявит Никиту Михалкова в международный розыск, то его могут задержать почти в любой точке мира при пересечении границы.

«Уже не поможет»: Михалков удивился решению Украины арестовать его
Никита Михалков с дочерьми Анной и Надеждой

Самого Никиты Сергеевича в соцсетях нет, теперь пользователи «атакуют» его известных дочерей Анну и Надежду.

Если Надежда еще несколько дней назад ограничила комментарии к фото, посвященному событиям на Украине, то Анна не стала этого делать.

Ей достается больше, чем сестре. Своими соображениями вокруг ситуации с режиссером пользователи делятся как раз на ее странице. В адрес актрисы летит много упреков за то, что она разделяет позицию отца.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @nikita__mikhalkov/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars