Иван Ургант
Иван Ургант

Последний выпуск «Вечернего Урганта» вышел в эфир 21 февраля. Тогда же появились слухи, что Иван Ургант лишился работы на Первом канале и, по некоторым данным, переехал за границу. Сам телеведущий опроверг информацию, отметив, что находится в отпуске. Артист выразил надежду на скорое возвращение авторского шоу на экраны, а сам — залег на дно, пропав из поля зрения общественности.

Примечательно, что о закрытии программы первой заявила Ксения Собчак, отметив, что Ургант «переехал» в Израиль. Журналистка также рассказала, что Иван примет участие в екатеринбургском фестивале «Ночь музыки», который прошел 24 июня. В свою очередь артист назвал Собчак недостоверным источником информации. Шоумен удивился, что о его участии в мероприятии заявила та, с которой он редко общается вне работы.

Ксения Собчак и Иван Ургант
Ксения Собчак и Иван Ургант

Вокруг персоны Ивана вообще ходит много неподтвержденной информации. Так, писали, что ведущий «Вечернего Урганта» выставил на продажу свой загородный дом в Подмосковье и апартаменты в Москва-Сити. От них набегала круглая сумма, которой хватило бы на покупку жилья в Израиле — как и говорила Собчак. И если слухи о переезде Иван Ургант предпочитал не опровергать, а лишь наблюдал за новостями о себе со стороны, то вот подсчет личных финансов третьими лицами он резко прервал.

«И на всякий случай давайте поклянемся, что гастрольные туры и продажу недвижимости (особенно несуществующей) я анонсирую сам».

Иван Ургант с супругой Натальей Кикнадзе
Иван Ургант с супругой Натальей Кикнадзе

Все эти месяцы ведущего не было видно ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, ни в соцсетях. И вот, спустя почти полгода, Ургант появился на одном из столичных мероприятий — видео с Ваней попало в Сеть. Первое за 6 месяцев публичное появление Ивана случилось на вечере благотворительного фонда «Друзья».

44-летний юморист выглядел отлично, был весел. Перед гостями он представл в total-look'е Gucci.

После того, как Первый канал отменил программу «Вечерний Ургант», многие решии, что на ТВ Ивану пока дорога закрыта. Официально шоу пропало из сетки вещания по причинам осложнения ситуации в мире. Но возможно, причина иная, хотя о ней упорно молчат. Известно, что Ургант пару раз «светился» на бизнес-мероприятиях. Сам Иван в соцсетях афишировать рабочие будни не стал, а вот участники ужина с удовольствием поделились, что их гостем стал Иван Андреевич.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото, видео: Legion-Media.ru, соцсети