В Хургаде запретили купание для туристов после того, как акула откусила женщине ногу

Отпуск — долгожданное время, когда у многих людей появляется возможность уехать на пару дней в райский уголок, к морю. Однако иногда случается так, что блаженное время превращается в самый настоящий кошмар. Так произошло и с туристкой, которая надеялась хорошенько отдохнуть, а вместо этого раньше срока встретилась со смертью.

68-летняя гражданка Австрии приехала в Египет, чтобы отдохнуть. Женщина каждое утро купалась в Красном море, ездила на экскурсии и радовалась поездке. 2 июля ничего не предвещало беды — дама как обычно пошла на пляж в египетском городе Хургада. На побережье было много людей, все купались, веселились… как вдруг пляж пронзил оглушительный крик — оказалось, что на австрийку напала акула. Вода моментально побагровела, а очевидцы с лодки кричали, взывая о помощи.

В Хургаде запретили купание для туристов после того, как акула откусила женщине ногу

По словам очевидцев, спасатели совершенно не торопились, да и скорая прибыла лишь через полчаса. По предварительной версии, акулу привлекло большое скопление рыб. Именно в этом месте плавала и австрийка, которая показалась хищнице более привлекательной, нежели мелкие рыбы.

Купающиеся, услышав крик, быстро покинули опасную зону для плавания: они делали все, чтобы отвлечь акулу от своей жертвы — и женщине даже удалось выжить, но она лишилась руки, ноги и потеряла очень много крови: на жутких кадрах видно, что вода окрасилась в бордовый цвет в радиусе метра. К сожалению, пострадавшая женщина скончалась по пути в больницу — от болевого шока и потери нескольких литров крови.

В Хургаде запретили купание для туристов после того, как акула откусила женщине ногу

После нападения акулы, власти Хургады на три дня запретили купание, рыбалку и водные виды спорта от района Сахл-Хашиш до бухты Макади-Бэй. Хочется отметить, что последние несколько лет в Египте не сообщали об активности белых акул у побережья Хургады. В декабре 2010 года в районе другого египетского курорта Шарм-эш-Шейх пять акул напали на отдыхающих. Погибла гражданка Германии, пострадали три россиянина и житель Украины. После этих страшных событий власти решили вопрос, однако, по всей видимости, хищники вновь вернулись к оживленному берегу.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru