Юлия Тарасевич
Юлия Тарасевич

Страну шокировала история неудачной пластической операции, которую перенесла 43-летняя участница конкурса красоты Юлия Тарасевич из Сочи.

Женщина обратилась к врачу за обычной косметической процедурой, но специалист уговорил ее лечь под нож. Последствия операции не могут не пугать.

Уже год Юлия ходит с неподвижным лицом — она не может закрыть глаза и даже улыбнуться.

Юлия Тарасевич
Юлия Тарасевич
Юлия Тарасевич
Юлия Тарасевич

Врач, который уговорил Тарасевич на операцию, даже не предложил исправить ошибку. Он вообще считает, что его вины тут нет. Мол, женщина скрыла врожденное заболевание. Хотя, по словам Юлии, ее анализы перед вмешательством были идеальные.

Юлия Тарасевич
Юлия Тарасевич

Женщина решила обратиться к другим специалистам, чтобы попросить у них помощи. Улучшить внешность Юлии смогли после проведения трех процедур липофилинга.

«Я уже даже не ношу маску, не скрываю свое лицо, хотя до этого, конечно, окружающие остро реагировали на меня», — призналась Юлия в беседе с КП.

Юлия Тарасевич
Юлия Тарасевич

В будущем пострадавшая пациентка планирует также решить проблему с глазами — врачи утверждают, что это возможно, но необходима пересадка кожи. После такой процедуры Юлия сможет закрывать глаза полностью, сейчас же ей приходится использовать капли от сухости.

Юлия Тарасевич
Юлия Тарасевич

А вот улыбающуюся Юлию ни семья, ни друзья больше не увидят. Дело в том, что хирурги во время проведения неудачной пластики неправильно орудовали скальпелем. И в месте, где были удалены комки Биша, образовались огромные рубцы. Вдобавок ко всему произошла скелетизация лица.

Юлия Тарасевич
Юлия Тарасевич

«Восстановить мимику уже не удастся. Я потихоньку смирилась с тем, что не смогу улыбаться», — говорит Юлия Тарасевич.

Сейчас женщина надеется наказать горе-хирурга. Она написала заявление в Следственный комитет, а также рассчитывает на возмещение ущерба со стороны виновных.

Юлия Тарасевич
Юлия Тарасевич

«Я просила у клиники предоставить копии своих медицинских документов, но мне отказали. Они всячески препятствуют тому, чтобы я ознакомилась со своей медицинской картой. За все это время клиника не предложила никакого решения проблемы. На мою просьбу поучаствовать финансово в моей реабилитации мне ответили, что подумают. Никакого решения я не дождалась», — объясняет Тарасевич.

В ближайшее время Юлии предстоит пройти экспертизу, после которой станет ясно, какой ущерб ее здоровью был нанесен.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети