Алексей Серебряков
Алексей Серебряков

Народный артист РФ Алексей Серебряков еще в 2012 году переехал в Канаду. Объяснял он это тем, что, по его мнению, там гораздо дешевле жить, чем в России. Да и перспектив для подрастающих детей актера там больше. Но в отличие от своей супруги Марии, артист не стал получать канадское гражданство.

Однако недвижимостью актер все же обзавелся — приобрел таунхаус в Торонто.

Алексей Серебряков с сыном Даниилом и дочерью Дарьей
Алексей Серебряков с сыном Даниилом и дочерью Дарьей

Этим летом 58-летний Алексей вместе со всей семьей все-таки вернулся в Россию.

В интервью для «Теленеделя. Звезды» артист признается, что сейчас живет только ради своей супруги Маши и детей.

«Мне с женой повезло. Мне вообще повезло. Повезло с женой, с детьми, с биографией, с карьерой моей актерской, скажем так», — говорит Серебряков.

Работе он отводит важное место в жизни: «Потому что из более чем 200 работ, в которых я принимал участие, есть картины, которые имеет смысл пересматривать».

Алексей Серебряков с супругом Марией и детьми
Алексей Серебряков с супругой Марией и детьми

Также по словам Алексея, его дети еще не покинули отчий дом, несмотря на то, что все уже довольно взрослые.

«Все рядом. Мои дети, без сомнения, уже молодые люди, у меня даже есть внучка, но поскольку мы живем вместе, я не могу сказать, что покинут детьми», — откровенничает актер.

Старший сын Серебрякова Даниил сейчас заканчивает продюсерский факультет, но в кино работать не планирует. Алексей надеется, что у него будет скорее экономическое образование, поэтому с полученными знаниями наследник сможет заниматься любым делом, связанным с организацией какого-либо производства.

Алексей Серебряков
Алексей Серебряков

Хоть артист и выражает свои желания на счет будущего детей, сам не указывает им какой путь выбрать в профессии.

«Я не особо влиял, мы просто разговаривали на эти темы. Но мои дети, к сожалению, тут надо сказать честно, в юности и к окончанию школы не продемонстрировали ярко выраженных способностей к той или иной профессии. То есть они не сказали, например: „Пап, я буду заниматься биологией, потому что мне это очень нравится и я мечтаю стать биологом“», — говорит актер.

А вот в отличие от старших детей, младший Степан все-таки проявил себя и заявил, что хочет быть архитектором. По словам Серебрякова, он хорошо рисует с детства и до наступления пандемии коронавируса в мире, Степа учился в арт-академии. Сейчас он поступил в архитектурную школу МАРШ, но к учебе еще не приступил.

Алексей Серебряков
Алексей Серебряков

26 октября внучке Серебрякова Агате исполнится уже 4 года. Дедушка души не чает в ней: «Да, я дедушка, абсолютно сошедший с ума от любви к своей внучке. Хотя моя внучка очень непростая девочка, с весьма вредным и не терпящим несогласия характером. Но я схожу с ума от нее и превращаюсь просто в медузу, когда она на меня смотрит. Точнее, когда обращает на меня внимание, в те моменты, когда Агате что-то от меня нужно».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru