<p>Алла Пугачева</p>
Алла Пугачева

Пока все поклонники Аллы Пугачевой гадали, в какой же стране она начнет новую жизнь после отъезда из России, певица неожиданно вернулась в Москву. В первое время она старалась не показываться на публике и спокойно занималась накопившимися делами, а когда все первостепенные вопросы были решены, стала навещать друзей. Первым в ее списке оказался дизайнер Игорь Гуляев.

Примадонна заглянула в его бутик в центре столицы, чтобы присмотреть вещи из новой коллекции и пообщаться за чашечкой чая.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Именно Гуляев рассекретил, что Алла Борисовна после долгого отсутствия приехала в Россию: он не удержался и опубликовал видео с артисткой в социальных сетях. Во многом для того, чтобы доказать скептикам свою правоту, ведь именно Игорь Гуляев несколько месяцев назад первым сказал, что Пугачева обязательно вернется ближе к началу учебного года.

Но как оказалось, День знаний был не единственной причиной, по которой звезда так стремилась домой. Ей обязательно нужно было оказаться конце лета в России из-за важной семейной даты. Как рассказала «КП» приятельница Примадонны, 25 августа маме артистки могло бы исполниться 100 лет.

Зинаида Одегова
Зинаида Одегова

Она умерла осенью 1986 года после того, как перенесла шестой инфаркт. Зинаида Архиповна Одегова похоронена на Кузьминском кладбище столицы, и первым делом Алла Борисовна навестила ее могилу. Еще несколько лет назад она и сама приобрела место на этом кладбище. Недавно в Сети появилась информация, что Примадонна хочет быть похоронена в израильской Кесарии, но это не так.

Певица действительно любит Израиль, но жить в этой стране она бы не хотела из-за слишком жаркого климата. Алла Борисовна приезжает на Святую землю несколько раз в год в основном для того, чтобы поправить здоровье в местных клиниках.

Сейчас звезду беспокоят проблемы с сердцем, к которым у нее есть предрасположенность. Она регулярно проходит полное обследование и выполняет все рекомендации врачей. Именно израильские доктора несколько лет назад подобрали певице препараты от диабета, которые не только улучшили самочувствие артистки, но и помогли ей похудеть.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Но есть у Примадонны и другие дела: пока Максим Галкин продолжает ездить по гастролям, все обязанности по воспитанию детей лежат на плечах певицы. Она лично сопроводила Лизу и Гарри на торжественную линейку первого сентября, а теперь готовит для них большой праздник — совсем скоро двойняшкам исполнится 9 лет. Приедет ли на вечеринку юморист — пока неизвестно.

За резкие политические высказывания в России Галкину не раз угрожали уголовным делом, поэтому на родину он не стремится и зарабатывает деньги для семьи в других странах.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Столичные будни Примадонны проходят насыщенно. Она ездит в гости к друзьям (недавно навестила Марину Юдашкину и ее маленькую внучку), часто бывает у косметолога и занимается бытовыми вопросами. Артистка проводит «ревизию» автомобильного парка — решает, что продать, а что оставить, и создает уют в замке в деревне Грязь, который пустовал почти полгода.

Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

Несколько месяцев назад в Сети появились слухи, якобы Примадонна хочет избавиться от особняка, но она этого делать не намерена. Пугачева и Галкин строили замок почти семь лет, и Алла Борисовна не раз признавалась, что только здесь чувствует себя дома.  

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars