Текст: Елизавета Верейкина

Фото: EAST-NEWS; Getty/Fotobank.ru; Rex/Fotodom.ru; Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Номер 20-летней Майли Сайрус на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards, как и ее появление на красной дорожке, вызвал настоящий скандал. Мы давно знаем, что Майли уже выросла из прежнего имиджа нимфетки из сериала «Ханна Монтана». Но чтобы настолько?! К этому оказались готовы не все...

...
Майли Сайрус и Робин Тике на MTV Video Music Awards-2013
1 из 15

Однозначно самым скандальным выступлением на недавней церемонии вручения наград MTV Video Music Awards стал номер 20-летней Майли Сайрус. Многие зрители, в том числе и звезды, воротят нос от отвращения! В то же время есть и те, кто восхитился юной бунтаркой...

Певица вышла на сцену в окружении ростовых кукол-мишек, одетая в серый купальник, и исполнила сингл We Can't Stop. Майли бойко вертела бедрами в такт музыке, принимала откровенные позы, показывала язык, хватала за пятую точку танцоров.

Затем на сцене к ней присоединился Робин Тике, с которым звезда спела Blurred Lines. Майли одним движением руки скинула серый купальник и осталась в бежевом латексном белье, в котором продолжила откровенные танцы.

Во время этого исполнения звезда периодически трогала то себя, то своего напарника между ног, снова демонстрировала язык и трясла бедрами.

По реакции именитых звезд в зале можно было понять, что кое-кто из них находился в шоке. Камера запечатлела Джейдена и Уиллоу Смит вместе с их папой, актером Уиллом Смитом. Как только на сцену вышла Майли, их лица исказились в недоумении. Несмотря на то что сами Джейден и Уиллоу ничуть не уступают Сайрус в молодости и задоре, выражения их лиц говорили о том, что звезда переходит границы.

Свое недовольство «падением нравов» на церемонии поспешила выразить 31-летняя певица Келли Кларксон, которая написала у себя в Twitter:

«Видела пару выступлений на VMA прошлым вечером. Одни не умеющие петь стриптизерши!»

На это лучший друг Майли по имени Чейн незамедлительно отреагировал оскорблением в адрес Келли. У себя в Twitter он написал:

«Келли Кларксон назвала Майли «не умеющей петь стриптизершей». Вам не кажется, что она злится потому, что последние ее синглы с треском провалились, а также ее не пригласили выступать на церемонии? К тому же она толстая, и ей уже за 30».

Но если Чейн собирается отвечать на каждый критический отзыв о выступлении Майли, то ему придется изрядно постараться. Тысячи зрителей церемонии, среди которых было много знаменитостей, поспешили осудить безбашенность Майли.

Америкаснкая телеведущая Бетенни Франкель написала в своем Twitter следующее:

«20-летняя Майли Сайрус явно идет не в том направлении. Я надеюсь, что она согласна с этим. О чем думал тот, кто поставил хореографию номера и придумал всех этих медведей?!»

Кинопродюсер Джудд Апатоу выложил у себя в Twitter обложку фильма 2012 года «Агент под прикрытием», на которой Сайрус изображена в своем старом девичьем имидже — с длинными волосами, в розовых майке и юбке. Эту картинку Джудд подписал так: «Перед собой я всегда буду видеть именно такую Майли. Давайте лучше все обратимся в прошлое — это поможет нам не сойти с ума».

На страничке американского новостного портала E!Online появилась такая запись: «Поднимите руку те, кто после выступления Майли Сайрус на VMA ощутил себя ее жертвой!» Кантри-певец Джош Грейсин написал в своем Twitter: «Теперь мне придется объяснять моей 11-летней дочке, почему ей больше нельзя интересоваться творчеством Майли Сайрус».

Положительные отзывы были в меньшинстве. Один из них Майли перепостила у себя в Twitter. Звезду похвалил рэпер Trinidad Jame$ со словами: «Майли, так держать! Наша деваха!»

Стоит отметить, что, перед тем как выйти на сцену, Майли призналась в интервью телеканалу MTV, что ее выступление будет безумным. Звезда сказала: «Помните тот скандальный поцелуй Мадонны и Бритни Спирс? Мое выступление будет еще более сумасшедшим!»

И действительно, Майли удалось шокировать общественность похлеще самой королевы эпатажа Мадонны.

Как вам образ Майли Сайрус на MTV Video Music Awards?