Завуч закрыла своим телом секретаря школы в Рыбинске, когда на нее напал мужчина

Днем, 2 ноября, произошло нападение на школу № 43 в Рыбинске. В учреждение ворвался вооруженный ножом 41-летний мужчина. Им оказался Владимир Каюров, который искал свою бывшую сожительницу — 39-летнего секретаря директора Елену Комазову. В этот момент она была в кабинете с завучем Еленой Кустовой.

Начальница пыталась спасти свою коллегу и получила ножевое ранение, но не смогла остановить агрессивного мужчину. Каюров изрезал экс-возлюбленную ножом, после чего скрылся. Комазова скончалась на месте, а нападавший скрылся.

«КП-Петербург» рассказали, что произошло и как завуч ценой своей жизни пыталась спасти коллегу.

Елена Комазова
Елена Комазова

К счастью, в момент трагедии в школе не было детей, так как сейчас у них каникулы. Тем не менее некоторые ученики все-таки находились в здании и чудом разминулись с вооруженным Каюровым.

«Утром несколько ребят приходили в школу на допзанятия, но они ушли раньше нападения. Сами учителя были в школе, потому что проверяли долги по учебе», — рассказали «КП-Петербург» ученики школы.

Была ли охрана в школе в момент нападения, пока неизвестно. В любом случае Каюров с ножом беспрепятственно прошел в кабинет к своей бывшей. Там и разыгралась кровавая стычка.

«Бывший сожитель Елены Сергеевны ворвался в кабинет с ножом. Он сначала напал на Елену Сергеевну, но мама встала на ее защиту, закрыв ее своим телом. Он пырнул маму, целился в сердце, попал в плечо. Она упала, и убийство произошло на ее глазах. После ранения она уже не смогла защищать Елену Сергеевну. У нее шок был сильный», — рассказала «КП-Петербург» дочка завуча Елены Кустовой Александра.

Владимир Каюров
Владимир Каюров

Защищавшая коллегу завуч школы хорошо знала Елену Комазову, одно время они даже жили вместе.

«Елена Сергеевна очень хорошая женщина была. Мы когда с мамой от папы ушли, она жила тогда с бывшим мужем, которого уже нет в живых, в комнате в коммуналке. Нам негде было ночевать, и она приютила нас на какое-то время у себя», — признается дочь завуча.

Завуч была знакома и с самим Каюровым. Свою коллегу она уже защищала от него.

По словам Александры, он прожил с Еленой Сергеевной больше года. А потом она от него ушла из-за его пристрастия к алкоголю. После ухода от него она купила квартиру, переехала, но он к ней все равно приходил, преследовал, она даже написала на него заявление в полицию — он караулил ее на остановке.

«Из-за этого моя мама провожала ее, чтобы защитить. Они знали, что он может с ней что-то сделать, он буйный человек. Но от полиции никаких действий не последовало», — говорит Александра.

Сейчас завуч школы находится в больнице на операции. Самого же Каюрова все-таки поймали. Как говорят, он пытался покончить с собой, но не смог. Друзья мужчины в шоке от случившегося.

«У Вовы дочка есть взрослая, лет 14. Бывшая жена умерла, дочь осталась жить с бабушкой, а он съехался с Леной. Жили уже много лет вместе, но постоянно расходились. Драк или громких конфликтов у них не было никогда, мы поражены, что такое вообще произошло», — рассказал «КП-Петербург» друг семьи Григорий.

Сейчас в деле разбирается полиция и Следственный комитет РФ.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети