Жена тут ни при чем: в чем кроется причина настоящей вражды Уилла Смита и Криса Рока
Крис Рок и Уилл Смит

Драку Уилла Смита и Криса Рока не обсудили, кажется, только ленивые: это событие еще долго будет на слуху у всего мира. Если вы еще в танке, то напомним суть — во время церемонии вручения «Оскар» произошел ужасный инцидент: между знаменитостями произошла самая настоящая драка. Речь идет о нападении Уилла Смита на ведущего Криса Рока. В ходе своей речи комик пошутил о коротких волосах жены Уилла Смита, которая напомнила ему героиню фильма «Солдат Джейн» 1997 года. Для Джады это было совершенно не смешно: супруга голливудского актера не раз признавалась, что страдает от алопеции — аутоимунного заболевания, сопровождающегося выпадением волос. Именно поэтому комментарий Криса Рока о ее волосах так оскорбил Уилла Смита, который сорвался со своего места и, не церемонясь, со всей силы ударил комика по лицу.

Казалось, что конфликт был решен: и Крис, и Уилл извинились друг перед другом, признавшись в том, что оба где-то переборщили. Крис не стал писать заявление в полицию, а Уилл со сцены принес извинения всем, кто был свидетелем ужасной сцены. Однако все не так просто, как кажется с первого взгляда. Спустя всего несколько часов после завершения премии в Сети стала всплывать информация о том, что ссора двух звезд на самом деле куда глубже, чем двухминутное недопонимание.

Жена тут ни при чем: в чем кроется причина настоящей вражды Уилла Смита и Криса Рока
Уилл и Джада Смит

Все началось в 2016 году. И тоже на «Оскаре». Тогда Крис Рок снова был одним из ведущих премии — развлекал гостей каламбурами и колкими шутками. Именно в тот вечер у Уилла Смита появился первый повод для того, чтобы начать «точить зуб» на Рока.

В 2016 году супруги Смит бойкотировали премию «Оскар», потому что они были расстроены тем, что уже второй год подряд на премию не было выдвинуто ни одного афроамериканца. Крис Рок использовал эту историю как основу для шутки, которая стала катализатором для многолетней «борьбы».

«Джада сказала, что она не придет. И я тогда удивился „разве она где-то еще играет?“. Джада бойкотирует „Оскар“ — это тоже самое, если я скажу, что бойкотирую трусы Рианны. Нас обоих не приглашали!» — сострил комик под бурные овации.

Крис Рок
Крис Рок

Чуть позже Рок выдал шутку, которая была адресована Уиллу. Напомним, что в 2016 году Уилл Смит был одним из потенциальных номинантов на «Оскар» за фильм «Защитник», однако критики так и не допустили его к основной битве за статуэтку.

«Да уж, Уилла не номинировали за «Защитника». Я понимаю, мы все иногда злимся. Нечестно, что Уилл был так хорош в этом фильме и не был номинирован! Ага. А еще нечестно, что Уиллу заплатили 20 миллионов долларов за «Дикий дикий запад», — вещал со сцены Крис Рок.

Стоит отметить, что Уилл и Джада никак не реагировали на колкости Рока, тактично игнорируя вопросы поклонников и СМИ о таком «своеобразном» юморе.

Жена тут ни при чем: в чем кроется причина настоящей вражды Уилла Смита и Криса Рока
Крис Рок

Через два года Крис, чувствуя безнаказанность, подлил масла в огонь. На этот раз под удар попал Уилл Смит и его бывшая супруга, Шири Зампино. Несмотря на то, что они развелись в 1995 году, экс-возлюбленные до сих пор сохранили теплые отношения: Смит и Зампино всегда прилюдно поздравляют друг друга с праздниками, оставляя теплые послания в соцсетях.

Так, в 2018 году Уилл снова поздравил Шири с днем рождения, написав милый комментарий у женщины в блоге. Это увидел и Крис Рок, который не упустил возможности и, конечно, снова подколол актера.

«Вау, у тебя очень понимающая жена, раз ты пишешь такие мимишные сообщения своей бывшей», — ответил на комментарий под постом Шири Рок.

Жена тут ни при чем: в чем кроется причина настоящей вражды Уилла Смита и Криса Рока
Джада и Уилл Смит

Получается, что двое мужчин конфликтуют уже давно. Теперь ситуация на «Оскаре» — 2022 уже не кажется сфабрикованной на ровном месте. Видимо, за 8 лет у Уилла Смита просто накипело: юморист действительно не упускал возможности и годами «нападал» на семью Смит. Колким шуткам Рока должен был настать конец, и вот, Смит решил все взять в свои руки. Буквально.

Жена тут ни при чем: в чем кроется причина настоящей вражды Уилла Смита и Криса Рока
Уилл Смит и Крис Рок

Несмотря на то, что сейчас все звезды как один твердят, что конфликт между Смитом и Роком исчерпан, многим кажется, что это далеко не конец. Хоть Крис и не стал писать заявление в полицию, такое оскорбление он вряд ли забудет. А Уилл, в свою очередь, теперь «заляжет на дно», ведь из-за своей несдержанности он может не только потерять «Оскар», но и загубить всю свою карьеру.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media