Просьба отвечать знающим людям, т.к. вопрос серьезный. Сын собирается поступать на юриста, выбираем вуз, терзаемся сомнениями, время уже поджимает- а решение еще не принято! Я считаю, что лучших юристов выпускает МГЮА, все-таки специализированный вуз, а в МГУ на юрфаке бардак, да и может ли сравниться один факультет с целой специализированной на эту тему академией? Но муж заладил- мгу ла мгу! А я считаю, что мгу за последнее время сильно сдал, особенно юридический факультет, когда такая высокая конкуренция между вузами, я понимаю, если бы наш сын хотел идити поступать на мехмат мгу или на вмк (хотя и здесь конкретно этот факультет имхо проигрывает бауманке), а так идти туда на юрфак просто ради того, чтобы получить диплом с брендом мгу?! Просто не понимаю своего мужа и таких людей! Или я не права? Кто-нибудь здесь заканчивал юрфак мгу в ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ? Я не рассматриваю советское время. Может быть здесь есть кто-то из МГЮА?
МГЮА, конечно лучше...но готовьте бабло...МГЮА - жутко продажный универ...
Нельзя так говорить обобщенно, везде она есть коррупция, если учиться своими силами нет никакой коррупции. Отучился мой сын в МГЮА, получил прекрасные знания. Самый хороший ВУЗ
Гость
[2024605448]
#258
Маргарита
Подскажите, пожалуйста, студенты МГЮА! Всем ли победителям/призерам кутафинской олимпиады предоставлялось общежитие в 2013, или кому-то не хватило? Смотрю, что мест у вас мало, на весь вуз 2 общаги. Сама я призер этого года, очень хочу поступать в МГЮА, но вопрос об общежитии - критический.
Маргарита, если вы еще здесь, ответьте, пожалуйста. У вас получилось поступить в МГЮА? Очень хочется, чтобы у вас в итоге все сложилось!
Гость
[2688502726]
#259
хахаха!!!
Дипломы МГУ, МФТИ как раз-таки котируются заграницей, выпускникам остальных нужно подтверждать дипломы.
Все наши дипломы нужно подтверждать , МГУ и МФТИ тоже
Гость
[1426493351]
#260
НАТАЛИ
В этом году дочь поступила в оба ВУЗа-и в МГУ-по олимпиаде,и в МГЮА-баллов набрала достаточно..Тоже была делема.Дочь склонялась к МГЮА.Но всё же выбрали МГУ-брэнд всё-таки.Есть ещё время подумать до 30 июля.Но врятли уже поменяем решение.