Как найти баланс между работой и жизнью?
Мне 29. С 18 лет работаю. Устала работать. Доводилось работать на разных работах и в разных графиках - и 5/2 в офисе, и 3/3 или 2/2 на разных рабочих должностях, и 6/1, и 1/1. Причем не сказала бы, что когда либо на работе прям упахивалась. 3 месяца назад уволилась, хотела взять в работе перерыв, имелись накопления некоторые на то, чтобы позволить себе примерно полгода не работать. И вот 3 месяца, как я безработная. И понимаю, что не хочу возвращаться работать. Я хочу вставать в 9 утра, неторопливо завтракать, ходить на прогулку в парк хотя бы на часик, ходить в зал, заниматься домом(обожаю,когда дома чисто), помогать родителям на даче, заниматься собой и прочие прелести жизни. Сколько раз было такое, что меня куда то друзья зовут - и как назло я в этой время работаю. Или в городе какое то мероприятие, на которое я очень хотела бы пойти - но у меня рабочий день. На улице прекрасная погода - я работаю, зато когда выходной- пасмурно или дождь. Знакомый, например, изза работы не смог приехать на похороны своей учительницы, которую их класс очень любил. Изза работы жизнь проходит просто мимо.... меня это вгоняет в депрессию. Но и не работать нельзя- надо на что-то жить. А если работаешь- то жить некогда. Как найти этот баланс между работой и жизнью? #некогдажить
Лукум
Мудрость форума: Работа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 267 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 643 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
22 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Вахта 15/15 30/30 хмао или красноярский край работай.
Гость
Баланс выглядит как твой муж, полностью обеспечивающий семью и не требующий от тебя работать. Или, как вариант, любовник-спонсор.
Во всех остальных случаях - чуть свет, так на работу.
Во всех остальных случаях - чуть свет, так на работу.
Обрубок жив
научишся чето делать сама-тогда и будешь работать по желанию и хватит денег на все хотелки
Гость
А что не замужем в 29? Так многие делают, поработала, нашла на работе или еще где перспективного мужа, вышла замуж и в декрет Сидишь 3 года дома в декрете, потом если лень выходить на работу рожаешь еще одного и еще 3 года в декрете.
Гость
3/3 и 2/2 прекрасные графики. 5-дневка да, это ад.
Гость
Никак его не найти. Надо искать мужчину который будет финансово обеспечивать, у меня много таких знакомых
Гость
Полностью согласна с вами, жизнь — это не только работа. Вряд ли на смертном одре кто-то скажет: „Жаль, что я так мало времени проводил на работе“». Все дело в том, что бы радоваться жизнью в полной мере, нужно удовлетворять еще и потребности в общении, любви, отдыхе. Мне в этом помог совет из Библии:«Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром» (Экклезиаст 4:6). , Посвящать работе чересчур много сил и времени — значит вредить себе. Это бессмысленная «погоня за ветром». Потому что это пагубно отражается на том, от чего в первую очередь зависит наше счастье,— на отношениях с близкими и друзьями, на духовности, на здоровье и даже на продолжительности жизни. Уравновешенный подход состоит в том, чтобы жить поскромнее. Тогда будет хватать время на другие дела и та же работа будет приносить удовлетворение и радость.
Некер
Просто работайте на пол ставки
Встаю в 9-10 утра, неспешно собираюсь на работу, прихожу чисто на 4 часа и после ухожу
Встаю в 9-10 утра, неспешно собираюсь на работу, прихожу чисто на 4 часа и после ухожу
Руслана
может работу попробуете сменить? мне кажется можно найти более щадящий график, чтобы оставалось время и на себя. Главное не спешите и ищите что-то более приближенное к своему духу. Понимаю, что идеальную работу найти практически невозможно, но что-то более-менее оптимальное можно подобрать. Параллельно можете попить еще магний или эваларовский контроль кортизола, он успокаивает и мягко снимает напряжение. На спокойную голову придут новые идеи, самое главное крепитесь)
Гость
Могу предложить удалённую работу, но для такой работы нужна самодисциплина)) Если сможете уделять хотя бы пару часов в день - напишите мне в запрещённой соц.сети(olga_istsuk)
Форум: Работа
Всего: 143 071 тема
Новые темы за сутки: 72 темы
- Стоит ли откликаться на такие вакансии?1 ответ
- Есть ли от него толк при поиске работы в Москве?10 ответов
- Кто работал секретарем судебного заседания в мировом суде?1 ответ
- Необщительная в мужском коллективе11 ответов
- У кого профдеформация тяжелее?3 ответа
- Как понять свое предназначение2 ответа
- Какую работу выбрать лучше при БАР депрессивная форма?9 ответов
- Обязательно ли выходить ТОЛЬКО в ночные смены на вб?1 ответ
- Проблема с клиенткой26 ответов
- Наорали, нахамили в отделе кадров32 ответа
Популярные темы за сутки: 27 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Необщительная в мужском коллективе11 ответов
- Есть ли от него толк при поиске работы в Москве?10 ответов
- Какую работу выбрать лучше при БАР депрессивная форма?9 ответов
- У кого профдеформация тяжелее?3 ответа
- Как понять свое предназначение2 ответа
- Кто работал секретарем судебного заседания в мировом суде?1 ответ
- Стоит ли откликаться на такие вакансии?1 ответ
Предыдущая тема