Гость
Статьи
Клевета в аптеке

Клевета в аптеке

Заранее (примерно за неделю) договорилась с заведующей, что выйду на работу в 16:00 (в связи со сдачей аккредитации), она сказала без проблем, занесет в свой график. По итогу наступает этот день, в аптеке с 8:00-10:00 утра никого не было, я спокойно сдавала аккредитацию, а заведующая звонит мне и говорит: «А ты же сейчас не на работе?»…Я ей в ответ: «Нет». Потом я прихожу на работу к 16:00 и она уже просит меня подписать объяснительную, написанную ей от моего лица, что я опоздала на работу в связи со сдачей экзаменов…Я глазам своим не поверила и спрашиваю а зачем мне это подписывать, она сказала так надо, просто подпиши, я и расписалась, о чем потом пожалела. Потом нашла ее объяснительную, в которой написано, что опять же таки виновата я и со мной была проведена беседа. Написала ее начальству, объяснила всю ситуацию, чтобы никто на меня не подумал. Сказали выговора быть не должно. Но сама ситуация и клевета от заведующей меня так ранили и обидели, потому что это всё ложь, ведь график обговаривался заранее, а заведующая просто забыла, что должна была выйти с утра за меня и решила просто перекинуть свою ответственность на меня. Да я ни разу в жизни не прикрываламь учебой и никогда не опаздываю на работу, так и написала всё руководству ее!
Скажите, пожалуйста, это же статья верно? И по Трудовому и по Уголовному кодексам? Я больше видеть ее не хочу, но мне придется, аптека рядом с домом и я уже привыкла к ней.
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Малолетняя_манда
Сообщение было удалено
Заведующая была в другом городе на обучении, когда мы с ней договорились о графике, она должна была себе занести изменения, да и мы табель в принципе не подписываем, она не говорит подписывать
Гость
#4
Объяснитесь с заведующей, укажите на ее проступок.
Форум: Работа
Всего: 42 207 тем
Новые темы за сутки: 11 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова