Ситуация такая: на нынешней работе был сложный период и я решила, что с меня хватит и нужно увольняться. Знакомый предложил неплохую должность, отправила резюме, сходила на собеседование и вроде все мне понравилась, кроме зарплаты. Я озвучила это руководителю и он сказал что этот вопрос они уточнят и перезвонят мне на следующий неделе. Первые дни я ждала звонка, потом перестала, на нынешней работе все улеглось, мне дали отпуск и…тут спустя две недели мне пишет рекрут из той компании, что про меня они не забыли, долго согласовывали зарплату и готовы предложить ту сумму, что я озвучила. А я как бы уже не хочу увольняться, взвесила все «за» и «против» и перевес оказался в пользу нынешней работы. Попросила немного времени на раздумья (выходные) и вот нужно дать ответ и для себе я уже все решила, а как написать об этом новому работодателю не знаю. Чувствую стыд и неловкость, вроде хотела, собеседовалась и знакомый уже рекомендовал , а теперь соскакиваю… У кого были похожие ситуации? Вы чувствовали себе плохо из-за отказа? Как сообщили о своих изменившихся намерениях? #работа
А в чём собственно? Вы не устроились на эту работу официально, ответ Вас ни к чему не обязывает, вы чего? Так и напишите: Вакансия неактуальна, всё! Зачем себе голову морочить?
господи, зачем создавать себе лишнюю головную боль? вы даже устроиться на эту работу ещё не успели, к чему такие переживания о чувствах работодателя у которого вы были один раз? так и напишите: Вакансия больше неактуально. Всё!! Вы не одна в мире у них, некоторые вообще не удосуживаются хоть какой-то ответ дать
Гость
[35278827]
#3
Кажется у вас и правда семь пятниц на неделе. Поэтому вполне вероятно, что вернувшись из отпуска на старую работу, она вам снова жуть как разонравится. Может лучше пока не отказываться от новой должности с хорошей зарплатой. Быстро только кошки родятся.
Голубой сыр
[3849866618]
#4
У меня было так, тоже уходила, готовы были взять, сказала честно, что на прежней работе узнали о моем уходе и подняли ЗП, поэтому уходить нет смысла, извините. Они слишком долго думали и вы передумали. В след раз пусть думают быстрее.🤣
Гость
[3303216036]
#5
Так и напишите: Спасибо, но вопрос больше не актуален. Если спросят почему? Ответьте, что они слишком долго согласовывали зрпл. И поверьте, это нормальные ответы. Не надо придумывать для них что-то сложное.
Гость
[252274172]
#7
Ну вот пока они думали-гадали-согласовывали, Вам предложили другие условия. Так смело и скажите: "Спасибо, но на действующем месте дали оклад больше!". Это конкуренция.
Гость
[2061643656]
#8
"Я озвучила это руководителю и он сказал что этот вопрос они уточнят и перезвонят мне на следующий неделе. Первые дни я ждала звонка, потом перестала, на нынешней работе все улеглось, мне дали отпуск и…тут спустя две недели мне пишет рекрут из той компании, что про меня они не забыли, долго согласовывали зарплату и готовы предложить ту сумму, что я озвучила."
Вот твой железобетонный аргумент: они обещали связаться с тобой на СЛЕДУЮЩЕЙ неделе, а связались через ДВЕ НЕДЕЛИ. Так серьезные люди не делают. "Ввиду того, что вы не связались со мной в указанный вами срок, я сделала вывод, что моя кандидатура вас больше не интересует. Уверена, что вы найдете отличного кандидата на должность". Все. Ты указала на их косяк вежливо. Не накручивай себя. Сколько организаций кидают кандидатов. Думаешь, они сидят переживают что ли?.. Пффффф.
У кого были похожие ситуации? Вы чувствовали себе плохо из-за отказа? Как сообщили о своих изменившихся намерениях? #работа