Гость
Статьи
Последний рабочий день

Последний рабочий день

Увольняюсь на исп. сроке. Написала заявление в среду, по идее, последний день должен быть пятница, т.к. 3 дня на отработку, а там выходные. Но я пошла навстречу директору, согласилась на понедельник написать последний раб. день. И так получается, что именно в этот день у меня появился врач (невролог, я очереди ждала почти три месяца) поставили меня на 14.00, перенести не смогли. Директор уперся, говорит, с половины дня не отпущу, весь день надо отрабатывать. Исходя из всей ситуации, есть желание и мысль вообще не приходить в пн. Ну, пусть оформят мне прогул, фиг с ним, мне врач дороже. Расчет не выплатить не имеют права. Кадровики, вопрос к вам- теоретически такое можно проделать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Оформите лучше себе больничный, так будет проще. В противном случае, прогул считается серьезным дисциплинарным проступком, за который в трудовой книжке может появиться запись об увольнении работника по инициативе работодателя. А вам это нужно?
Гость
#2
Oksana Golubika
Оформите лучше себе больничный, так будет проще. В противном случае, прогул считается серьезным дисциплинарным проступком, за который в трудовой книжке может появиться запись об увольнении работника по инициативе работодателя. А вам это нужно?
За прогул не так просто уволить, как вам кажется. Ни один кадровик вменяемый за это не возьмётся, с учётом, что у автора заявление на увольнение на этот день.
Гость
#3
Автор, я бы на вашем месте пришла с утра, передала дела, и ушла в обед, уведомив дополнительно заявлением на бс по фактическу остувию т.е. с часу дня до 18:00. Да, вам не обязаны давать бс, но вы просто отнесите его в ок, зарегистрируйте и уходите. Они вам уже ничего не сделают.
Гость
#5
Вы же писали, что сама кадровик, но одну и ту же тему сегодня размещаете несколько раз? Трудно доходит что ли? Вам уже ответили. Никудышний из вас кадровик.
#6
Уйдешь на обед пораньше, сходишь на прием к врачу и на такси сразу на работу. В 15 часов будешь на рабочем месте. Доработаешь до вечера, попрощаешься с сотрудниками по-людски и пойдешь восвояси. Будь умнее и добрее с людьми.
Форум: Работа
Всего: 142 585 тем
Новые темы за сутки: 38 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0