Гость
Статьи
Постоянно ошибаюсь на …

Постоянно ошибаюсь на работе, что делать?

Я учусь на втором курсе университета, решила как можно раньше набираться рабочего опыта, связанного с экономической частью моей специальности.

Прошла собеседование и стажировку в банк и вот уже как месяц (с начала октября я начала стажироваться, с середины – работать полноценно) работаю операционистом (открываю счета, карты, делаю банковские переводы/выплаты, пополнения/снятия со счетов, консультации; также всё, что касается работы с депозитарием).

Я понимаю и осознаю, что объем работы большой и то, что необходимо выучить и знать тоже. Поэтому с самого первого дня вела конспект, систематизировала техническое выполнение каждой операции поэтапно, чтобы всегда была возможность посмотреть, если я что-то забуду (а забыть там очень легко, потому что разные операции выполняются в абсолютно разных программах).

Но несмотря на всё это, я каждый раз допускаю какие-то ошибки. Я совсем не знаю, как быть, потому что я уже боюсь работать, так как боюсь допустить очередную ошибку. Мне кажется, что я всё делаю по своим заметкам и инструкциям, но в итоге всё равно косячу.

Мне стыдно перед коллегами и мне начинает казаться, что это во мне что-то не так, раз такое постоянно происходит.

Прошу, помогите советом! Я действительно не знаю, что делать
дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Месяц это еще немного. Научитесь, и будете чувствовать себя уверенно. Дайте себе время и спокойно работайте, не накручивайте себя.

Стандартный испытательный срок по Трудовому кодексу - 3 месяца тоже не просто так придуман, это время для вхождения в должность и адаптацию работника. А у вас еще по сути обучение, если вы раньше такой работой не занимались. В общем, всё нормально с вами. Концентрируйтесь на работе, а не на ваших надуманных страхах.
Гость
#2
Принять, что вы человек и людям свойственно ошибаться, особенно на старте карьеры. Вы занимаетесь операционной деятельностью, которой можно научиться только в банке, в институте вас этому не научат. И логично, что поскольку для вас это новая деятельность, вы допускаете ошибки. Люди, которые недовольны вашими ошибками, могут идти в з-а-д, так как видимо они немного охренели и забыли, что сами когда то сидели и делали ровно такие же ошибки, что и вы.

Все знают что вы студентка и никто не ожидает от вас работы человека с 20летним опытом. Им все равно придется нанимать студентов и их обучать. Не вы, так другой студент будет совершать ошибки. А вы уже частично освоили все навыки и совершаете в любом случае их меньше, чем если они возьмут на ваше место еще одного студента-новичка. Расслабьтесь, примите, что вы не идеальны, пропейте успокаивающий чаёчек. Главное правило для вас сейчас - делайте все медленно. Считайте мысленно до пяти, если где то сбились и думаете, что делать дальше. Сделайте себе карточки с информацией, что куда добавлять и наживать и держите перед глазами на рабочем месте. 20 лет опыта не случатся без первого года работы.
#3
Я постоянно ошибаюсь и это норма. 🙂
Гость
#4
Нет смысла обнадеживать, но если у тебя сейчас ошибки от невнимательности, то и дальше ничего не измениться. Либо терпишь выговыры, либо ищешь другую профессию.
Гость
#5
ты меньше месяца работаешь. это ни о чем
главное, чтоб твое руководство не считало что этого достаточно чтоб у тебя всё отскакивало от зубов
Гость
#6
большинство ошибок происходит когда человек торопится. не спешите, перепроверяйте внимательно 2-3 раза прежде чем что-то отправить или нажать
Сапëр
#7
DrLivsey
Я постоянно ошибаюсь и это норма. 🙂
Не согласен.
Ада
#8
Не корите себя так сильно! Чем больше нервничаете, тем больше ошибаетесь, к сожалению. Обязательно находите, за что себя хвалить и сравнивайте себя ТОЛЬКО с самой собой. Вы справитесь! Дайте себе время
Гость
#9
DrLivsey
Я постоянно ошибаюсь и это норма. 🙂
это не норма, надеюсь вы не врач и не хирург
Суходрищев
#10
Они сидят и пердят на этой работе годами, а у вас все впереди. Я тоже так раньше переживал. Месяца три проходят и они уже под меня подстраиваются. Это с опытом приходит. А тот что переживаете это нормально. Главное не превращайтесь в такую, кто долго сидит на одном месте и гнобит за ошибку новичков, это как дедовщина в армии.
Главное помните, вы моложе и соображаете лучше. Я так всех тёток в кабинете на место поставил, и свои ошибки выставил за их старпердизм и неумение нормально объяснять.
До сих пор меня помнят старые задницы эти😀
Гость
#11
Вот как раз к опытным коллегам и обратись за советом. Может, какую оптимизацию подскажут.
Гость
#12
Суходрищев
Они сидят и пердят на этой работе годами, а у вас все впереди. Я тоже так раньше переживал. Месяца три проходят и они уже под меня подстраиваются. Это с опытом приходит. А тот что переживаете это нормально. Главное не превращайтесь в такую, кто долго сидит на одном месте и гнобит за ошибку новичков, это как дедовщина в армии.
Главное помните, вы моложе и соображаете лучше. Я так всех тёток в кабинете на место поставил, и свои ошибки выставил за их старпердизм и неумение нормально объяснять.
До сих пор меня помнят старые задницы эти😀
Ты ушел - они остались... Так кто там кого на место поставил?
Форум: Работа
Всего: 42 206 тем
Новые темы за сутки: 11 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем