На работе разгорелся скандал с моей начальницей, но ее считаю больше своей коллегой, она просто выше меня на категорию и должность у нее звучит как специалист. Так вот она ушла в отпуск, а перед этим не успела все свои дела доделать ( сидит в интернете, смотрит фильмы, и отсутствовала несколько дней просто потому что ей надо отгул взять). Начинает мне названивать и просить подписать ее документы под своей фамилией, а так как в процессе работы она часто делает ошибки, (а так же в целом халатно относится к работе, пытается сложные задачи перекинуть на меня) я чтобы себя не подставлять ей отказываю, мол подписывай собой. Она звонит нашему общему начальнику и стучит на меня. Я подхожу к начальнику и объясняю ситуацию что неоднократно сталкиваюсь с тем, что все за ней приходится переделывать, а она на секундочку зарплату больше получает в рамках своей ответственности, а по факту она часто отпрашивается и ее отпускают причем очень часто. Руководство ничего не предпринимает и не хочет решать, я так поняла что пусть мы сами разбираемся и их все устраивает. Вы бы стали работать за себя и за того парня, все переделывать, не успевать свою работу выполнять, получать меньше?
Вообще, странная ситуация Если документы реально срочные, да вообще документы, они не могут быть подписаны кем попало И. о., имеющий право подписи и т.д. Иначе то как?
"Руководство ничего не предпринимает и не хочет решать" Тогда это вообще не срочно?
Гость
[3578965774]
#2
Смотрите внимательно должностную инструкцию. Делайте то, что положено. Что не положено - можно не делать. Каждый раз подчёркивать - эта работа соответствует этой должности.
Гость
[1938235253]
#3
Дружбу на работе заводить не следовало.
Гость
[2764765456]
#4
так подписывай под ее подписью, не проверяя, делов-то!
Ничего не подписывайте никогда, если Вас к этому принуждают! Неужели вы не понимаете, что это недопустимо?! Неизвестно, чем для Вас это обернется. Вы не обязаны это делать. Вообще бред какой-то. Мне бы так сказали, я бы на х.... й послала.
На работе разгорелся скандал с моей начальницей, но ее считаю больше своей коллегой, она просто выше меня на категорию и должность у нее звучит как специалист. Так вот она ушла в отпуск, а перед этим не успела все свои дела доделать ( сидит в интернете, смотрит фильмы, и отсутствовала несколько дней просто потому что ей надо отгул взять). Начинает мне названивать и просить подписать ее документы под своей фамилией, а так как в процессе работы она часто делает ошибки, (а так же в целом халатно относится к работе, пытается сложные задачи перекинуть на меня) я чтобы себя не подставлять ей отказываю, мол подписывай собой. Она звонит нашему общему начальнику и стучит на меня. Я подхожу к начальнику и объясняю ситуацию что неоднократно сталкиваюсь с тем, что все за ней приходится переделывать, а она на секундочку зарплату больше получает в рамках своей ответственности, а по факту она часто отпрашивается и ее отпускают причем очень часто. Руководство ничего не предпринимает и не хочет решать, я так поняла что пусть мы сами разбираемся и их все устраивает. Вы бы стали работать за себя и за того парня, все переделывать, не успевать свою работу выполнять, получать меньше?