Гость
Статьи
Смена работы - из …

Смена работы - из Москвы в Подмосковье..(повторение)

Эта тема точно уже была, но я не могу ее найти.. Ситуация такая: как и многие, я живу в Подмосковье, работаю в Москве. Рабочий день стандартный - с 9 до 18 часов. Работа на противоположном от меня конце Москвы. Чтобы попасть на работу вовремя, я выезжаю в 6:30 утра, встаю в 5:30, начинаю просыпаться в 5:00. Но это еще полбеды. Вечером я еду домой минимум 3 часа! Выхожу из офиса в 18:00, но раньше 21:00 домой попасть не получается. И так каждый день. После 4-х месяцев на этой работе я чувствую, что превращаюсь в истеричку. Стало раздражать буквально все. Дома бардак, сил нет ни на что, ни на учебу, ни на хобби. Раньше я любила читать, заниматься рукоделием, сейчас я даже не могу посмотреть фильм, который купила на ДВД полтора месяца (!) назад. Вдобавок к дикой раздражительности в последнее время прибавилась еще и бессонница. В общем, я поняла, что надо бросать Москву и искать работу в своем городе.
Есть кто-то, кто поступил так же? Как изменился Ваш образ жизни? Стало лучше или хуже? И, главное, финансовый вопрос - от чего Вам пришлось отказаться? В небольших городах же невозможно рассчитывать на такую же з/п, как в Москве.. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом, может, все не так страшно, как мне сейчас представляется.. Заранее спасибо!

Ира
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем искать работу именно в своем городе? Ищите в Москве, но только по своему направлению, чтоб не ехать на другой конец города.

Гость
#2

Ну блин я так понимаю вы на проезд тратите значительную сумму судя по всему, так что ищите у себя работу, ничего не потеряете. У нас чувак ездит из подмосковья на машине, тратит 10 тыс на бензин в месяц, если не больше, а получает 25 тыс, я говорю ну ты ж фактически 15 тыс на руки имеешь, ближе к дому чтоль за 15 тыс работу найти нельзя, на что мне был дан мега ответ- Москва это круто, что я лох рядом с домом работать, друзья обосрут, что я за 15 тыс работаю)))

свинка
#3

согласна с 1. Я специально искала работу чтоб добираться не слишком долго. Раньше я добиралась по 2-2,5 часа в ОДНУ только сторону. Стала очень раздражительная, постоянно на всех наезжала и т.п.

Сейчас вот уже 1,5 работаю гораздо ближе к дому (живу в подмосковье 17 км от МКАД, работаю в Москве).Раб.день с 8,30 до 17,30. Встаю в 6,00. При хорошем раскладе утром добираюсь час, вечером за 30 минут (на авто).

Через пару недель должна буду выйти на новую работу которая еще ближе к дому!!!

Автор мой вам совет- ищите работу ближе. НА работе мы и так проводим большую часть жизни! Не надо тратить оставшуюся часть на добирания с работы-на работу!

Алёнушка
#4

а нас, девочки, с м. Тульская в Химки переселяют =(( причем большинство сотрудников, и я в том числе, живут на юге=(((

#5

аленушка что будете делать после переезда????

Я бы стала подискивать работу ближе!

Кстати если бы нашла работу по специальности в подмосковье, то получала бы раза в 2 меньше чем сейчас. Поэтому я предпочитаю москву, но район максимально приближенный к дому

Незванный гость
#6

Автор, меняйте работу! Я сменила, искала долго, в деньгах даже выиграла. Дома уже в 17:50 (работа заканчивается в 17:30). Как вспомню, что по 3 часа на работу и по 3 часа с работы ехала, так вздрогну. Сколько здоровья за это время потеряла....

Гость
#7

Я не в Москве, но дорога у меня (в хорошую погоду) 1.30:(. Меня это все жутко нервирует тоже. Люди, пересадки, а если погола плохая- дождь или гололед зимой - то ужас!!!!! Прихожу домой, и меня уже ни на что не хватает больше. Душ и спать! Просто кошмар. Я так больше не могу.

Алёнушка
#8

Свинка, надо бы менять, конечно, но такая работа хорошая, так жалко =(((((

Маринка
#9

Алёнушка, махнеся работой?)Я с Химок на м.Нагатинская езжу.Тоже перенесли офис с севера.

Маринка
#10

махнемся:-)

kantoshka
#11

и мне жалко бросать все. я тут хорошую карьеру сделала, 5 лет проработала-все знаю, все меня знают:) и зп устраивает.

Булавка+
#12

Вот и я жду когда же Правительство МО достоится и Крокус Экспо)))))))))))) Через речку переплыл и на работе ))))))) Вообще хотелось бы ближе к дому, на дорогу много убиваю и нервов и времени, ребетенком некогда заниматься. А так мне не на что жаловаться.

Зёбра
#13

автор, мне пришлось в Москву перехать. тратить 6 часов жизни на дорогу моему зоровью оказалось не под силу. Выиграла в зарплате. Работой тоже довольна. Да и город этот мне нравится намного больше, чем родной.

Таня
#14

А я в Долгопрудном живу,работать езжу на Полежаевскую...З/п хватает,поэтому не жалуюсь,хотя поближе бы работать не отказалась.

Гость
#15

Ой, и я в Долгопрудном живу, раньше ездила работать на Кр.Ворота, сейчас в городе - выигрыш во всем, хотя изначально думала денег будет меньше в разы.

Гостьа
#16

ттиьбьб

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: