Гость
Статьи
конфиденциальная …

конфиденциальная информация

Подскажите, пожалуйста! Как меня могут наказать и как правильнее себя вести?
Я работаю в филиале финансовой компании. В настоящий момент у нас на работе проблема с кадрами: штат недоукомплектован, кто-то уволился, кто-то на больничном. В итоге у меня получился небольшой цейтнот и я в выходной вышла на работу, поработала там 2 часа, потом решила, что надо пойти домой и там еще вечерком поработать. Для этого скинула информацию себе на 2 домашних ящика (которые в сети бесплатные). Дома обнаружила, что почта не пришла, а сегодня вечером на рабочую почту начальника пришло письмо с требованием о проведении в отношении меня служебного расследования, так как я нарушила информационную безопасность, отправив на внешнюю почту конфиденциальную информацию. Что мне за это может быть?

???
7 ответов
Последний — Перейти
#1

начальник проведет и выяснит, что вы работали в выходной, да еще и дома, потому что людей нет, и напишет кому надо, что расследование проведено и злостных намерений, так же как и ущерба, от вас нет... Вот и все.

#2

Автор, вы нормальная - такую инфу на почту скидывать? А может быть все, что угодно- от простого "ну и что такого" до увольнения по статье. смотря какая у вас политика начальства и компании.

Макса
#3

Я думаю, что Вас должны были предупредить, что этого делать нельзя. Выдать какую-нибудь инструкцию, о правилах конфидециальности в Вашей компании, или же, при зачислении в штат, Вы должны были ознакомиться и подписать соответствующие бумаги, где есть пункт о конфидециальности, и где прописано, что рабочая информация не должна уходить на внешние информационные ресурсы. Но, вообще - то Ваш IТ - отдел мог бы попросту блакировать поступление информации с рабочих компьютеров куда-либо. А тут прям бурю в стакане воды устроили... Вы что на секретном предприятии работаете? В ФСБ что-ли?

Гость
#4

Как надоела эта слежка. Тьфу. А ведь ещё кто-то работает, что читает чужие письма

Макса
#5

*блОкировать, конфидеНциальности. Сорри, спешила

Горо
#7

Надо было отправлять через mail.ru или через фтп...

#8

С меня брали расписку, проводили лекцию как че посылать, кому что говорить и говорить ли вообще.

Если Вас не предупредили что так делать нельзя - то ваще не вижу повода для наезда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема