Гость
Статьи
Чем занимается …

Чем занимается менеджер по туризму?

Мне предложили работу в этой сфере. но вот хочу спросить у вас - чем именно занимается этот сотрудник при условии что это само агенство?? т.к. там мне доходчиво пояснить пока не могут)))). И как вам вообще эта работа? интересна ли? Спасибо.

Рита
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сидите и туры продаете

Маруся
#2

Продает готовые путевки, которые предлагает туроператор за комиссию, которая отходит агенству в котором вы работаете и котрое само назначает комиссию вам в виде % от суммы свершенных сделок,т.е. проданных услуг.

Лика
#3

Менеджер по туризму занимается продажей туров, имеющихся у компании, и соответсвенно, организацией поездки от и до. Заключение договора, согласование всех деталей с принимающей стороной, подготовка всех необходимых документов и билетов и т.д., деталей очень много. Работа на самом деле очень интересная, но довольно-таки нервная и хлопотная. Упустишь какую-нибудь деталь - может сорваться поездка или просто у клиента испортится все впечатление. Из приятного - ознакомительные бесплатные поездки к принимающей стороне (если компания сильная у вас): как правило, встречают за рубежом очень хорошо. Удачи!

Страсти- мордасти
#4

смотрите не попадите в руки к аферистам! денег не платите ни за что

Leto
#5

что значит - "при условии что это само агентство"? а бывает не само? есть туроператоры, а есть турагентства. Если ТА, то продажа туров, которые формируют ТО, никаких договоренностей с принимающей стороной нет, билеты тоже не надо делать. Т.к. ТО как правило предлагает готовый турпакет, в который входит: авиабилеты в оба конца, трансферы, проживание в гостинице, питание, мед.страховка.
а вообще тут не так давно были темы про менеджеров по туризму, отзывы сплошняком отрицательные.

ПрЫнцесса
#6

Ну, подруга у меня работает там. Рассказываю обязанности: навешать лапшу клиенту и продать тур в отель, про который сроду ничего не слышала, уверяя, что там просто отлично. Поехать в посольство визовых стран и торчать там с пакетами документов. Сопровождать туристическую группу на автобусе: больше суток туда и потом вечером обратно. (это на Черное море). Короче - для крепких.

ПрЫнцесса
#7

Кстати, подруга сама заполняет анкету для виз и прочие доки, короче, делает эти "пакеты документов". Про консульства я уже писала.

семеро одного козлят
#8

агенТство

Просто я
#9

Вы путаете, Если агент по туризму,вот как раз он впихивает билеты просто тупо, а Менеджер по туризму Занимается тем чем вам рассказала лика!...А профессия очень интересная,и увлекательная если она тебя интересует)

Лена
#10

круто))

Евгения
#11

Я сама работаю менеджером в туристической фирме, скажу сразу, что работа очень сложная и очень ответственная, к концу дня болит голова, так как постоянно в напряге, надо ничего не забыть, ничего не упустить.Получаю я 10 % от каждой путевки, плюс оклад 3000 грн, Единственный плюс работы- это возможность за счет фирмы ездить в разные страны

Анна
#12

немалый плюс вообще-то

Гость
#13

МенЁ запропонували цю вакансЁю , на умовЁ що перший мЁсяць неоплачу╨ться. Переживаю чи це не обман?

#14

Я тоже очень заинтересовалась туризмом. На мой взгляд это очень интересный вид деятельности. Сейчас заканчиваю курсы по специальности "менеджер в туризме" и параллельно нашла в инете интересные онлайн-курсы. Для моего понимания они намного доступнее тех, что нам преподают на курсах.К моему удивлению абсолютно бесплатные. Вот ссылка https://www.workle.ru/?code=10301D0F

Ольга Огурцова
#15

Конечно эта работа интересна. Я сама работаю уже не один год. окончила курсы менеджера по туризму в Москве и довольна своей профессией. http://liderkurs.ru/kursy-menedzhera-po-turizmu/kursy-menedz​hera-po-turizmu-v-moskve.html

Елена
#16

Вопрос на засыпку!!! Вы менеджер туристической фирмы. К Вам пришла женщина, желающая отдохнуть в Италии. У вас же есть горящий тур на Мертвое море в Израиль. У женщины явные проблемы с давлением, отдышка. Вы знаете, что гипертоникам на Мертвое море ехать отдыхать противопоказанно.
Как вы поступите? Почему?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: