Гость
Статьи
Гид в другой стране. …

Гид в другой стране. Что за работа??

Подруга загорелась желанием попробовать поработать гидом в другой стране (несколько меяцев жить и работать) и меня заразила.. Учимся мы в экономическом ВУЗе, с языками хорошо, но специализация - НЕ туризм. Может кто-нить знает, так для информации, для того чтобы отправили в другую страну, надо сначала какое-то время просто в турфирме отпахать? и сколько по времени? Обязательно ли образование в сфере именно туризма?Что вобщем надо сделать, чтоб получить такую работу?) Какие вобще плюсы и минусы? Может вы или ваши знакомые ездили, очень интересно) Мы общались на отдыхе с девушкой-гидом, ей очень нравилась ее работа, они и поработать, и позагорать, и погулять успевали, мы вместе с ними по клубам ездили..Общение новое, практика языков постоянная, знакомства.. Жаль тогда у нее все нюансы не выспросили(((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

В какую страну собираетесь? Вы с какими туристами работать хотите? Мне что-то подсказывает, что страна Египет или Турция, а туристы русскоговорящие ))) Это не плохо. Но на мой взгляд, не к этому надо ТАК стремиться.

#2

работала денег платят мало, а работы миллин приходла домой как выжатый лимон ни о каких там позагарать или погулять даже мыслей не было только кровать с подушкой

Гость
#3

luchshie gidy istoriki... a ne "specizalisty" po turismu:)

Alter ego
#4

Крутятся они там как белка в колесе.

Мелисса лимонная
#5

Есения, а в какой стране Вы работали и как нашли эту работу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: