Гость
Статьи
Хороший учебник по …

Хороший учебник по немецкому языку..

История такая: я учила немецкий в школе и в институте. Учили не ахти, плюс сама ленива до ужаса. И вот сейчас у меня проснулось желание все-таки заниматься этим языком. В качестве основного учебника взяла В. Ярцева "Немецкий для Вас и..".
Кто-нибудь еще занимается немецким? Посоветуйте еще хорошие книги, плиз!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
чукча
#1

мне нравился учебник Волиной, хоть он и морально устарел (тексты), но грамматика, фонетика, лексика и методичность изложения материала мне нравились. Из более современных помню только Тhemen Neu

барсик
#2

Могу посоветовать авторы Dreyer/Schmitt "Lehr- und Ubungsbuch der deutschen Grammatik" издательство Hueber, книга желтого цвета - для среднего уровня, красного - для более продвинутых.

цифры
#3

Dreyer/Schmitt нам советовал преподаватель в качестве самого лучшего учебника по грамматике, именно по грамматике. Это если вам экзамен сдавать или к тестам готовиться. А так, для себя язык подогнать лучше что нибудь другое...

Гость
#4

Самые хорошие учебники-это не бульварные книжонки вроде"немецкий за пять часов",а учебники,созданные минобразованием.В частности-учебники заочных госкурсов ИнЯз.Не знаю,существуют ли они до сих пор(курсы),но я нашёл эти учебники в букинистическом магазине- уровень-фантастика.А так-посмотрите здесь-можно скачать много и разные http://in-yaz-book.narod.ru/

цифры
#5

учебники, созданные советским образованием, направлены на великолепное письмо и чтение, но не на разговорную речь и диалог) Это известный факт, между прочим. Советским гражданам нечего и незачем было разговаривать, и вся система обучения языку строилась на этом. Сравните хотя бы разговорные навыки в гимназиях до революции и в собственной школе.

Автор, если вы учили немецкий, зачем вам учебник? лучше фильмы посмотрите, книжки почитайте.

Chiara
#6

я сама преподаватель немецкого. Я преподаю по Themen neu

Ася
#7

Советую Tangram Aktuell издательство Hueber. Учебник направлен как раз для развития коммуникативной компетенции, грамматика тоже дается в разумных пределах, причем вводится постепенно.Нужно начинать с Tangram 1 и двигаться дальше. Имеется учебник, рабочая тетерадь, СД- диски, после каждой темы предлагается тест для самоконтроля и лексика параграфа для повторения и систематизации. Мне очень нравится учебник.

самоучитель
#8

Самоучители на любую тематику доступны для свободного скачивания. На данном сайте вы найдете самоучители по созданию сайтов, программированию, 1С, Microsoft office excel word, и даже самоучитель для начинающего хакера.

Интерактивные самоучители на данное время самый эффективный метод самообучения. Вы научитесь грамотно использовать программу в краткие сроки. Все уроки озвучены профессиональным диктором и максимально напоминают реальную работу с изучаемой программой.

http://computer-news.3dn.ru/publ/samouchitel/9

edl79
#9

Здесь - супер! Доступно и подробно! http://users10.jabry.com/edl79/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: