Гость
Статьи
Как живете, менеджеры …

Как живете, менеджеры по продажам?

Привет всем! Предложили мне работу в неплохой конторе, заниматься нужно продажами. Расскажите, плиз, что у вас за работа? Из чего состоит рабочий день? Какие есть плюсы и минусы на этом месте? Как с зп?

Тётя-мотя
14 ответов
Последний — Перейти
#1

смотря что продавать и на каком проценте сидеть

а вообще я бы серьезно такую работу не рассматривала

мозг
#2

рабочий день состоит из холодных звонков. хочешь денег, сиди звони, ищи клиентов!!!! в нашей конторе все строго.. между звонками перерыв 3 минуты, жесткий тайм менеджемент. бывают выезды т.е втсречи.

денег заработать можно нормально, средняя з/п хорошего манагера от 50 тыс. руб....но продажами всю жизнь заниматься не будешь... тяжело.

СССР
#3

авторша,, ты ду ра..где продавать и что и на ккаких условиях..тебе видно пол мыть нужно а не продвать, элементарынх пригципов не знаешь

Пума
#4

подруга сидит за 10% с продаж на телефоне, плюс выезды в другие города за свой счет. Ну нафиг такую работу.

Девушка
#5

Не всегда в основе работы менеджера по продажам лежит телемаркетинг.Есть люди,которые сидят в офисе и работают с уже готовой базой.Потому как клиенты уже есть и их достаточно.Лишь бы производство справлялось.Но это конечно не касается сферы услуг.Там постоянно нужно держать нос по ветру.

Тётя-мотя
#6

Спасибо за ответы всем, кроме СССР! Вижу, особо довольных нет. Вечно заниматься продажами не планирую, понимаю, что это и тяжело, и потенциальные клиенты кончатся. Может полгода-год продержусь. Пока есть несколько идей, попробую их реализовать, а там видно будет. Скажите, а как люди реагируют на холодные звонки? Я менеджеров по продажам не люблю, но тем не менее разговариваю с ними вежливо.

Тётя-мотя
#7

А перспективы какие-нибудь есть? Или менеджеров только используют и выкидывают?

Гость
#8

какие там перспективы.... плюнула на все, ушла в банк, там хоть перспективы роста есть

Тетя-мотя
#9

Бу-га-га :) А я наоборот - из банка :)

Девушка
#10

Тетя-Мотя,на холодные звонки люди хреново реагируют.Главное,как реагирует менеджер на их частую грубость и пофигизм.Если эмоционально,то делать там нечего.Звонков то будет много.А заинтересованных людей-пшик.А вы куда хотите?Услуги или товары?

Девушка
#11

Перспектив особых на мой взгляд нет.Либо очень долго работать в компании,либо очень хорошо и много продавать.Короче работать по черному.

Гость
#12

9, )))))))) а шо ж такое? банков много, вакансий должно быть достаточно. я пока искала работу, очень много интересных предложений с банковским опытом видела, вот щас и пошла набираться того самого опыта

Тетя-мотя
#13

12, Гость, ну успехов вам!

Тетя-мотя
#14

Девушка, это не товары, и наверное даже не услуги. Это скорее взаимновыгодное сотрудничество с организациями. Так скажем.

Фирма достаточно уважаемая и известная. Подозреваю, что день будет состоять из звонков, презентаций, переговоров. Но посмотрим. Работодатель-то мочит. Информации к размышлению не дает. :))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: