Гость
Статьи
Как вырваться с …

Как вырваться с поприща продаж?

Закончила колледж, так-как денег не было, пошла работать.Жила в маленьком городе и выбирать не приходилось, пошла в продажи.После проработала в продажах ещё несколько лет, и когда окончательно морально была истощена работой с людьми и непомерной нагрузкой, прошла курсы 1С, что бы уйти с поприща продаж.Сразу оговорюсь, работала в разных местах,с разными группами товаров и услуг, в том числе и на телефоне.Данная работа мне категорически не подходит, нервы расшатаны до предела, депрессии, нервные срывы.Сейчас работаю, но ищу работу в другом городе, разместила резюме по вакансии оператор 1С, заваливают звонками специалисты по подбору персонала, вот только смотрят на опыт работы, и предлогают мне только работу менеджера по продажам и тому подобное.Проскальзывают уже мысли о том что мне всегда теперь придётся гнить в продажах.Дорогие форумчане, поделитесь советом и своим имеющимся опытом, не думаю, что я одна оказалась заложницей ситуации.Мне 24, по профессии работать не вариант, звоню сама периодически на интересующие вакансии, только они редко появляются, но надежды не теряю.

25 ответов
Последний — Перейти

Ответ мой будет очень простым!
Вы обладаете, если я Вас правильно понял, огромным уровнем экспертности именно в продажах.
Именно поэтому, чтобы "Вырваться" необходимо начать обучать продажам! Здесь возможна масса вариантов, от курсов в формате ИП, до вебинаров в онлайн формате.
Для этого Вам понадобятся уже новые навыки, которые и придется освоить, например ведение вебинаров.

С уважением, Виктор Владимирович Гордеев

Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Пора бы ввести ограничения на количество введенных символов

Нерд
#2

С продажами всегда так, думаешь приходишь на время, а остаешься до конца жизни, проходил, к счастью сейчас это все позади, вспоминаю тот ад, и думаю слава богу что все это в прошлом. Самый большой страх был остаться возрастным продавцом, когда тебе 50 а ты стоишь такой и торгуешь...

Нерд
#3

В общем совет вам идти на работу по профессии пусть там и меньше платят сейчас чем работать продаваном. А вообще ищите что вам по душе, если у вас социофобия, то есть общение с людьми вам доставляет дискомфорт ищите ту работу где общения нет. Социофобия у многих.

#4
Адольф Гитлер 🇧🇪

Пора бы ввести ограничения на количество введенных символов

Хотела все по полочкам разложить, что сделано, что делаю, что планирую делать

#5
Нерд

С продажами всегда так, думаешь приходишь на время, а остаешься до конца жизни, проходил, к счастью сейчас это все позади, вспоминаю тот ад, и думаю слава богу что все это в прошлом. Самый большой страх был остаться возрастным продавцом, когда тебе 50 а ты стоишь такой и торгуешь...

Тоже преследует эта мысль.Как-то довелось снимать квартирку с обычным продуктовым магазином на первом этаже, и работали там такие полупенсионного возраста тучные женщины.Смотря на них и подумала, что как бы я не была успешна в продажах сейчас, когда товарный вид у меня станет не ахти, прийдется тоже идти батонами торговать.А подняться по карьерной лестнице, с таким энтузиазмом, ну так себе идея...Недавно еще поняла, что когда мне будет столько лет, сколько этим женщинам, может и батонами я буду только мечтать торговать, потому что на пенсию эта многомиллионная армия торгашей разных мастей попадет не ского, а кушать хочется всегда.Сдается мне обстановка будет накалена, миллионы никому ненужных продавцов-консультантов и аналогичных специалистов.

Гость
#6

А чем плохо в продажах? Вы сидите на проценте. А не на вшивом окладе, как бухгалтера например.

Гость
#7
Нерд

В общем совет вам идти на работу по профессии пусть там и меньше платят сейчас чем работать продаваном. А вообще ищите что вам по душе, если у вас социофобия, то есть общение с людьми вам доставляет дискомфорт ищите ту работу где общения нет. Социофобия у многих.

Не социофобия. Холерикам и сангвиникам вполне можно работать с людьми. Он не выгорают сильно.

Нерд
#8
Гость

А чем плохо в продажах? Вы сидите на проценте. А не на вшивом окладе, как бухгалтера например.

и к тебе относятся как к человеку в лучшем случае второго сорта, когда тебе 20 с хвостиком это стерпеть раз плюнуть но когда тебе 30-40+ твои одногруппники заходят и говорят "пфф ты че торгуешь что ли?" вот тут сквозь землю желание провалиться будет. Как одна бывшая преподавательница сказала - на мое привет слышал вас судьей назначили? - ну да мол а ты продавец? все в торговле? - я сказал ну да мол - нуу каждому мол по возможностям...Ощущение было как будто в лицо плюнули. Много лет прошло до сих пор помню

#9
Гость

А чем плохо в продажах? Вы сидите на проценте. А не на вшивом окладе, как бухгалтера например.

Просто люди разные, и способности у всех разные и склад характера, все это я говорю чтобы донести до вас что мы не универсальные солдатики ...

Гость
#10
Нерд

и к тебе относятся как к человеку в лучшем случае второго сорта, когда тебе 20 с хвостиком это стерпеть раз плюнуть но когда тебе 30-40+ твои одногруппники заходят и говорят "пфф ты че торгуешь что ли?" вот тут сквозь землю желание провалиться будет. Как одна бывшая преподавательница сказала - на мое привет слышал вас судьей назначили? - ну да мол а ты продавец? все в торговле? - я сказал ну да мол - нуу каждому мол по возможностям...Ощущение было как будто в лицо плюнули. Много лет прошло до сих пор помню

Вы что, рыбой торгуете на рнке???

Гость
#11
Половичек

Просто люди разные, и способности у всех разные и склад характера, все это я говорю чтобы донести до вас что мы не универсальные солдатики ...

Вы на холодных звонках? Так бы сразу и сказали.

Гость
#12
Гость

А чем плохо в продажах? Вы сидите на проценте. А не на вшивом окладе, как бухгалтера например.

бухгалтер - это белый образованный человек. продавцы - это люди низших слоев общества. среди них много преступников, наркоманов, попрошаек. продавец - это попрошайка. стыд и срам быть продавцом.

#13
Гость

Вы на холодных звонках? Так бы сразу и сказали.

Нет, я работала продавцом на ИП, продавцом-консультантом в сети магазинов, менеджером на горячих звонках, менеджером по работе с клиентами в сфере предлагающей услуги, сейчас, специалист по работе с клиентами в микрозаймах.Не угадали.

Нерд
#14
Гость

Вы что, рыбой торгуете на рнке???

В тот момент в магазине продавал отделочные материалы

Нерд
#15
Гость

бухгалтер - это белый образованный человек. продавцы - это люди низших слоев общества. среди них много преступников, наркоманов, попрошаек. продавец - это попрошайка. стыд и срам быть продавцом.

Вот так вот все и относились типа человек посредственность который нигде профессионально не состоялся пошел в продаватели брать деньги - выдавать товар. Уровень мол грузчиков, разнорабочих, и прочих неквалифицированных кадров

#16
Гость

Вы что, рыбой торгуете на рнке???

Сегодня какой нибудь продавец в ДНС, ничем по статусу от продавца рыбы на рынке не отличается.Я вам даже больше скажу, на рынке вы грубияна подальше пошлете и дело с концом, а в магазине, в аналогичном случае, будете молчать и улыбаться.

Гость
#17
Половичек

Нет, я работала продавцом на ИП, продавцом-консультантом в сети магазинов, менеджером на горячих звонках, менеджером по работе с клиентами в сфере предлагающей услуги, сейчас, специалист по работе с клиентами в микрозаймах.Не угадали.

Тю, так ты продаж не нюхала еще даже. Предложат в оптовые манагером - иди. Или по работе с сетями.

Гость
#18
Половичек

Сегодня какой нибудь продавец в ДНС, ничем по статусу от продавца рыбы на рынке не отличается.Я вам даже больше скажу, на рынке вы грубияна подальше пошлете и дело с концом, а в магазине, в аналогичном случае, будете молчать и улыбаться.

Ну так на рынке посылают именно тебя, а в днс - магазин в твоем лице, то есть к тебе это отношения не имеет.

Гость
#19
Гость

бухгалтер - это белый образованный человек. продавцы - это люди низших слоев общества. среди них много преступников, наркоманов, попрошаек. продавец - это попрошайка. стыд и срам быть продавцом.

Эм...у меня подруга "менеджер по продажам",живет на Сахалине - тысяч 50 имеет лет с 19ти...Еще одна в туризме работает - до кризиса меньше 120-150 у них не было зп( в сезон), не в сезон 40-45...Другая знакомая в сбере на элитных клиентских инвестициях сидит - около 70 получает тоже лет с 23ех...Бывший парень менеджер по продажам какого-то там оборудования - пол-мира на халяву объездил за счет фирмы( как сопровождающее лицо к этому оборудованию) - он кстати Баумку закончил...Сразу после вуза тысяч 50-60 было у него и плюс командировочные и халявные путешествия...

Это я всё про работу " с улицы" говорю для 20-24ех летних "пост-студентов" без опыта...Только по моим личным наблюдениям - Москва...

Хорошие продавцы нормально получают( для работы на дядю, придя с улицы сразу после вуза...).

Лиса
#20
Половичек

Нет, я работала продавцом на ИП, продавцом-консультантом в сети магазинов, менеджером на горячих звонках, менеджером по работе с клиентами в сфере предлагающей услуги, сейчас, специалист по работе с клиентами в микрозаймах.Не угадали.

Попробуйте повысить квалификацию в продажах. Я сначала в рекламе работала, а постепенно ушла в инженерные системы и ИТ. Потом попала в московскую фирму и сделала хорошую карьеру, потом открыла своё дело. Продажником тоже нужно уметь быть.
Выберите просто сложную сферу и хорошо ее изучите. Хорошие продажники зарабатывают намного больше бухгалтеров (я зарабатывала в инженерке и ИТ от 100 до 300, ещё и премии). Потом скопила и ещё начала куплей-продажей недвижимости заниматься. Было бы желание. А так почти все работы связаны с людьми, но когда ты работаешь над дорогими проектами, там больше с бумагами возьни.

Гость
#21

Смотрите помощник менеджера. Там общения поменьше, а работа с документами и базой побольше.

Гость
#22
Гость

Тю, так ты продаж не нюхала еще даже. Предложат в оптовые манагером - иди. Или по работе с сетями.

У нас на продажах запчастей мужик сидит на проценте. Около сотки в месяц имеет.

Гость
#23

Продажи - это золотое дно. Особенно если есть опыт. Хотел бы поменяться с вами местами.

Лилия
#24

Привет могу предложить хорошую подработку для мам в декрете, студентов, или для тех кто хочет заработать))тел ватцап или вайбер 89965579008 Лилия))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: