Гость
Статьи
работа в сетевых …

работа в сетевых магазинах, кто работал?

Доброго время суток!
Девочки такой вопрос, в связи с кризисом на работе полная Ж. ищу другую но естественно хорошую щас найти сложно..а вот в сетевых магазинах (патерсон, седьмой континент и т д) судя по всему требуются-висят обьявления..
Вот думаю может на время хоть туда пойти, но что то как то странно почему там такая текучка.
я просто работаю в офисе , в магазинах никогда не работала( хочу пойти обычным продавцом-кассиром). Щас просто не до выбора-у меня ребенок надо кормить. либо все таки поискать пусть в магазах но не сетевых.
Вот в чем вопрос..смущает именно текучка, почему отчего, кто знает?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там платят мало, график с 9 до 9, 2/2, материальная ответственность и прочие прелести, вы обратите внимание на то, что на кассах, да и в отделах, скажем в перекрестке, в основном приезжие их других стран работают, вы сможете работать в таком коллективе?

....
#2

там еще вроде куда не плюнь - тебе штраф . тоесть опаздала на 2 минуы - штраф минус 15 % , с обеда невовремя тож самое и много чего по работе

ре-диско
#3

1+

Автор ну может не стоит так отчаиваться, вакансий конечно меньше сейчас свобоных, и на них могут быть сумашедшие конкурсы, на место человек по 20-50, но они есть, и шанс соответсвенно маленький но есть. У меня сестренка двоюродная была уволена до нового года, тоже в панике, ходила на собеседование не долго месяц, но нашла себе работу, она довольна, даже больше чем ожидала получает в деньгах. Надежда умирает последней. Конечно на подработку можно пойти, чтобы совсем без денег не сидеть, в магазин где график работы 2/2, но желательно не сетевой, там как правило жесткие условия работы, а в выходные продолжать поиск работы, ходить на собеседования.

Автор
#4

Походу подтверждаются мои худшие опасени я) что там вычеты сплошные и т.д..и получишь фиг с праванским маслом((

Автор
#5

каюсь за граматические ошибки))))

Жучка
#6

разводилого там полное.

ре-диско
#7

автор в юности давно, лет 18-19 было мне тоже рынулась в торговлю, но скажу тяжко там, везде материальная ответсвенность, коллектив может быть разный, могут так подставить, что сами не обрадуетесь, смена смену подставляли, друг друга, вообщем кашмар, инвентаризация как ад, недостача постоянная, особенно в продуктах. Материальная ответсветнность если коллективная то у всех с з/п урезали, потом сделали по отделам, а толку то стало еще хуже. Я не смогла там работать, нужно быть такой пронырой. Плюнула пошла швеей на время учебы работать.

Гость
#8

да, сетевые это жесть конечно. лучше просто в обычный магазин идите. я подрабатывала свое время в маленьком магазинчике нижнего белья, вообще никаких претензий

Автор
#9

7. Подставы это жесть... проныра из меня никакая, я слишком доверчива и вообще не могу людей подставить,идти по головам..совесть мучает(((

Я просто думала что мож на время кризиса там отсидеться, полюбас такие крупняки не лопнут..)

Гость
#10

"Смена смену подставляет" + 1000. Я работала в мебельном центре. Моя сменщица пересчитывала категории тканей во много дороже, чем по официальному прайсу. Т.е. у неё их было два. Один правильный, другой - её. Своих клиентов вести старалась сама, т.е. говорила приходить только всою смену. Прокололась на мелочи.

Но толку... Руководство уволило обоих. И недостачу поделили тоже поровну. Доказать я ничего не смогла, т.к. договор был без трудовой.

В продуктах подставы не меньше.

гость
#11

10.. афигеть можно, это типа один за всех и все за одного в новом ракурсе?

я не пойму с какой радости на невиновных вешают

одна за это время себе нахапала, а оттудаваться всем..

блин порядки

forza
#12

совет: если приперло с такой работой(вакансией),морально легче не в сетевом магазе!

а в сетевом...вы*бут все кому не лень,че на минуту опаздала,че в столовой задержалась и т.п....и камеры везде..камеры....жуть!

а в обычном при удачном коллективе и денежку какую=никакую карманную заработаете!

Гость
#13

в сетевом ведь и начальство наглое. Они думают только о том, как побольше денег нагрести. Поэтому не соблюдают ТК и все недостачи вешают на персонал (а не имеют на это право!) в том числе воровство покупателей и т.п. Лучше и правда работать в несетевом. Там порядки лучше. Или не в продукты идите. В Карло Пазолини например очень хорошо работается, если вы в Москве то получать там можно около 30 тысяч, руководство хорошее, скидки на обувь.

Автор
#14

Гость 13...

а Вы работаете в Карло Пазолини раз так хорошо знаете? спасибо за совет)поищу на сайте их вакансии )

Анастасия
#16

Могу предложить вам подработку в сетевом бизнесе - через интернет. На начальном этапе много времени не нужно, я во всем помогу разобраться.
Я не так давно занимаюсь сетевым в компании Орифлэйм, но уже вышла на уровень менеджера, так как не одна развиваю команду, а со спонсором. Я в команде Антона и Ирины Долженко, если интересно, кто это и чего достигли - посмотрите на просторах интернета. Хотите к нам?

Пишите в скайп anastasiya.aleksandrovna. или на почту anastasiyakoche@mail.ru

Иришка
#17

Это правда, что в магазине бытовой техники Центр все топ-менеджеры начинали с продавцов. Я знаю, что некоторые становились директором магазина всего за год. То есть это все реально такой карьерный рост?

Алиса Мерзликова
#18

То, что карьерный рост в компании есть, это факт. Я вообще в свое время начинала кассиром и дошла до директора магазина. В моем случае это был не год, но в принципе быстро. За три года. Но у меня была мотивация и я постоянно училась и совершенствовалась.

Иришка
#19

Я хочу попробовать устроится на должность продавца-консультанта. Судя по отзывам, нормальная вакансия. Можно нормально заработать. И график довольно гибкий, что меня тоже устраивает. И что еще приятно, можно покупать технику со скидкой и даже в рассрочку.

Алиса Мерзликова
#20

Я вам скажу как директор одного из магазинов. Мы на самом деле всегда стараемся пойти на встречу нашим коллегам. Что касается графика работы, премий, перевыполнения плана. Это всегда все оплачивается. В свою очередь мы ждем от наших продавцов полной отдачи. Да, это нелегко быть по 12 часов на ногах. Но это работа. И продавцы – это те люди, которые могут либо сделать так, чтобы наш покупатель к нам пришел еще раз, либо сделать так, что он навсегда забудет дорогу в наш магазин.

Иришка
#21

Алиса, вы абсолютно правы. И лично я очень заинтересована в вакансии, потому что условия меня устраивают на все сто процентов. И отзывы о работе о компании я видела только положительные. И если тут реально возможен карьерный рост, это вообще круто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: