только пол года как выпустилась с вуза и только 4 месяца опыта рботы...и вот мне звонят и приглашают на собеседование в очень крупную и очень известную мировую компанию, НО на очень низкую позицию...очень-очень низкую. стоит начинать или нет с таких позиций? сейчас у меня позиция выше, но компания - "шаражкина контора". хочу из нее сбежать.
ну так беги. а очень-очень низкая - это под столом директора?
Да!
[1702685187]
#2
Автор, несерьёзный вопрос. Есть крепнющие конторы, к которых света белого не взвидишь, ваша шарашка раем покажется. А если посерьёзнее, то на собеседовании (а оно не одно будет в такую контору) надо чётко обсуждать перспективы карьерного роста...
Гость
[3397357862]
#3
Мало данных. Что за "начальная позиция", соответствует ли она образованию и перспективам того, куда хотите устремиться?
В крупной компании варианта два: 1. отдел стабилен в размере и задачах - не будет никакого роста. 2. отдел резко растёт из очень маленького - возможен очень быстрый рост.
Перемещаться между отделами и за счет своих профессиональных преимуществ в сложившейся большой компании адски тяжело, слишком много устоявшихся связей, отношений, знакомых, родственников и т.п. И однажды вы увидете, что люди в должности специалиста так и остаются специалистами, а в начальники к ним подтягиваются начальники, которые себя выращивали прыжками по шаражкиным контором, увеличивая на каждом шаге размер конторы.
Да!
[1702685187]
#4
крУпнющие
Да!
[1702685187]
#5
Согласна с 3
inferno
[330941209]
#6
девочки в такой же ситуации... сейчас являюсь вторым человеком в "шарашкиной" конторе. зовут в крупную компанию начальником одного из множества отделов. что делать не знаю. боюсь что потеряюсь там и буду чувствовать себя малюсеньким винтиком в огромной системе..
автор
[3569023679]
#7
вообще у меня красный диплом, специальность - экономист. меня эта сфера интереесует, хотела бы в ней развиваться и строить карьеру в этой области.
в этой иностранной фирме предалагают позицию специалиста отдла одобрения счетов, т.е. проверка счетов на правильность заполнения и регистрация их в системе. позицияочень низкая....
Зёбра
[3620743918]
#8
автор, по-моему нет смысла идти на должность, где вы потеряете квалификацию.
стоит начинать или нет с таких позиций?
сейчас у меня позиция выше, но компания - "шаражкина контора". хочу из нее сбежать.