Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, идущим по головам ради карьеры?

..и при этом не выполняют хорошо свои обязанности!
То есть, лезут на пост лидера, чтобы это звание-"лидер" пробило им дальнейший путь наверх.
Есть лидер, вылезший случайно, спросив "А можно я буду?". Назначили, потому что она одна была на собрании! Остальных о нем просто не оповестили. Обьективно есть гораздо лучшие кандидаты, минимум трое, но они не хотят конфликта, поэтому и стесняются сказать начальству, что наш лидер лишь на бумажке лидер, а реально ни хрена не делает.
Стоит ли сказать начальству?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поможет!)))))))))

виндеТТа
#2

прям ни кто не знал о собрании ,а она знала...а собирателей собрания это не смутило?

Ъ
#3

(1) +много
если тётя лезет пилоткой вперед, то ето не победить так просто

Зёбра
#4

если оповестили только нужных людей, а не всех желающих, то чего права качать. вопрос давно был решен.

#5

2, нет, все остальные по словам этой девушки "заболели или забыли", что является клеветой

#7

4, извещение отправили ей по Инету, сказав, чтобы она далее всем разослала.

А она не разослала.

#8

6, именно так и было.

И начальство сказало: "Ну ладно, раз больше никто не присутствует.."

Зёбра
#9

автор, ну раз остальные сидят и молчат в тряпочку, то все правильно. они не лидеры. им указали место, они прикрыли рты.

Груша
#10

Зёбра, +100. нужно собраться и сказать, что решение "собрания" не имело силы, тк оповещение "запоздало"

Агнесс Вайн
#11

если есть лидер, значит есть команда, если есть команда , значит есть общие цели. В чем роль лидера? Мотивировать и направлять команду на выполнение этих целей. Есть руководство которое ставит эти цели и по идее контролирует. Поэтому если нет результатов, неэффективно работает команада значит неэффективный лидер, и руководство нафик его должно снять с этой позициии. Теперь что делать вам? Для начала внутри сами определитесь кого вы видите в роли лидера, кто как вы считаете возьмет на себя эту роль и успешно ее выполнит.Таковые есть? Значит идти и говорить руководству об этом незамедлительно!/если руководство щелкает, значит ему нужно помочь /

Тем более сейчас, в условиях кризиса, вам как никогда нужна команда которая быстро качественно будет выполонять свои задачи, а также всей компании

#12

11, спасибо!

Дело в том, что при работе этой группы начальство не присутствует, поэтому о косяках и не знает

На прошлой неделе я этому лидеру намекнула, что, мол, может и об обязанностях вспомнишь? Она согласилась и сказала, что будет работать над собой. И как-то безуспешно пока..

Агнесс Вайн
#13

тогда соберитесть вместе /без вашего нынешнего лидера/ и попробуйте выбрать неформального лидера, который будет координировать работу всей группы. Если с вас будут требовать результаты(а по идее должны) а у вас их не будет , у вас могут быть проблемы (могут наказать администрантивно или попадете под сокращение. Сейчас не то время,когда многих уволняют не задумывась) Так что принимайте решение самостоятельно не замешивая руководство или говорите ему напрямую, дабы избежать наказаний из-за отсутствия результата

ПС Читала "лидером не становятся , лидером рождаются " Т.е на эту роль может подойти тот человек который внутри является лидером. Выбирите знающего человека, инициативного , ну и конечно с диким желанием взять на себя бразды правления. Если заметите лидеры всегда активны и инициативны. Вот это именно тот кто вам нужен

Агнесс Вайн
#14

Сейчас не то время,когда многих уволняют не задумывась= Сейчас ТО время

аленький цветочек
#15

Деревня!!!!

Гость
#16

Отношусь.

А вы просто завидуете, видя неидеальность продвинувшегося сотрудника в каких-то одних вещах тогда как начальство, наоборот, видит его преимущества по сравнению с остальными в чем-то другом.
И вообще - если вы закосячите работу, которую делаете - есть шанс, что вашего лидера сменят или нет?

Joke
#17

АВТОР - Говори прямо, что ТЫ забыла про собрание и сейчас мечтаешь оказаться на месте той телки, которая пришла туда, а ты в это время тусила где-то небось!!!

#18

16, Начальство НЕ видит никакого преимущества т к начальство в это время дома

#19

17, Мне нет смысла врать. Я не говорю, что хочу быть лидером. Я хочу, чтобы назначили другого лидера. Как человек она мне симпатична, но вот как лидер..

Остальные коллеги со мной согласны-я спрашивала. Просто не хотят конфликта и предлагают "потерпеть".

Карина
#20

Вы знаете, автор, власть не дают, ее берут. И всегда кто-то пыхтит вслед - ой, он недостоин.

Гость
#21

О, каринка, тебе вслед прям испыхтелись все! Ржунимагу!:)))

Гость
#22

лично никогда не встречалась с такими.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: