Гость
Статьи
Профпригодна ли я?

Профпригодна ли я?

Как вы думаете, на какую должность я могу претендовать? Высшее образование - переводчик английского и французского языков. Английский знаю, но не на столько что бы работать переводчиком, французский - на разговорном уровне. До этого работала стюардессой, но вышла замуж, родила, и вот спустя 2 года стал вопрос о том, что бы мне выйти на работу. На предыдущую работу не могу, так как там могла на несколько дней улететь. На какую должность я могу претендовать?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ласта
#1

Ну профессии то у вас нет. Значит, на что-либо, не требующее специального образования.

хельга
#2

идите преподавать на курсы какие-нибудь...

POCKEMONCHIK
#3

А как вы умудрились закончить иняз и не знать ни одного языка нормально?? Я учусь на лингвистике, так у нас даже слабые студенты хоть 1 язык из трех знают нормально.

автор
#4

3, я просто реально оцениваю возможности, халтурить на переводе не хочу. некоторые считают, что они после курсов уже почти проф. переводчик, который возмется за любой текст, а иногда и за синхрон!? если уже что-то делать, тка делать действительно нормально. К тому же, институт я закончила 10 лет тому назад, на иностранном языке не общалась уже около 3 лет. а язык ой как быстро забывается, если его не употреблять!

POCKEMONCHIK
#5

Ок, простите. Вы можете попробовать стать гидом-переводчиком, секретарем-референтом, личным ассистентом. Тут не нужен оочень высокий уровень английского.

Гость19
#6

Автор, если вам нравится работа переводчика, почему бы не подучить английский или французский. Это все равно быстрее получится, чем получать новую специальность. А вобще можно, и помощником и гидом. Преподавать тем, у кого язык на начальном уровне.

гость
#7

нет

Гость
#8

менеджер по продажам/закупкам/развитию итд. Это, если язык хорошо подвешен. Может и секретарь со знанием иностранного.

Гость
#9

у нас с таким образованием один генеральным работает, один -логистом, один - менеджером проекта.

Элис
#10

Репетитором английского.

Хмм
#11

А мне кажется ин.яз -универсальная специальность, с которой легко найти работу. В любом случае переучится после ин.яза пустяковое дело

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: