Гость
Статьи
Курсы …

Курсы ВИЗАЖИСТА-СТИЛИСТА

Мне 24.Высшего образования у меня нет.Очень хочу пойти на курсы визажиста-стилиста в Москве.Кто-нибудь учился на таких курсах?Подскажите,трудоустраивают ли после обучения?Или нужно еще какое-то образование?Какая школа лучше?Спасибо.

ЛАСКА
8 ответов
Последний — Перейти
ЛАСКА
#1

С чего начинать вообще?Что помимо курсов визажиста нужно закончить?И можно ли за 2-3 недели(срок обучения во многих таких школах) научиться этому ремеслу,чтобы начать работать.Посоветуйте,очень жду ваших сообщений...

Гость
#2

и СПб тоже интересно

Гость
#3

в москве самая лучшая- студия янгильдиной. там и модели, косметика, мастера с мировым именем, трудоустройство, портфолио , диплом. короче, у них все включено. да и вообще я много положительного слышала о них ( сама репортер)

Гость
#4

Хочу поделиться своим опытом.
Хвалить не буду. Расскажу только то,что не понравилось.
Есть такая школа - Iconface.Начнем с того, что это был курс "макияж для себя". я думала, что это индивидуальный курс. что обучение индивидуально. В ней я училась самый первый раз.Пошла, потому что много слышала, хвалят ее. Что не понравилось с самого начала, так это то, что очень большие группы. Внимания ученикам почти никакого. Все жаловались на это.Совместили не несколько курсов. Люди заплатили разную стоимость, а учились по одной программе..
Косметики не хватало на всех. Да и трогать ее страшно.Она очень грязная.
Моделей приходилось самой искать.Это очень трудно. В общем, я не закончила эти курсы. Пошла в другую школу. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет

Гость
#5

Я тоже выпускница школы Марины Янгильдиной.Училась я у Тани Шнайдер.Около трех месяцев назад окончила Базовый курс визажиста.
Мне очень понравилось,что я училась в мини-группе.Индивидуальный подход к каждому. Много слышала, что в больших группах бесполезно заниматься.
Большим плюсом было,что косметику и кисти покупать не нужно было.На период обучения все дает школа.
Я осталась довольна очень)

Гость
#6

С трудоустройством мало где помогают.Тем более в период кризис. Но есть янгильдина действительно помогает-то вперед

Гость
#7

Мне для работы хватило только курсов.Это мое хобби-подработка.Но очень приятное.Дл выставок и показов моих знаний маловато.

Гость
#8

Я была у Долорес. Школа неплохая, но чувствуется, что они ориентированы на прическу больше,чем на макияж

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: