Гость
Статьи
Девочки из Германии …

Девочки из Германии подскажите пожалуйста.

У меня знакомая здесь есть. Она хотела учиться ,но говорит ,что с её бумагами её никуда не возьмут. И надо будет делать абитур 3 года. А бумаги у неё такие. Аттестат об окончании 11 классов наших, а т.е. 10-ти.
И 3 года педагогического училища. Куда с такими бумагами возможно пойти учиться. Я не думаю ,что надо делать абитур, а она мне не верит. И куда посылаются такие документы для подтверждения?
У неё есть гражданство, поэтому я думаю язык сдавать ей не надо будет для обучения...
Подскажите какие могут быть варианты?

avtor
10 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Ей нужно в колледж. Там закончить образование полное немецкое. Моя знакомая так делала. Все узнать самой. У нее был 1 год института в России, а здесь она 2 года еще в колледже проучилась. Плюс тест даф сдала(обязательное при поступлении в нем.институт) и только потом стала учиться в университете.

Гость
#2

пусть зайдет на germany.ru в раздел форума обучение!

я
#3

Дада наш аттестат признают как за 9 классов немецких. Миттлере райфе.=(

Leda
#4

немецкий абитур это два года в универе в россии, так что делать придется

я
#5
Leda

немецкий абитур это два года в универе в россии, так что делать придется

Да на дневном, а на заочке четыре....

Мэри
#6

вот вам и показатель уровня образования в России!(( с нашим высшим в Европе только на 2 курс университета возьмут, это еще при хороших раскладах( ЭХ!

Гость
#7

с пед.училищем даже коллег не поможет..только аби 3 года

#8

Автор, 3 года абитура ей делать не надо будет. Если недавно приехала, скорей всего сначала нужно будет закончить курсы Отто Бенеке - примерно полгода - в зависимости от уровня знания языка, ну а потом и абитур - 2 года ;)

После этого 3-5 лет университета. Итого, от 5,5 до 7,5 лет обучения.

Другой вариант - Ausbildung ;) По-русски колледж/техникум. Такое образование здесь самое распространённое. В Германии далеко не все стремятся получить корочки о высшем - только если этого требует профессия, которую стремятся получить ;)

...
#9

Нужно свидетельство об окончании полного среднего образования и 2 года высшего образования (дневного). Это все должны признать и выставить общий средний бал. Следует учитывать, что каждая земля (Байерн, Саксен,...) имеет для этого свои учереждения, и может заверительство с другой земли не принять.

Я как не гражданка сдавала при поступлении немецкий. В ее ситуации возможно тоже сдавать потребуется, потому что образование у нее полученно заграницей. А для того, чтобы сдать немецкий, требуют еще определенное колличество часов немецкого языка. (курсы дают, остальное не знаю)

#10
...

Я как не гражданка сдавала при поступлении немецкий. В ее ситуации возможно тоже сдавать потребуется, потому что образование у нее полученно заграницей. А для того, чтобы сдать немецкий, требуют еще определенное колличество часов немецкого языка. (курсы дают, остальное не знаю)

Для тех, у кого есть гражданство, но нет никакого немецкого образования существуют курсы Отто Бенеке - после их прохождения можно делать абитур :)

Те, кто оканчивали школу здесь (пусть даже лишь последнее полугодие), в подобных курсах не нуждаются.

Да, насчёт разных земель - Вы правы. Особенно в этом смысле нужно "опасаться" Баварию: у них по всем вопросам образования - собственное мнение ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: