Гость
Статьи
Не знаю, что делать! …

Не знаю, что делать! (о работе)

В конце прошлого лета устроилась на новую работу. Радовалась, казалось нашла то, что так долго искала и должность хорошая и зарплата более-менее нормальная. Все было нормально до некоторого времени, пока не набрал обороты кризис. Начались и у нас сокращения. Сократили курьеров секретарей , другие должности тоже.И ту работу , которую делали эти люди распределили между остальными сотрудниками, з/п не прибавили , а наоборот сократили и намного. И вот теперь я должна дополнительно выполнять работу курьера. Т.е. в любое время ( срочно, очень срочно) мне могут сказать «отнеси документы туда-то».Честно говоря, это никак не оговаривалось , не обсуждалось, просто по умолчанию стали поручать эту работу мне.Я готова войти в положение, временно перетерпеть трудности, я готова была бы выполнять работу секретаря, но курьерская карьера никогда не была моей мечтой. Я предпочитаю работу в офисе,без разъездов. И вот сегодня уже «завела» себя и готовлюсь, что при очередном задании скажу все, что думаю. На дворе что-то вроде кризиса, увольняться страшно, но так работать тоже нет сил. Еще вдогонку - разъезды не оплачиваются, получается , что за свой счет. У меня машина , но у нас проблемы с парковкой, если я уеду днем, то по возвращении машину можно будет повесить только на дерево , мест вообще нет, да и , честно говоря , в целях экономии бензина по работе на ней не езжу. Когда я заговорила об оплате проезда на общественном транспорте, мне сказали, чтобы я взяла у завхоза пенсионное удостоверение. Вот так вот я езжу по работе по чужому документу, постоянно трясусь, но свои деньги принципиально не могу тратить. В общем , вот такая ситуевина. Не знаю, что делать.

ААААААААААВТОР
18 ответов
Последний — Перейти
Vizavi
#1

Социалистическую революцию.

Сурок
#2

Честно говоря, мне со стороны ваши муки кажутся мелочными. Но может я не права.

Надо действовать так: решить, да или нет. Если да - набраться терпения и сосредоточиться на надежде. Вот-вот дела пойдут лучше.

Если нет - уходить.

Но себя поедом есть не надо.

Гость
#3

для начала попытайтесь поискать работу не увольняясь. а когда трезво оцените свои шансы - тогда и решите. может еще будете счастливы от того что вы хоть в роли курьера нужны

Дубинушка
#4

И в чем прелесть просиживания задницы целыми днями в офисе?

гость
#5

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/374476/cat/42/

Сурок
#6

Ну это кто что любит делать, Дубинушка. Я по своим коллегам сужу. Народ делает по 3-4 совещания в день, это же надо носиться как конь в мыле, и заметьте, на любом совещании вам *** мозги. Я на той же должности, в лепешку разобьюсь, чтобы никуда не ходить. Точнее - не делать больше трех совещаний в неделю. Сижу у себя и "творю". Ну вот такой я норный сурок.

ААААААААААВТОР
#7
Гость

для начала попытайтесь поискать работу не увольняясь. а когда трезво оцените свои шансы - тогда и решите. может еще будете счастливы от того что вы хоть в роли курьера нужны

Нет , Гость, счастлива я от этого не буду. Моя работа более интересная, меня напрягает как раз тот момент , что надо параллельно исполнять обязанности , которые мне не интересны. Да сейчас , кризис, работу найти сложно, но довольствоваться "хоть чем-то" я конечно не буду. Вопрос ведь не в том, что меня лишили МОЕЙ работы и дали курьерску, а в том, что добавили ее. А у вас такой принцип :лишь бы не выгнали, хоть кем ???

#8

1, смените ник. Мало слов что ли? ))

я бы охренела выпонять работу курьера при ТАКИХ условиях. Меня саму раз посылали, но это был такой крит. случай. и на проезд дали денюжку. Правда не было кризиса.

Думаю, что нужно просить оплату проезда или делать это так долго и удобно для Вас, например отпрашиваетесь на 1-2 часа в конце рабочего дня и шуруете потом по своим делам.

СТОП. вы писали, что все может быть очень срочно. Когда меня просили вечером подзадержаться, то я обычно просила: а можно тогда я завтра утром попозже приду? обычно разрешали и даже задерживаться потом просили гораздо реже.

Вообще я бы задумалась, почему это меня (т.е. Вас) просят заниматься такой фигней. Наверное Вас считают самой незагруженной и неважной персоной. Это не айс.

Думаю, что пока Вас не оштрафуют за чужое удостоверение, Вы будете молчать. Можно даже разыграть типа Вас оштрафовали, но вы лично смогли договориться в проверяющими рублей так за 500-1000 и теперь просите руководство возместить эти деньги. Может быть задумаются?

Т
#9

Такое бывает,да.

Иногда на работе заставляют работать,но не всем это интересно.

Ясное дело,что куда интереснее в аське с подружками болтать.

ААААААААААВТОР
#10
Т

Такое бывает,да. Иногда на работе заставляют работать,но не всем это интересно. Ясное дело,что куда интереснее в аське с подружками болтать.

Милая(ый) Т, обычно когда люди выбирают работу, они выбирают ее по определенным условиям. Одним из основных является трудовая функция. Если бы мне эти условия озвучили при прием ( о работе курьера) я бы даже слушать не стала. Ведь в момент принятия решения от предложения проще отказаться, чем уволиться после почти года работы в данной компании. А нами (и мною в том числе и очень очень) привыкли работодатели пользоваться потому как молчим и на все готовы , лишь бы не выгнали. Выводы про аську считаю абсолютно голословными.Это у нас не имеет место быть. Для тех, кто не очень внимательно читал еще раз поясню, должностные обязанности уволенных сотрудников распределили между всеми, никто не принимал никаких решений , кому что достанется. вот мне повезло , мне достались обязанности курьера, т.к. когда случился "первый раз" я подвернулась под руку директору. Он кого первого увидел, того и "попросил" сбегать. Ну а дальше пошло поехало. А работа мне моя нравится. Именно МОЯ!

Гость
#11

Я Вас понимаю. Моё всегдашнее видение подобных ситуаций - Вы можете сколь угодно сильно любить свою работу.Тут важно,любит ли Вас работа.Т.е. будете "качать права",Вас могут уволить,а если без Вас ну совсем НИКАК!,тогда и качайте. Понимате? Всё очень просто и ясно. И так было и будет. Мой совет,подумайте над Вашим теперешним статусом и,как уже говорили,попробуйте прощупать почву в других похожих местах. Обычно ценному специалисту найти работу даже в кризис не проблема. А если Вы ещё и человек хороший,то вообще идите по жизни с высоко поднятой головой и имейте всё,что заслуживаете. Но чаще всего одинаково-грамотных спецов очень много на одно рабочее место. Этим всегда пользовалось и будет пользоваться начальство. Качают права только те,кто " в свите" или "незаменимые". Успехов!

Амели
#12

как Вам может нравиться работа в таком коллективе если там голову поднять нельзя и слово молвить, тем более дела в компании неважнецкие, раз увольняют а новых сотрудников не набирают. Я думаю надо бы потихоньку подыскивать новую работу, тем более Вам судьба предоставила такой шанс: можно приспокойно ездить не собеседования не отпрашиваясь у начальства. Представте что где-то вы будете нужнее.

Гость
#13
Амели

как Вам может нравиться работа в таком коллективе если там голову поднять нельзя и слово молвить, тем более дела в компании неважнецкие, раз увольняют а новых сотрудников не набирают. Я думаю надо бы потихоньку подыскивать новую работу, тем более Вам судьба предоставила такой шанс: можно приспокойно ездить не собеседования не отпрашиваясь у начальства. Представте что где-то вы будете нужнее.

Действительно,поехали вроде по делам фирмы,а сами подыскивайте новое место. :-) А вообще рынок труда сейчас непростой. Взвешивайте все Ваши возможности и шансы.

#14

Я предлагаю вам возможность заработать деньги, не выходя из дома. После первых трёх месяцев участия в проекте вы будете иметь доход в 1000 евро √ это доказано многочисленными участниками проекта. Сама я наткнулась на это объявление совершенно случайно, когда в очередной раз искал работу для дополнительного заработка. Если вы согласитесь работать, то потом сами включите свой кошелёк в дальнейшее распространение этого документа по сети Интернет, и люди √ другие соискатели подобных вакансий, будут вносить деньги на ваш счёт. Это ОЧЕНЬ просто! После того, как вы пошлёте деньги, вам следует вычеркнуть нижний кошелёк из списка, тем самым сместив список на одну строчку вверх, в результате чего нижняя седьмая стока освобождается, куда вы и вписываете номер вашего Интернет-кошелька. Затем вы закидываете это сообщение с номером вашего кошелька на нижней строчке на 200 разных форумов.

ИНСТРУКЦИЯ

1) Откройте Интернет, зайдите на YANDEX, и зарегистрируетесь в системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу money в Яндексе и Вы получите Ваш персональный YANDEX-кошелёк (Вам присвоится 14-тизначный персональный номер Вашего кошелька).

2) Внесите на Ваш YANDEX-кошелёк 70 рублей: на сайте выбираете удобный Вам способ пополнения кошелька, только надо учесть, что при пополнении счёта изымается процент от суммы перевода.

#15

3) После того, как Вы пополнили Ваш Интернет-кошелёк, Вы увидите на экране ╚На счёте╩ сумму денег Вашего кошелька за вычетом процентов. Между ╚На счёте╩ и ╚Номером Вашего счёта╩ есть три строки (╚положить на счёт╩, ╚вывести из системы╩ и ╚перевести╩), кликните ╚Перевести╩. Выберите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 10 рублей, вписав этот номер в строку ╚номер счёта╩. В поля ╚Имя получателя╩ и ╚E-mail получателя╩ вписывать ничего не нужно. В поле ╚Назначение платежа╩ (╚Контракт/Назначение платежа╩) напишите: ╚Пожалуйста √ внесите меня в список Яndex кошельков╩ Всё, что Вы сделали √ это создали услугу, и √ самое главное √ абсолютно легально. Вы просите ЗАКОННЫЙ СЕРВИС, за который платите. Далее, начиная со второго √ по аналогии отправьте по 10 рублей на следующие 6 кошельков (НЕ ЗАБУДЬТЕ в поле ╚Назначение платежа╩ (╚Контракт/Назначение платежа╩) вписать : ╚Пожалуйста √ внесите меня в список Яndex кошельков╩).

1. 41001323043290

2. 41001323045782

3. 41001324463747

4. 41001354193474

5. 41001354710856

6. 41001553192753

7.41001611777816

4) После того, как Вы выполнили первые три шага √ вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (верхний) кошелёк и переместите 2-й кошелёк на место первого, который Вы стёрли. Третий √ на место 2-го, 4-й √ на место 3-го, 5-й - на место 4-го, 6-й √ на место 5-го, и 7-й √ на место 6-го! А в 7-й номер, который остался пустым, впишите номер ВАШЕГО КОШЕЛЬКА.

5) Разместите эту статью не менее, чем на 200-300 форумах √ новостных лентах (News Groups) и специализированных сайтах о поиске работы (например, www.job.ru) Делайте в этой статье любые изменения, но сохраните главную идею. Запомните √ чем больше Вы разместите √ тем выше будет Ваш доход √ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас.

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! И ЕЩЁ РАЗ УДАЧИ!

Катя
#16

Интересная статья про работу, да вообще занятный блог у девушки - http://koe-chto-o-vas.blogspot.com/2011/08/1_29.html

ваня
#17

Отличная работа http://2askperson.com/?p=17475

#18

Приглашаем девушек принять участие в интернет-проекте, в рамках которого мы еженедельно оплачиваем общение любой тематики в социальной сети.

Средний доход: от 100 долларов в неделю. От Вас никаких вложений.

Не хотите общаться:

- приглашайте к нам своих друзей и получайте 10% от денег, которые они заработают.

- приглашайте мужчин (иностранцев) и получайте деньги за любую их активность.

Подробности в л.с. или по нижеуказанным контактам.

E-mail:operanodera@gmail.com

Skype: den1231231233

Icq: 678092207

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: