Гость
Статьи
Не знаю где работать

Не знаю где работать

Добрый день, девушки. Нужен взгляд со стороны. Я не знаю где работать. Уже просто в отчаянии!!!
Учусь на заочном обучении. Через два года получаю диплом по Рекламе и Связей с общественностью. Специальность мне нравится, но я недостаточно уверенно в ней себя чувствую. Всё из за того что по темпераменту я меланхолик и моя коммуникабельность хромает, что очень мне мешает по жизни. Боюсь попадать в неловкие ситуации, выглядеть глупо.
Я живу одна, далеко от родителей. Сейчас ищу работу. До этого несколько месяцев проработала продавцом консультантом в бутике. Эта работа меня просто выматывала. Мне непросто долгое время общаться с людьми и критика со стороны сотрудников, что я не справляюсь, всё только усугубляла и я ушла.
И теперь я не знаю, в какой сфере мне двигаться. Рассматриваю вакансию консультанта по косметике. Мне это нравится, но опять же. Всему нужно учиться. Краситься я не умею. Возьмут ли меня туда? На мой взгляд туда берут красивых ухоженных девушек. Я же самая обычная.
Если идти в колл - центр или по специальности - менеджером по рекламе, боюсь что мои нервы будут на пределе. Еще я теряюсь при общении с незнакомыми людьми. Трудно иду на контакт при всем своем желании.
Идти официанкой - опять же - это не по моему темпераменту, там нужно быть шустрой, коммуникабельной.
И что получается? Я к своим 22 годам оказалась абсолютной бездарностью? Ничего не умею делать? Хочется быть самостоятельной, но как, если всё так запущено!!!

Напишите пожалуйста свои истории, как вы входили во взрослую жизнь, с какими трудностями сталкивались. И помогите советом, как дальше жить.

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж выходить и дома сидеть с ребёнком домохозяйкой. Ну или одежду к примерочным подносить,там особо общаться не надо,лучше замуж.

Гость
#2

Диплом по Рекламе и Связей с общественностью или Диплом по Рекламе и СВЯЗЯМ с общественностью?

Гостья
#3

связям, конечно же

Гость
#4

Модер Юлия хватит на сегодня. Вы сегодня уже настрочили про мужчину-истеричку. Если вас у вас внешность не очень, как тогда вас в бутик взяли))

#5

По описанию вы не меланхолик, а интроверт.
Я такая же. И мне тоже это очень мешает в жизни. Долго искала работу и на некоторых собеседованиях мне прямо так и говорили: "вы нам не подходите, по вам видно, что вы не любите работать с людьми".
Ищите работу, где контакт с людьми минимален.

Гость
#6

Консультант по косметике не обязан быть красивым, можно даже не краситься, просто нужно опрятно выглядеть, иметь нормальные волосы, кожу и ногти.

nickname
#7

Не дочитала.Зачем пошли на такую специальность если вы необщительна от природы!?Придется себя ломать или сидеть серой мышью в офисе.Нужно было на буха идти.

Гость
#8

Если вы не любите общение с людьми,то лучше осознать это в полной мере сейчас и не тратить ваши силы попусту.Подумайте о тех профессиях,где вам не нужно будет налаживать контакты с новыми людьми ежедневно,потому как с таким темпераментом это будет получатся у вас плохо.И ежедневный стресс как бонус!Пишу об этом с уверенностью,так как сама такая,и образование,кстати,тоже PR.Так вот,я убила 8 лет на ежедневную борьбу и надежду,что однажды все переменится,я полюблю людей,общение,или втянусь,или научусь коммуникации(даже тренинги посещала).Результатов ноль,как и ощутимых карьерных успехов.Так что мой вам совет,не тратьте драгоценное время.Поищите то,что вам не только интересно,но и подходит по складу характера.Ибо против своей природы не попрешь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: