Гость
Статьи
Как вы заставили себя …

Как вы заставили себя пойти работать?

Интересует вопрос, как вы после долгого периода безделья заставляли себя идти на работу. Я не работаю уже три года. Чувствую, что разленилась, конечно. И, совершенно не представляю, как это сейчас войти в рабочий режим, вставать в 6 утра, не сидететь до 3 ночи в интернете и т. д. Как преодолеть себя?

Мика
13 ответов
Последний — Перейти
Верунчик
#1

кушать захотелось вот и пошла........

Акко
#2

Начните ходить на собеседования, глядишь, и втянетесь. Потом будете удивляться своему трехлетнему безделью!

Зёбра
#3

автор, у меня такого не было. имеется ввиду долгое безделье.

Гость
#4

У меня такая же проблема, я уже даже забыла, что такое работа, сейчас не могу себя заставить, хотя надо.

#5

А Вы не бездельничайте)

Я тоже не работаю (после декрета), иногда меня мучал какой-то комплекс неполноценности перед работающими знакомыми, вроде я - бездельница, а потом разговорились на эту тему с одной моей мудрейшей знакомой в возрасте, которая, к слову, тоже не работает, и она сказала: "Ты только представь, какое это счастье, что ты можешь позволить себе не работать. Тебе не нужно от звонка до звонка сидеть на работе, не нужно терпеть ежеутренние и ежевечерние часы пик. Представь: 2 выходных, а ты не знаешь, за что браться: то ли убираться в квартире, то ли - бежать на маникюр, то ли - в театр. Ты не загнанная лошадь, а можешь позволить себе полениться, заниматься тем, чем хочется"

#6

Мой последний перерыв 2 месяца. Сократили и я решила отдохнуть немного, лето же... Но как выяснилось, без денежек отдыхать не очень как то... Завтра первый день стажировки)))

Врите лучше
#7

А зачем себя заставлять? Будет, как в п.1 написано - побежите

Гость
#8

ой у меня тоже самое...((( год не работаю и тааак не хочется выходить! я лучше дома весь день не присяду, как говорится первое второе , третье и компот... и т.п. вещи, но только не работа с ранними подъемами... наверно это и есть самое ужасное... я еще сова ((( . всегда в негодовании задаю себе риторический вопрос... ну почему ,почему? кто вообще придумал что работать надо именно с раннего утра! ну почему бы ни сделать рабочий день с 3 часов дня, например! эх мечта!

Ведьмочка
#9

таже фигня, сижу уже 5 лет дома, есть две подработки, одна как хобби по выходным, другая - пару раз в месяц. И нет абсолютно никакого желания выходить на постоянную работу, хотя и чувствую себя периодически неловко. Да и работу хорошую тяжело найти с частенько болеющим ребенком 5 лет. А просто работать ради того чтобы работать не хочется.

Акко
#10

А я работаю, потому что люблю свою работу, и мне нравится мой жизненный ритм, и выходные проходят более насыщенно, т.к. стараешься в выходные успеть и дела сделать, и съездить-сходить в какие-нибудь интересные места. Ну и деньги - они тоже не лишние )))

Enzo
#11

А я ко всему легко приспосабливаюсь. Работать, так работать. Нет, так нет. Но вообще, мое самочувствие лучше, когда я работаю. Тонус есть. С утра на работу, после на учебу, потом по дому дела, к полуночи, может, только угомонюсь) И энергия через край. А когда по полдня в кровати валяюсь, то и сил никаких нет)

Настюша
#12

Enzo, у меня также.

Заур
#13

я не работаыу уэ лет 6 от меня осталас одна пустота, даэ поговорит неочом, многие ценности во мне погибли иногда даэ решения трудно принят, в обшем я безполезнии и скучнии, не знаыу сколко ешо протяну

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: