Гость
Статьи
как осуществить мечту?

как осуществить мечту?

Мне 26 лет, у меня 2 высших образования, экономическое и юридическое. Но уже давно я мечтаю поработать какое то время в мексиканском ресторане в Америкие, к примеру в Нью-Йорке, поработать поваром, или помошником. Хочу изучить ресторанный бизнес изнутри, может когда нибудь открою свой ресторан. У меня знакомые в студенческое время ездили в америку, без проблем устраивались работать в ресторан. Но я ведь давно уже не студентка, я даже не знаю как повойти к этому вопросу, подскажите?

via
22 ответа
Последний — Перейти
Wiwvan
#1

Мечтать не вредно...

Mersi)
#2

Автор, никого не слушай. Все у тебя получится, если захочешь. США - это страна безграничных возможностей. Удачи!

Гость
#3

США - супер страна, автор в правильном направлении

Mersi)
#4
Гость

США - супер страна, автор в правильном направлении

Вы сейчас там находитесь? В каком штате?

Я, кстати, тоже сейчас в НЙ, последний год учиться осталось, потом планирую в ЛА, тоже бизнес свой начинать, это автору, к слову. Так что, если вы серьезно к этому подойдете, то все получится) U R WELCOME :)

Гость
#5

2,3 Да ну?Живут только за чужой счет с долгом 11трл долларов,которые отдавать не собираются,а так страна супер.Ну-ну.

Гость
#6

зато здесь всем долги прощают, а все население в нищете, ну-ну, у 5 сразу видно ума совсем немного, и то куринный

Mersi)
#7
Гость

2,3 Да ну?Живут только за чужой счет с долгом 11трл долларов,которые отдавать не собираются,а так страна супер.Ну-ну.

Это зависит не от страны, а от человека. У кого долг 11 тыс. долл, а у кого-то заработная плата в два раза больше. Этим мне и нравятся штаты: ты сам выбираешь какой будет твоя жизнь, когда в России, в основном, выбора нет у людей

Гость
#8

недавно побывала в сша, вот теперь думаю как бы насовсем свалить отсюда

Mersi)
#9

Автор, а то, что вы уже не студентка, так даже не волнуйтесь. В США 26 лет- это чуть ли не подростковый возраст.

Yo-Yo
#10

Mersi), а с чего начать?

Mersi)
#11
Yo-Yo

Mersi), а с чего начать?

А вы тоже планируете в штаты или уже здесь? В смысле, что начать? Бизнес?

Yo-Yo
#12

пока в России. начать - в смысле попасть в США на какую-нибудь работу. тоже 2 образования, но опыта ни по одному из них практически нет...

Mersi)
#13
Yo-Yo

пока в России. начать - в смысле попасть в США на какую-нибудь работу. тоже 2 образования, но опыта ни по одному из них практически нет...

А у вас по какой спец-ти дипломы?

Yo-Yo
#14

1. инженер (кибернетика)

2. финансовый менеджмент (финансы и кредит)

Mersi)
#15
Yo-Yo

1. инженер (кибернетика)

2. финансовый менеджмент (финансы и кредит)

Ну, для того, чтобы работать по этим спец-стям в штатах, нужно подтвердить российский диплом там. А инженеры в штатах, кстати, одна из самых востребованных профессий. Попробуйте для начала найти job offera.

Mersi)
#16

Попробуйте, для начала , в семье, например няней. Это для того, чтобы визу получить и въехать в штаты. А потом диплом подтвердите, а может и там курсы пройдете, на программиста например)

Yo-Yo
#17

диплом подтвердить уже не смогу, слишком много воды утекло :)

а няня, думаю, путь в никуда.

но за совет спасибо.

Mersi)
#18

Ну почему в никуда? Одна моя знакомая именно так и осталась, только она сиделкой работала. Вы решительно настроены уехать в штаты? Я вас поддерживаю.

Yo-Yo
#19

нет, пока нерешительно. слишком страшно. слишком рискованно.

Дикая Орхидея
#20

там же вроде финансовый кризис...?

Автор
#21

Нет, я в России. Только я не знаю как мне въехать в США и как устраиваться на работу! Кто меня возьмет?! Кто-нибудь знает?

Гость
#24
Mersi)

Это зависит не от страны, а от человека. У кого долг 11 тыс. долл, а у кого-то заработная плата в два раза больше. Этим мне и нравятся штаты: ты сам выбираешь какой будет твоя жизнь, когда в России, в основном, выбора нет у людей

++++++++++

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: