Гость
Статьи
Смогли ли вы изменить …

Смогли ли вы изменить свою жизнь и осуществить мечты?

Здравствуйте! На данный момент мне 23 года, за это время я закончила университет, есть опыт работы 2 года, но продолжать работать в офисе и вести подобную скучную жизнь я не хочу, я трудолюбивая, особено, когда делаю то, что нравится, работа может поглотить меня и мне нравится это, но мне важно, чтобы то что я делаю нравилось мне, тогда я могу получить энергетическую отдачу, которая помогает мне двигаться дальше и добиваться большего, но дело в том, что офисная работа, особенно при моем трудолюбии отнимает у меня много сил и выжимает все соки, да и заработок за эти усилия оставляет желать лучшего. К чему я все веду... к своим 23 годам я поняла, что хочу большую часть своей жизни изменить, так как я в 18 лет и я сейчас совсем разные люди, на данный момент я смогла найти себя, есть то, что мне нравится, я люблю рисовать и у меня это получается делать, профессиональные художники говорили о том, что у меня есть хорошие способности, еще нравится изучать английский, почему то чувствую, что в будущем мне все это пригодиться и принесет пользу, а еще я бы хотела уехать из страны, я готова много трудиться и знаю, что будет очень не легко, меня часто останавливает страх, что не получится, плюс еще родители не верят в меня, говорят, чтобы я не витала в облаках и задумалась о семье, поэтому поддержки с моральной стороны очень мало. Хоть мне и страшно решиться на то, чтобы идти к своей мечте, но не попробовать и оставить все как есть еще страшнее. Уважаемые посетители форума, прошу от вас советов и немного мотивации, а возможно и ваших историй, о том как вы изменили жизнь и осуществили свои мечты.

kiss
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда вы будете рисовать? детские книжки разрисовывать или что?
ладно бы профессия была приличная а то все как одна рвутся в дизайнеры, художники, манекенщицы, танцовщицы...у вас образование какое вообще? что университет пончятно

kiss
#2
Гость

а куда вы будете рисовать? детские книжки разрисовывать или что?
ладно бы профессия была приличная а то все как одна рвутся в дизайнеры, художники, манекенщицы, танцовщицы...у вас образование какое вообще? что университет пончятно

Окончила экономический факультет, работаю по специальности, когда поступала то хотела именно этого, но я очень изменилась за это время и теперь это не то, что я хочу.

Гость
#3

Короче, всё понятно. Работать надоело автору, хочет заниматься творчеством. Одно только забывает: творчеством можно заниматься, если зад прикрыт богатым папой или мужем, или хоть спонсором.

Гость
#4
kiss

Гостьа куда вы будете рисовать? детские книжки разрисовывать или что?
ладно бы профессия была приличная а то все как одна рвутся в дизайнеры, художники, манекенщицы, танцовщицы...у вас образование какое вообще? что университет пончятно
Окончила экономический факультет, работаю по специальности, когда поступала то хотела именно этого, но я очень изменилась за это время и теперь это не то, что я хочу.

ну а как вы планируете эти мячти осуществлять? поступить на лингвистический, в суриковское училище? честно-мне ваши мечты не нраятся, вам это надоест еще быстрее чем работа экономистом
как воощбще можно было мечтать об экономическом не понимаю...По-моему вы просто не знаете чего хотите.

Гость
#5
Гость

Короче, всё понятно. Работать надоело автору, хочет заниматься творчеством. Одно только забывает: творчеством можно заниматься, если зад прикрыт богатым папой или мужем, или хоть спонсором.

Или работой. Днем сиди в офисе, вечерами рисуй на фрилансе.

kiss
#6

ну а как вы планируете эти мячти осуществлять? поступить на лингвистический, в суриковское училище? честно-мне ваши мечты не нраятся, вам это надоест еще быстрее чем работа экономистом
как воощбще можно было мечтать об экономическом не понимаю...По-моему вы просто не знаете чего хотите. [/quote]
Понимаете, у меня была сложная жизненная ситуация в старшей школе, можно сказать, что я была на грани жизни и смерти, и я смогла выжить, процесс востановления я совмещала с учебой, я приложила много усилий, чтобы хорошо сдать экзамены и поступить на бюджет, несмотря на самочувствие и расшатанную психику после всего этого, у меня не было особо времени и сил, чтобы задуматься о том, какую профессию выбрать, чтобы она стала любимой. Наверное я просто радовалась, что живу, что я впорядке.

Гость
#7

автор, ничего вы не измените
если только замуж удачно выйдете есть шанс бросить скучную работу и заниматься хобби и творчеством
еще вариант для вас переехать за границу - но нелегалом будет жить сложно, поэтому шанс хороший опять же только если замуж там выйдете
селяви

Гость
#8
kiss

Понимаете, у меня была сложная жизненная ситуация в старшей школе, можно сказать, что я была на грани жизни и смерти, и я смогла выжить, процесс востановления я совмещала с учебой, я приложила много усилий, чтобы хорошо сдать экзамены и поступить на бюджет, несмотря на самочувствие и расшатанную психику после всего этого, у меня не было особо времени и сил, чтобы задуматься о том, какую профессию выбрать, чтобы она стала любимой. Наверное я просто радовалась, что живу, что я впорядке.

мож я канеш не права но мне кажется, что если у человека призвание это искусство - музыка, рисование и т.д., то у него вооще вопроса не встает куда поступать -после музшколы сразу в консерваторию и т.д. А если вам задумываться надо было, значит это не ваше. гость вам правильно написала, творчество это не работа, это несерьезно всё. И вы не ответили на вопрос-как вы собираетесь жить рисованием?

Гость
#9

Da

Гость
#10

кстати мечта переехать заграницу тоже из того же разряда - хорошо там где нас нет, хорошо заниматься тем, о чем я понятия не имею. и т.д.

kiss
#11

мож я канеш не права но мне кажется, что если у человека призвание это искусство - музыка, рисование и т.д., то у него вооще вопроса не встает куда поступать -после музшколы сразу в консерваторию и т.д. А если вам задумываться надо было, значит это не ваше. гость вам правильно написала, творчество это не работа, это несерьезно всё. И вы не ответили на вопрос-как вы собираетесь жить рисованием?[/quote]
Нет, я вовсе не собираюсь бездельничать, работать в любом случае нужно, так как без денег мечты не осуществимы, я хочу развиваться в этом дальше, и в будущем добиться того, чтобы это стало профессией.
Понимаете, в детстве я совсем не рисовала, у меня даже это не получалось, а уже будучи взрослой я почувствовала, что хочу рисовать и у меня это просио стало получаться, родители сами не понимают откуда это.

Гость
#12

Комментаторши, не пишите глупости. Я рисую всю жизнь, сначала в студии, потом пошла на архитектуру, там рисунок, живопись и прочее. Всегда любила рисовать, сначала для себя, потом искала заказчиков, потом заказчики искали меня. Мое детское увлечение и хобби переросло в профессию. Я занимаюсь любимым делом, и на работу просто лечу с радостью, а не отсиживаю ненавистные 8 часов. Вы даже не представляете, какие деньги платят сейчас 2d и 3d художникам и насколько они востребованы во всем мире. Какие "спонсоры", о чем вы. Хороший художник может получить джоб оффер от множества компаний, которые делают комп. игры, комиксы (вы не предствляете, какая это индустрия) и многое другое. Я так переехала в Европу - мне предложили контракт. Вы не понимаете, какое это счастье - заниматься любимым делом за хорошие деньги? Творчесто - это не только вечно пьяный художник, измазаный краской. Что за стереотипы?
*****
Автор, у вас все получится! Учитесь, развивайтесь, осваивайте комп. программы для художников, у вас все получится!

kiss
#13
Гость

кстати мечта переехать заграницу тоже из того же разряда - хорошо там где нас нет, хорошо заниматься тем, о чем я понятия не имею. и т.д.

Рисовать, это правда мое, у меня купили 2 картины, не дорого, и возможно для вас это звучит забавно, но я была очень счастлива в эти моменты.

kiss
#14

Автор, у вас все получится! Учитесь, развивайтесь, осваивайте комп. программы для художников, у вас все получится![/quote] Спасибо)))

Гость
#15
Гость

Комментаторши, не пишите глупости. Я рисую всю жизнь, сначала в студии, потом пошла на архитектуру, там рисунок, живопись и прочее. Всегда любила рисовать, сначала для себя, потом искала заказчиков, потом заказчики искали меня. Мое детское увлечение и хобби переросло в профессию. Я занимаюсь любимым делом, и на работу просто лечу с радостью, а не отсиживаю ненавистные 8 часов. Вы даже не представляете, какие деньги платят сейчас 2d и 3d художникам и насколько они востребованы во всем мире. Какие "спонсоры", о чем вы. Хороший художник может получить джоб оффер от множества компаний, которые делают комп. игры, комиксы (вы не предствляете, какая это индустрия) и многое другое. Я так переехала в Европу - мне предложили контракт. Вы не понимаете, какое это счастье - заниматься любимым делом за хорошие деньги? Творчесто - это не только вечно пьяный художник, измазаный краской. Что за стереотипы?
*****
Автор, у вас все получится! Учитесь, развивайтесь, осваивайте комп. программы для художников, у вас все получится!

ну и где я глупости пишу? ты с пеленок рисовала
а авторше вдруг от нефиг делать приспичило
сегодня ей порисовать хочется, а завтра петь

Гость
#16
kiss

Рисовать, это правда мое, у меня купили 2 картины, не дорого, и возможно для вас это звучит забавно, но я была очень счастлива в эти моменты.

это не значит что они имеют какую-то худодественную ценность

Гость
#17
Гость

ну и где я глупости пишу? ты с пеленок рисовала
а авторше вдруг от нефиг делать приспичило
сегодня ей порисовать хочется, а завтра петь

Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали. Во-ворых, только убогие мозгами думают, что всю жизнь надо работать в одной, выбранной профессии. Нормальные люди развиваются, и что было интересно 10 лет назад, сейчас может быть не интересно. Поэтому люди и получают второе, третье высшее. Потому что хотят делать то, что им нравится и если для этого приходится менять род деятельности - значит надо менять. Но "совок", конечно, неистребим: сиди, протирай штаны, ненавидь свою работу, потому что "так надо".

Мамасита
#18

Вам 23! Вы очень молоды, ещё очень многое впереди, поэтому не отказывайтесь от своей мечты и попробуйте Ее реализовать. В профессию экономиста всегда можно вернуться. Я в 30 поняла что не хочу быть юристом, хотя получила высшее юр образование, работала по специальности. Но мне это никогда не нравилось, работала тяготила. Всегда мечтала работать с детьми, заниматься педагогической деятельностью. Отказалась по молодости от своего призвания и идеи - стать педагогом. Пошла учиться туда, куда в своё время, престижно было - на юридический. Не мое... в 30 пошла учиться в педагогический ВУЗ и теперь работаю с моими любимыми малышами и счастлива!

Гость
#19
Гость

Гость
ну и где я глупости пишу? ты с пеленок рисовала
а авторше вдруг от нефиг делать приспичило
сегодня ей порисовать хочется, а завтра петь
Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали. Во-ворых, только убогие мозгами думают, что всю жизнь надо работать в одной, выбранной профессии. Нормальные люди развиваются, и что было интересно 10 лет назад, сейчас может быть не интересно. Поэтому люди и получают второе, третье высшее. Потому что хотят делать то, что им нравится и если для этого приходится менять род деятельности - значит надо менять. Но "совок", конечно, неистребим: сиди, протирай штаны, ненавидь свою работу, потому что "так надо".

вот видишь как ты удачно переходишь не то что на "ты", а на хамство и на личности)) деятели культуры, прачечная-уячечная))) а я свою работу люблю не волнуйся. Это у автора проблемы. Рисовальщица каакая

Евгения
#20

Автор, всё у вас получится!Тяжело конечно когда близкие в тебе не уверенны и не поддерживают ваших идей.У вас всё получится!Вы молодая, детей нет пока, так что вперёд! Всё получится если захотеть, всё в наших руках!

печенька
#21

Автор! От мечты не отказывайтесь! Мы даже не представляем себе, когда и что пригодится! В юности я хотела быть журналистом, какое-то время работала в газете, писала статьи, параллельно научилась верстать. Хотела даже бросить медицинский. Но раздумала. Стала врачом. А потом выпустила толстенную книгу научную 400 стр. Со своей начальницей. Вот где мне пригодились все мои навыки! Меня заметили, попросили написать две главы в энциклопедии Национальное руководство по неврологии. Теперь чукча не читатель, чукча - писатель ;)
Рисуйте, пытайтесь устроиться в журнал или инет-издание, ходите на мастер-классы! Кстати, тоже любила рисовать, но это мне пригодилось лишь однажды :) дочка выросла, нашла мои старые рисунки, сказала "круто!" И увлеклась рисованием)))) (но там круто только для девочки, я художник от слова худо))) рисовать люблю еще больше, чем петь. У меня ни слуха, ни голоса)))) именно такие петь и любят))))

Гость
#22
Гость

автор, ничего вы не измените
если только замуж удачно выйдете есть шанс бросить скучную работу и заниматься хобби и творчеством
еще вариант для вас переехать за границу - но нелегалом будет жить сложно, поэтому шанс хороший опять же только если замуж там выйдете
селяви

автор, никогда не слушайте подобные советы!! не позволяйте никому говорить вам, что вы можете, а чего нет- потому что только вы знаете, на что вы способны. автор поста выше- унылое гэ, сидящее где-то за копейки, которое ни за что не решится выйти из зоны комфорта. у меня масса примеров перед глазами, когда люди кардинально меняли жизнь, при этом имея солидный бекграунд (в отличии от вас- вам всего 23, ваша жизнь только началась). Мой лучший друг ушел из банковской сферы, чтобы стать пилотом- сейчас летает. Я бросила в один день работу (фин.дир крупной компании), чтобы открыть свое дело, в сфере, о которой я не знала вообще ничего. Если это действительно то, чего вы хотите, продумайте все как следует и дерзайте- слушайте критику, она бывает полезна, но не слушайте тех, кто сходу, не вникая, говорит вам, что начинать и менять что-то в жизни не стоит. Самое страшное, что с вами может произойти- у вас не получится и вы вернетесь к тому, что бросили ради мечты- все!

Гость
#23

в России простой человек- раб. Голову нельзя подымать, мыслить нельзя. Будем дольше восхищаться новыми ютьб-героями, технологиями, творчеством, фотографиями, пришедшими из-за океана

kiss
#24

Спасибо большое людям, которые поделились своими историями, всегда восхищалась людьми, которые шли к своей мечте и в итоге осуществили ее, и спасибо тем, кто оказали поддержку и подарили немного веры в себя. =)))

Гость
#25

Автор, а я вас поддерживаю... только не в ваших абстрактных мечтах рисовать и говорить по-английски, а, подкрепить свои мечты реальной специальностью, которая будет вас кормить в будущем.
Дизайн интерьеров, иллюстратор, веб-дизайнер... что-то из того, что будет вас вдохновлять, но при этом приносить копеечку. У вас нет детей, вы несете ответственность только за свою жизнь. Пробуйте, но просчитывайте каждый шаг и страхуйте себя. Потом будет поздно. Удачи!

Гость
#26

я живу в одной из тех стран куда автор захотела бы наверное уехать. большинство художников тут работает баристами и продавцами. безработица после бесполезных дипломов тут куда выше чем в России так как черная работа не принята. смешно что труд и денежные профессии у местных комментаторш ассоцируются с "совком". видимо из-за того что в совке хоть кто-то работал, а в современной России только умеют торговать сырьем и телом. что бы жить в нормальной стране и нормальном обществе, вам придется пахать и еще и нахваливать свою работу. такая культура благополучных стран.

Гость
#27

Лучше помогать своим мечтам осуществляться, работая в данном направлении, если это правда то, чего вы сами хотите по-настоящему, к чему вы чувствуете свое призвание, иначе потом эти нереализованные мечты вернутся к вам и вы сама у себя будете настойчиво требовать объяснения, почему раньше не нашли для них времени и возможностей. И хорошо, если будет не слишком поздно для их реализации. Лично знаю много людей, которые добивались того, чего хотели, в разных сферах. Удача любит смелых.

Гость
#28
Гость

мож я канеш не права но мне кажется, что если у человека призвание это искусство - музыка, рисование и т.д., то у него вооще вопроса не встает куда поступать -после музшколы сразу в консерваторию и т.д.

да, вы не правы, потому что в жизни ситуации разные бывают.

Автор, ну какая вам семья сейчас? Если вы не попытаетесь сейчас реализоваться, потом всю жизнь это будет вас грызть и детей счастливых в таком состоянии вы не воспитаете.

Гость
#29

Я в детстве неплохо рисовала и мне это очень нравилось, в 10 лет меня год водили в кружок, где научили азам, меня очень хвалили. Но потом у родителей стало слишком много проблем, как то развод, переезд, ремонты, болезни, в общем взрослые дела, водить меня стало некому да и не до меня стало в семье, так и заставили бросить, как я ни протестовала и не умоляла не давать мне бросить рисование. После школы хотела поступать в художественное училище, но мне сразу сказали, что без занятий с репетитором нечего даже и думать, а мы были нищие, на сапоги и пальто не было денег. Родители сказали, что надо поступать на ту специальность, которая потом сможет кормить. В классе были девочки, у которых родители были художники, чертежники, они готовили их к художественному училищу, но им самим это было неинтересно, таланта у них не было, они кривились и нехотя поступали туда. Как я им завидовала и переживала, какая же несправедливость в этом мире. Так и забросила, стала работать, уже было не до художеств. Теперь грустно раскрашиваю картинки-антистресс.

Авторша
#30
Гость

Я в детстве неплохо рисовала и мне это очень нравилось, в 10 лет меня год водили в кружок, где научили азам, меня очень хвалили. Но потом у родителей стало слишком много проблем, как то развод, переезд, ремонты, болезни, в общем взрослые дела, водить меня стало некому да и не до меня стало в семье, так и заставили бросить, как я ни протестовала и не умоляла не давать мне бросить рисование. После школы хотела поступать в художественное училище, но мне сразу сказали, что без занятий с репетитором нечего даже и думать, а мы были нищие, на сапоги и пальто не было денег. Родители сказали, что надо поступать на ту специальность, которая потом сможет кормить. В классе были девочки, у которых родители были художники, чертежники, они готовили их к художественному училищу, но им самим это было неинтересно, таланта у них не было, они кривились и нехотя поступали туда. Как я им завидовала и переживала, какая же несправедливость в этом мире. Так и забросила, стала работать, уже было не до художеств. Теперь грустно раскрашиваю картинки-антистресс.

Жизнь вообще боль, вы не знали? Так увы устроен наш гребаный мир!

Катерина
#31

Мне уже под 40, я в юности мечтала найти смысл жизни, понять, что сделает меня счастливой. А вот как этого добиться- это уже другой вопрос и нужно ли добиваться, может судьба сама тебя ведёт? Я выросла в российской глубинке, в деревне,ничего хорошего не видела, кроме хозяйства и огорода,радостей было мало, целей никаких не было, смысла жизни тоже. Как-то получилось родителям уехать в Германию (мама у меня этническая немка), там пришлось много учиться, сначала язык, потом заканчивать среднюю школу, институт, найти работу. Делала всё с мотивацией "надо", но почему-то гармонии и счастья не испытывала. Замужество и рождение деток окунули меня в другой мир- прекрасный мир семьи. Параллельно пришла к вере, с мужем стали ходить на православные службы (в Германии есть православные храмы). И пазл сошелся, семья и желание стать настоящими христианами дают полное удовлетворение от жизни. Быт как-то сам сложился, купили дом, муж на хорошей работе, меня работать не гонит, я с радостью работаю домохозякой и мамой:-) Я рада, что нашла свой смысл жизни и счастлива тем, что есть. Но меня судьба как -то сама вела, я не боролась и не добивалась своего счастья, просто молилась каждый день, с детства (не знаю, кто мне подсказал), чтобы Бог дал мне то, что мне полезно, чтобы направил.

Ника
#32

Самое страшное, что может со всеми нами случиться - это превращение в одну из таких вот закомплексованых, злых и неудовлетворенных жизнью и собой змей, которые понаписали комментарии в начале)))
Есть смысл подумать, что вы хотите именно рисовать и в этом направлении двигаться. Специфика рисунка в дизайне костюма/графическом дизайне/интерьере/архитектуре/.. разная, а уж научиться рисовать вполне прилично можно с нуля за пару лет, говорю исходя из примеров людей, с которыми учились на курсе - у меня было лет 10 художки до поступления, а рядом были люди, которые начинали с нуля и сейчас (спустя несколько лет) мы на одном уровне. При этом одна такая девочка приехала в свое время из маленького города, где слово "дизайнер" не очень понятно большей части населения, по ее словам. Родители тоже не понимали, что она будет потом делать. Ничего, отучилась - сейчас работает ассистентом дизайнера. Правда, тоже в офисе :) Но з/п неплохая вполне и специфику работы на производстве дизайнеру костюма изучить полезно.
Так что определитесь с направлением и дерзайте. :) Какой-то идиот заикнулся тут про "творческих людей" - у меня таких людей - процентов 90 в окружении. Не зарабатывают из них только те, кто нифига не хочет делать и те, кто только начинает и раскачивается. Кто в своей профессии несколько лет и работает на совесть, живут очень даже :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: