Гость
Статьи
Возможно ли изменить …

Возможно ли изменить мужскую лень?

Встречаемся 4-ый год.мне 34 ему 36,у меня дочь от первого брака(14)живем вместе.С парнем живем уже 3 года совместно.Последние 2 года я понимаю что он очень ленивый…Вроде и мечты есть..зарабатывать больше ,сдать на права ,купить машину,путешествовать и.т.д
Но дальше разговоров у него ничего не идет..когда начинаю дискутировать и расспрашивать о конкретных целях на ближайший год/5 лет..начинает психовать и обижаться что мол че это я до него докапываюсь..
У меня много мечт и целей которые хочу осуществить ,но не хочу бежать впереди локомотива и все сама решать чтоб у нас была та жизнь о которой мечтаем..он работает на мало оплачиваемой работе,его денег не хватает на нашу семью,пол месяца на мне весит+все путешествия оплачиваю я,моя машина на которой ездим вместе на закупки и в путешествия,заправка,страховка,ремонт машины и.т.д все я,ребенка и себя на наши хотелки тратим-мои деньги(у него не прошу)
Он -платит аренду жилья и камуналку,чуть продукты покупает..на этом все.
.сейчас понимаю что хочу поменять страну на Испанию,она нам нравится,языки есть,можно поднажать и знаю что и он сможет быстро там освоиться ,он говорит что хочет,но на этом все..при распросах как он это все себе представляет,начинает опять истерить..
Я устала от этого,нет уверенности в завтрашнем дне..он не развивается никак…после 6часов работы,пол дня спит…потом смотрит фильмы и играет в игры по большей части…ремонт в квартире 3 года делается..все ни как..я уже наняла работника который часть доделает..плачу опять я,потому что раздражает жить в недоделанной квартире…и так во всем..все планирование висит на мне..он ничего не планирует от слова совсем…возможно ли его как то еще направить или уже со мной это не прокатит чтоб он стал брать ответственность как мужчина?
С.О.С!!!! #семья #отношения

32 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#3

Зачем ремонт в арендуемой квартире ?
Вообще , странная история .
Мама 14 летней девушки привела домой не пойми кого и зачем ...

Гу
#4

автор...вряд ли. мне самому, чес говоря, впадло многое. И что та Испания? Все то же самое...везде люди одинаковые, только там еще язык чужой. Сложно будет. Вся эта беготня... утомляет.

Гу
#5
Гу

автор...вряд ли. мне самому, чес говоря, впадло многое. И что та Испания? Все то же самое...везде люди одинаковые, только там еще язык чужой. Сложно будет. Вся эта беготня... утомляет.

я подписан на блогершу одну из португалии. что она там говорит - черт не разберет...

Гость
#6

Нет. Ленивого мужика ничто не изменит. Хватит терять своё время

#7
Trigger

Зачем ремонт в арендуемой квартире ?
Вообще , странная история .
Мама 14 летней девушки привела домой не пойми кого и зачем ...

Потому что я сама не умею его делать и нет времени,а просить его уже устала…и в недоделанной квартире жить устала,где плинтуса все три года просто приставленны к стенам…он не ко мне переехал..он снял квартиру и я сьехала с своей прошлой,т.к она была маленькая и мы там не помещались толком

ЕЛена Бссовна
#8

Найдите моего соседа..он очень не ленив

Гу
#9
Гость

Нет. Ленивого мужика ничто не изменит. Хватит терять своё время

разве что автор замотивирует. но ему уже далеко не 20. там сложнее...вспышками, разве что...сегодня активный, завтра - на диване...

#10
Гу

автор...вряд ли. мне самому, чес говоря, впадло многое. И что та Испания? Все то же самое...везде люди одинаковые, только там еще язык чужой. Сложно будет. Вся эта беготня... утомляет.

Мы живем в Германии,слишком много налогов и куча ограничений и погода лето ни лето,зима не зима.поэтому хотим в тепло,а Испания одна из наших любимых европейских стран.

Trigger
#11
Margo

Потому что я сама не умею его делать и нет времени,а просить его уже устала…и в недоделанной квартире жить устала,где плинтуса все три года просто приставленны к стенам…он не ко мне переехал..он снял квартиру и я сьехала с своей прошлой,т.к она была маленькая и мы там не помещались толком

А снять с нормальным ремонтом ?
Станные вы какие -то ))

#12
Гу

автор...вряд ли. мне самому, чес говоря, впадло многое. И что та Испания? Все то же самое...везде люди одинаковые, только там еще язык чужой. Сложно будет. Вся эта беготня... утомляет.

А по поводу языков и беготни..это уже привычное дело.Германия в этом плане закалила,бумажная волокита ужасная у всех и всегда,немецкое правительство любит..языки у нас есть и русский и английский и немецкий у всех.ребенок еще в добавок и испанский знает.сам испанский не тяжелый.парень литовский плюсом к языкам.он способный может многое,но лень на уровне максимум..

#13
Гость

Ты женщина с ребенком от чужого мужчину.
Он мужчина без детей.
Почему он должен брать за вас ответственность ?

Может потому что он мужчина,а я не его мама?

Гость
#14

Чего ты в него вцепилась и переделываешь? Оставь его. Лучше своему ребенку больше времени на воспитание уделяй, а взрослого мужика бесполеезно воспитывать. Жить что ли негде?

СмехоПролетарий
#15

Вы сильнее его, если решились родить в 20 лет. Скоро бабушкой будешь, а он ещё пацан, живёт для себя.

Люди разные. Всё в мире не могут быть пробивными, волевыми. Знаю женщин, ездят на заработки. А мужья дома, стерегут диван и ждут жён с деньгами. Кстати, нормальные семьи, кучу лет вместе :) Если ты такая пробивная - езжай на заработки.

Trigger
#16

Вы о ребенке ( хоть иногда ) думаете ?
С одной квартиры на другую с новым " парнем "
Потом в Испанию хотим ..
Ей 14 , учеба ,друзья , увлечения
Действительно , Вы - странная .

Гость
#17

Ну нафик эту Испанию. Там же рекеты с недвижимостью. Законы так себе. А делается такое осознанно, чтобы верхушка оставалась дальше руководить.
А ваш мужчина это не папа ваших детей. Дети его могут послать на четыре буквы или пять букв) и он им ничего не вякнет даже. Вы оба чужие люди и он в чужой семье. Не думаю что ребенка нравится такая картина. И подаёте пример ребенку плохой. Хотите заставлять чужого вам человека что то делать для вашей семьи

Гость
#19

Пожалей ребенка, у нее сейчас переходный возраст, а вы с чужим мужиком пихарем катаетесь из квартиры в квартиру.

#20
СмехоПролетарий

Вы сильнее его, если решились родить в 20 лет. Скоро бабушкой будешь, а он ещё пацан, живёт для себя.

Люди разные. Всё в мире не могут быть пробивными, волевыми. Знаю женщин, ездят на заработки. А мужья дома, стерегут диван и ждут жён с деньгами. Кстати, нормальные семьи, кучу лет вместе :) Если ты такая пробивная - езжай на заработки.

Согласна.Но фишка в том что он и детей хочет и реализации хочет,но для этого делать ничего не хочет пока само не подплывет,а я куда детей буду рожать еще,в неизвестность?родила и пошла опять зарабатывать.я пытаюсь выйти на новый уровень,всегда ищу пути дохода,доход выше чем у него и меня это не радует что я ухожу на другие уровни,а он остается в том где он есть и говорит нам нужно экономить чтоб чего то добиться..вместо того чтоб найти новые пути заработка.хочу быть за мужчиной,а не мужиком в семье,но пока у меня ощущение что я сама мужик .но опускаться до того минимума где он я не могу и не хочу.как простимулировать его,пока не понимаю..жалко 4 года совместных,но все чаще и чаще приходит мысль собрать вещи и свалить.потому что торможу себя во многом чтоб дать ему шанс рвануть.у меня жизнь как будто зависла за последние пару лет,а я это вижу так,как будто нет уважения к моим потребностям.он видит как я устаю,жалеет и говорит что все будит хорошо и мы решим эти проблемы,но по факту решаю их я.извиняюсь за длинный текст,просто накипело(

#21
Trigger

Вы о ребенке ( хоть иногда ) думаете ?
С одной квартиры на другую с новым " парнем "
Потом в Испанию хотим ..
Ей 14 , учеба ,друзья , увлечения
Действительно , Вы - странная .

Конечно!ребенок сам хочет переехать в Испанию ей там нравится,мы это все обсуждали когда ездили туда на разведку.проблем с комуникацией у нее нет как и у меня и мч.друзья те же и остались у нее при переезде на новую квартиру,школа поменялась только где она нашла еще больше друзей.не вижу в этом ничего критичного.эти рамки вы себе сами ставите.

#22
Гость

Ну нафик эту Испанию. Там же рекеты с недвижимостью. Законы так себе. А делается такое осознанно, чтобы верхушка оставалась дальше руководить.
А ваш мужчина это не папа ваших детей. Дети его могут послать на четыре буквы или пять букв) и он им ничего не вякнет даже. Вы оба чужие люди и он в чужой семье. Не думаю что ребенка нравится такая картина. И подаёте пример ребенку плохой. Хотите заставлять чужого вам человека что то делать для вашей семьи

Он не ее папа и вы в этом правы,но я и не говорю о том чтоб он ее содержал,ее потребности закрываю я.Но он хочет детей и этих детей он не сможет содержать так же как и нас с дочкой во время моей беременности и после..а экономить на всем и на детях,такой себе пример .Мне важно чтоб мужчина был успешней меня,чтоб было желание идти за ним,млеть от него,что он может лучше чем я.это вызывает страсть,восторг и много других приятных вещей.а когда наоборот..ощущение что еще одного ребенка завела-это не сексуально как минимум,не хочется слушать его с восторгом.по-этому ищу ответ как простимулировать мужчину чтоб встал и начал развиваться,может тут есть знатоки..

#23
Гость

А грамоте вас не учат?

Никогда в России не жила,разговорный знаю,пишу с ошибками-знаю…главное что меня понятно.вы когда в чужой стране говорите на другом ломаном языке ,вас навряд ли кто то поправляет..но вы ж хотите писю к носу подтянуть за русский.можем поговорить на немецком,английском,там с грамматикой у меня лучше,а у вас?

#24
Гость

Пожалей ребенка, у нее сейчас переходный возраст, а вы с чужим мужиком пихарем катаетесь из квартиры в квартиру.

С ребенком всегда все обсуждается, переезд мы и так планировали,был бы мч или нет.и про другую страну.

#25
Trigger

Зачем ремонт в арендуемой квартире ?
Вообще , странная история .
Мама 14 летней девушки привела домой не пойми кого и зачем ...

По поводу ремонта.вы скорей всего не в курсе,но в Германии квартиры слают полностью пустыми,кроме стен ничего зачастую не сделанно,даже полы снимают до бетона,чтоб потом не было разборок за то на сколько это все изнасилось.лампы,полы,раковины,кухню и мебель сами ставите,либо перекупаете у прошлых жильцов часть того что вмонтировано уже

#26
Гость

Нет. Ленивого мужика ничто не изменит. Хватит терять своё время

Спасибо за ответ по теме вопроса)

#27
Trigger

А снять с нормальным ремонтом ?
Станные вы какие -то ))

В Германии в 90% случаев квартиры сдают без ремонта совсем.так как тут миллион законов и немцы все любят решать через суды.поэтому чтоб при выезде не было разборок за износ полов,мебели и всего прочего,все оставляют на нулевой практически стадии.хотя сейчас уже даже многие полы стали оставлять.полностью квартира с ремонтом и мебелью будит стоить в месяц не меньше 2000€ без учета света,отопления и других доп услуг-это в нашем регионе.
При том средняя зп у нас примерно такая же 2000-2500€/в месяц

#28
Гость

Ты женщина с ребенком от чужого мужчину.
Он мужчина без детей.
Почему он должен брать за вас ответственность ?

Так он повис на ней как второй «прицеп», пусть ищет другую, без прицепов

#29

Он не изменится на 100%. И не вздумайте рожать от такого. Всю жизнь тащить будете. Лучше в себя и ребенка вкладывать свои силы и эмоции.

#30

Никогда не понимал это бабское стремление выйти замуж и начать менять человека под свои хотелки. Чистая манипуляция и сидит такая потом обижается что он вдруг отказывается быть таким как она себе придумала.

#31

Это Вам изменения нужны, ему не нужны, ему и так норм. За 3 года уже все понятно с человеком.

#32
Гоша

Никогда не понимал это бабское стремление выйти замуж и начать менять человека под свои хотелки. Чистая манипуляция и сидит такая потом обижается что он вдруг отказывается быть таким как она себе придумала.

Автор ничего про замужество не писала! И потом, это взрослый мужик в 36 лет, в этом возрасте уже мало что изменится. Мужик либо тащит, либо на шее катится. Тем более она сама не сидит на пятой точке, работает. Какие могут быть обвинения в том, что ее «королевишну» не устраивает тюфяк. Вам мужикам, лишь бы дуру найти и жить припеваючи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: