Гость
Статьи
усроиться работать …

усроиться работать гинекологом в москве-нереально?

я поступила в ординатуру по специальности акушерство и гинекология, всегда мечтала об этой профессии. Но часто слышу, что в москве очень много специалистов-гинекологов, устроиться работать в роддом или ЖК практически нереально, муж тоже недоволен моим выбором, я начала сомневаться и пока не поздно думаю перейти в другую область. А вы как считаете? может тут есть медики, гинекологи?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Не сцыте
#1

Автор, где вы эту ерунду услышали?))) Гинекологи и акушеры нужны ВСЕГДА, устроиться проще простого, если у вас есть мало-мальский стаж и опыт работы. Единственное, что зарплата копеечная( если не считать "благодарностей" от пациенток) Факт только в том, что большинство женщин-медиков идут именно в акушерство или в кожвен, отсюда и появился этот миф, якобы о переизбытке кадров. Законы спроса-предложения, применительные в др. областях, к нам не относятся) Сейчас универы выпускают просто туеву хучу юристов и манагеров, вот им реально сложно устроиться, поскольку это не специальность, а просто гамно. А врачи всегда будут в цене) Теперь везде, даже в частных клиниках, отдают предпочтение именно молодым специалистам, поскольку "поколение 90-х" уже отмирает, а те, что остались- просто маразматичные тетки пенсионного возраста, знания которых далеки от реалий) П.С. я нейрохирург

Гость
#2

Интересно, что такого плохого в профессии юрист???

автор
#3

1, спасибо, обнадежили:) вы врач?

Гость
#4

Врачи пифдюки всегда были в цене. Будете аборты делать рублевским прынцессам.

Не сцыте
#5

Автор, ага, я в Бурденко работаю)

автор
#6

4, я против абортов без медицинских показаний.

автор
#7

5, у вас хорошая профессия! я вот наслушалась всех и засомневалась, думала может в неврологию пойти? муж говорит-население страны уменьшается, скоро рожать перестанут, кому мол нужно столько гинекологов... я уже не знаю что делать.

Не сцыте
#8

Тут советы и прогнозы не помогут, нужно заниматься тем, что вам ближе. По поводу снижения рождаемости - оччччень сомневаюсь, как рожают, так и будут рожать. Вообще последние 5-6 лет наблюдается очень сильный рост рождаемости, все дет.сады забиты, ЖК кишат беременными :))) Последние 2-3 года новоиспеченных акушеров, я слышала, на части разрывают сразу после выпуска..Поэтому, думайте. Неврология и акушерство -несравнимые области, все же рождение новой жизни, то, се :)) Главное, здесь не превратиться в злющую на весь мир тетечку, которая рожающим вопит "ноги раздвигать научилась, так теперь терпи и не ори!", ну, образно говоря)

автор
#9

8, хорошо, постараюсь, сама уже мама:)

Терская
#10

7хи,рожать будут,и аборты будут делать,а уж гинекологичсеких заболеваний все больше и больше,чего уж там,болееполовины населения - женщины,и все чем-то да больны по-женски))))

Ника
#11

Акушерка, вот это я понимаю профессия))) детишки- это же радость настоящая)))

Лиза
#12

А как же неврология?Вы же нейрохирург?Для женщины, как считаете, неврология подходит?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: