Гость
Статьи
Коллеги - нытики

Коллеги - нытики

Новая работа, все нравится, лечу как на крылях туда....а вот обратно приходится поджав хвост плестись. Все из-за того, что обе мои коллеги по отделу, с которыми приходится проводить все рабочее время - просто невыносимые нытики! Моложе меня, но устают уже к обеду, жалуются постоянно, сплетничают, в общем, моральный настрой никакой к концу дня. Мы - молодой коллектив, все кипят творчеством и новыми идеями, по-настоящему хотят работать, не понимаю, как эти две туда затесались... И что самое противное, когда к ним обращаются шеф или остальные - напяливают улыбочку и все в порядке, все ок. Выходим за дверь - и понеслась... Пробовала не общаться с ними, так меня тоже чуть в черный список не занесли - себе дороже встанет. Но терпеть вечное нытье уже нет сил... хоть увольняйся.

Альмарина
7 ответов
Последний — Перейти
asgfsgdfg
#1

asdsad

Гость
#2

У вас молодой коллектив. Вы все хотите работать, и не понимаете как они там затесались :) Но при этом все боятся попасть к двум курицам в черный список?:)) Смешные вы)

Гость
#3

Зачем терпеть? Не обращайте внимания, да и все) Занимайтесь своими делами, работайте, их не слушайте да и все. Со временем привыкаешь, и просто не замечаешь. Либо беруши в уши :) Ну что вы в самом деле..Игнорировать не надо, раз так боитесь "черного списка", но и идти на поводу тоже. Помните как в мультике-Улыбаемся и машем :) Так и вы)

Альмарина
#4

2-3, проблема в том, что я работаю с ними буквально бок о бок, и от них многое зависит и в моей работе. Круговая порука, так сказать) Более того, отбиваться от них уже поздно - на нас давно все поставили крест и я выхожу в одном с ними "списке" автоматически, уж не знаю почему...

#5

Девушка, завалите их еще бОльшим негативом. Начните поддакивать, а потом расскажите о собственных проблемах, о соседкиной головной боли, о пьяницах с первого этажа... Чем больше кучу навалите, тем лучше. Сначала они обрадуются, но после недели такого нытья начнут потихоньку от вас сбегать. Главное, занять позицию нападающего - только они к вам подбираются, вы им сразу в лоб негативчику! Сбегут, проверено :)

#6

А по-моему таких проблем вообще не бывает, если Вы сами на позитиве. Какая Вам разница до нытья других? Оптимисты к нытикам с удивлением относятся, а Вы морочитесь

#7

Если хватает времени на нытье, значит работы мало )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: