Гость
Статьи
Диплом. Кафедра.

Диплом. Кафедра.

Всем привет! В этом году научный руководитель не допустил меня к защите диплома, сменив название работы перед самой защитой. Мне не дали диплом не смотря на то что гос. экзамен я сдала. Еле пережила все это. Вообщем не буду подробно останавливаться на всех "шалостях" т.н руководителя - в виде не желания отвечать на мои звонки и е-майлы в течении года -встречаться со мной , найти рецензента и.т.д. Человек относится ко мне предвзято и плохо. Мне сказали что восстановят в институте следующей весной и тогда же в июне буду защищаться. Вопрос : могу ли я уйти с этой кафедры, от этого "руководителя"? И писать на другйо кафедре новый диплом по другим руководством. Или этого нельзя сделать?

Даша
12 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Ну моя одногруппница, правда со скандалами, сменила руководителя,но в пределах одной кафедры.Вообще странная ситуаиця,автор.Вы бы лучше пиняли не на преподавателя,а на себя.

Гость
#2

А что на себя-то автору пенять? Преподаватели зачастую ведут себя недостойно, уж не знаю, видно "горе от ума" на них нападает, справиться с такими можно только постоянными письменными жалобами ректору. И вообще все спорные вопросы лучше решать через декана или ректора и по возможности в письменном виде.

Абизян
#3

Странно, что идея о смене преподавателя пришла к вам в голову именно сейчас, а не год назад, когда вы только начали писать ваши e-mailы. А кроме как по почте и телефону научного никак не поймать было? У него занятий нет в университете, заседаний кафедры? И как это можно сменить название работы перед самой защитой? То есть вы написали диплом, а потом научный поменял его тему? Если такое случилось, вам надо писать жалобы на него декану и ректору с объяснением причин. Вы госы-то на какую оценку сдали? Если на пятёрку, флаг вам в руки, а если на трояк - сидите уже, никакому другому научному головная боль в виде вас не нужна.

#4

можете в деканат жалобу написать. Вроде бы всегда можно было менять руководителя. А рецензента сами найдите.

Гость
#5

У знакомой была забавная ситуация - ей кафедра дала преподавателя руководителем в расчете на то, что они очень сильно не совпадают по многим параметрам(намечался красный диплом) и девушка откажется, а т.к. надо аргументировать, то... И радостная кафедра ее руками избавится от нежелательного человека. Результат - красный диплом есть и преподаватель так и работает. Уж очень барышне не понравилась интрига убрать человека чужими (ее) руками.

Гость
#6

Руководителя Вы сменить можете, можете тему диплома сменить (у нас не позже, чем за 2 месяца до защиты). Вот кафедру сменить не получится - она выпускающая, но часто бывает, что к руководству дипломами привлекаются преподаватели с других кафедр (они оформляются как внутренние совместители). Выясните, кто может быть у Вас руководителем, и вперед. Но лучше рассчитывать только на себя, очень часто руководителям не до вас, да и люди разные бывают... По поводу рецензента - Вам его должны назначить. Однако, если у Вас есть знакомые, руководители профильных предприятий и т.п., то обычно их можно предложить в качестве рецензентов. Тогда их внесут в список рецензентов и пойдете к знакомому, а не к дяде с улицы. Правда, рецензенты редко читают дипломы, чаще всего, подписывают рецензию не глядя.

Она самая
#7

2,а то,что раньше головой нужно было думать.Автор небось сидела и ждала когда он начнет за ней бегать,а ему оно и даром не надо,и по-моему ни для кого это не секрет.Просто кто-то сразу суетится,а кто-то думает,что диплом сам напишется или напишут.У нас был куратор так сказать,который ведет всех дипломников,ему мы отчитывается о том,сколько уже написано,при этом у всех свои руководители.Так он нам сразу сказал,если кто-то будет увиливать от своих обязанностей(из преподавателей),то сразу идти к нему,т.к. этот вопрос будет решаться сначала мирно,а если не подействует,то через декана->ректора.Так что не представляю как нужно было забить на это дело,чтобы лишили диплома.Автор,не ходила небось весь год,и по поводу диплома видимо тоже не парилась,а теперь руководитель виноват,что у него в конце семеста куча стуентов с хвостами и ему некогда просто уделить ей время.

Гость
#8

Автор, я закончила в этом году. Темы дипломов утверждаются приказом (!) за месяца два до защиты, не меньше. Изменить их нельзя. У нас у многих возникало желание изменить тему, потому что сделали не то, или первоначально хотели сделать иначе, а потом передумали. Но никто даже лишнюю запятую поставит не даст в утвержденную тему.

Гость
#9

Кстати, то факт, что вы сдали государственный экзамен, не означает гарантированное получение диплома.

Ириска
#10

Бросьте на автора нападать - у меня тоже был конфликт с научным, он меня не хотел допускать до защиты, нервы мотал до последнего дня, говорил как все у меня ужасно. Потом смилостивился - допустил, защитилась на 5. Нервотрепка еще та была! Но автор вы и правда чего-то запустили процесс. Если бы мой меня не допустил - я уже решила тогда, что теми же ногами к зав. кафедрой, к декану, к ректору - ко всем. Я же знала, что диплом у меня был приличный. Так что - действуйте, пытайтесь добиться смены научного любыми способами - не без диплома же оставаться в самом деле!

Наталья
#11

Авторское выполнение дипломных и курсовых работ по экономическим дисциплинам. Большая база готовых работ. Опыт работы 11 лет. Работа с регионами. Ведение дипломной работы до защиты. При заказе дипломной работы, отчет по практике - бесплатно. Обращаться: 89039825979 (Билайн), 28225415 (ICQ), natis2000@mail.ru (агент) Наталья.

Илья
#12

Если есть проблемы с написанием дипломной работы, особенно за короткий промежуток времени, то нужно конечно платить за качество выполнения работы. Есть много компаний, например, diplom.store, там помогают быстро, минимум за 24 часа получить уникальную работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: