Наврали на собеседовании. Реальность оказалась хуже!
Всем добра! Случилась трэшовая ситуация! Трэш реальный:( Позвали на собеседование в филиал московского вуза (сам филиал очень далеко от Москвы). Первый раз не пустил охранник на вахте - начальство забыло предупредить. Пишу типа "че за фигня?" Извинились, назначили второе. Зам. директора филиала собеседовпл после директора. Открытым текстом сказал, что коллектив "дружный", никаких "подковереых интриг". Оформили по ГПХ. В первый же день оказалось всё наоборот. На 180 градусов. В лицо "мы тебя выпинаем", "че, по договору 3 дней испытания нет?" и прочее. Докопали, почему нет справки о несудимости, когла принесу диплом и гле трудовая? Алё, гараж, я на ГПХ так-то. На кафедру оформили, типа помощником лаборанта кафедры. Потом месяц ее заменяю (лаборант на пенсию идёт). Намекают, что вынудят продлить ГПХ "на неопределённый срок". Начальству по барабану. До сих пор второй экземпляр договора на руки не дали. Вляпалась, теперь не знаю, че делать:( Уйду - деньги сдерут (штраф за кажьый косяк по 1000 деревянных + неустойка).
А ты и в реальной жизни так общаешься? Мусорная речь.
Гость
[2764765456]
#3
что себе позволяет этот московский вуз
Гость
[1002675304]
#4
Гость
что себе позволяет этот московский вуз
Это фантазии авторши ради постов((((
Гость
[2764765456]
#5
Гость
Это фантазии авторши ради постов((((
меня тоже обвиняли в фантазиях
Гость
[3247939410]
#6
Я не поняла, в чем проблема уйти, если автор на испытательном сроке? На испытательном сроке "отработка" перед увольнением составляет всего 3 дня, а не 2 недели. Ну потеряете вы три тысячи рублей на штрафах за 3 дня, это не так много.
Гость
[2691724076]
#7
Гость
Я не поняла, в чем проблема уйти, если автор на испытательном сроке? На испытательном сроке "отработка" перед увольнением составляет всего 3 дня, а не 2 недели. Ну потеряете вы три тысячи рублей на штрафах за 3 дня, это не так много.
Я по договору ГПХ работаю, а не по трудовому. Договор ГПХ официальным трудоустррйством не считается, но если захочешь уйти - работодатель 3 шкуры сдерёт (и еще 3 сверху). Было бы официально, по трудовому - свалила бы сразу (был недавно такрй опыт, ушла в первый же день, несмртря на оформление, труловой так и не подписали).
Гость
[2691724076]
#8
Гость
Это фантазии авторши ради постов((((
Ага, сижу и фантазирую🤣 Была бы фантазия, но это в реале.
Гость
[2612561809]
#9
Напишите обязательно на них отзыв в интернете, чтобы другие бедолаги туда не попали
Всем добра!
Случилась трэшовая ситуация! Трэш реальный:(
Позвали на собеседование в филиал московского вуза (сам филиал очень далеко от Москвы).
Первый раз не пустил охранник на вахте - начальство забыло предупредить.
Пишу типа "че за фигня?" Извинились, назначили второе.
Зам. директора филиала собеседовпл после директора. Открытым текстом сказал, что коллектив "дружный", никаких "подковереых интриг".
Оформили по ГПХ.
В первый же день оказалось всё наоборот. На 180 градусов.
В лицо "мы тебя выпинаем", "че, по договору 3 дней испытания нет?" и прочее. Докопали, почему нет справки о несудимости, когла принесу диплом и гле трудовая?
Алё, гараж, я на ГПХ так-то.
На кафедру оформили, типа помощником лаборанта кафедры. Потом месяц ее заменяю (лаборант на пенсию идёт).
Намекают, что вынудят продлить ГПХ "на неопределённый срок".
Начальству по барабану. До сих пор второй экземпляр договора на руки не дали.
Вляпалась, теперь не знаю, че делать:( Уйду - деньги сдерут (штраф за кажьый косяк по 1000 деревянных + неустойка).