Гость
Статьи
Здесь есть Фотографы? …

Здесь есть Фотографы? Зайдите пожалуйста

Доброго времени суток. Мне очень интересна эта профессия. Я учусь на дизайнера, временами подрабатываю. В основном занимаюсь печатной продукцией: визитки, банера, вывески, буклеты, чаще всего страницы в журнал, обработка фото. Хорошо знаю корел, иллюстратор, фотошоп, индизайн. В фотошопе рисовать не пробовала как-то, но хорошо знаю все, что можно сделать с фотографиями. Фотографией только на учебе занималась, так не пробовала. Надоела реклама, хочу фотографировать. Больше всего нравится людей фотать. С чего вы начинали? Как пробивались? Какой фотоаппарат лучше? Расскажите пожалуйста, очень надо. Заранее спасибо

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ****ть, щас фотографов жопой жуй!!! Ну давайте сразу на свадебную настраивайтесь фотографию, там можно денег срубить! Купите зеркалку и можете гордо звать себя "ХВОТОГРАФ!!!"

А самое веселое, что до сих пор только на учебе этим занималась. ЗАНАВЕС

Шо-ко
#2

я бы вам посоветовала начать с зеркалки начального уровня, стоят они наверно около 400 у.е. Купите сменные объективы. Пробуйте, литературу читайте. Когда поймете что это ваше дело, готовте тысяч так 200-300 рублей, покупайте технику проф. и вперед.

Запомните, фотографирует фотограф, а не фотоаппарат! В руках у хорошего фотографа и на мыльницу хорошие кадры.

ЛиЛу
#3
Гость

да ****ть, щас фотографов жопой жуй!!! Ну давайте сразу на свадебную настраивайтесь фотографию, там можно денег срубить! Купите зеркалку и можете гордо звать себя "ХВОТОГРАФ!!!"



А самое веселое, что до сих пор только на учебе этим занималась. ЗАНАВЕС

--- грубовато так, по-солдатски9 но чистая правда. если фото очень интересуэт, то о нем не распрашивают на дамскиx форумаx) найти же будущему дизайнеру соответствующие сайты, где можно многое узнатъ из спрашиваемого ....) это уже показатель xарактера, автор. иницятивности. т.е. ее отсутствия)

magyar
#4

Я писателем хочу стать, подскажите, какую ручку купить

Тимошка
#5

4, Ваше чувство юмора меня сразило. Лучше и не скажешь.

гость
#6

гость1. сейчас и юристов и менеджеров еще больше. сейчас всех хоть жопой жуй, кроме агрономов каких-нибудь. да уж не думала что на форуме так узко мыслят... тогда зачем создавать темы в здоровье, если надо идти к врачу, там все и скажут, а не у народа спрашивать?

Шо-ко, спасибо за совет, но меня больше интересует с чего начинать? в портфолио есть кое-какие фото, с разных мероприятий и портретая съемка и с фотошопом и без него, но фото не оч хорошего качества, т.к. фотоаппарат старый. есть хорошего качества фото немного совсем, но на чужой фотик снято, неудобно, т.к. он чужой и не очень удобно чужим снимать.

magyar
#7

1. Если вам хочется повысить мастерство, регистрируйтесь на фотосайтах и размещайте свои фотографии там. На небольших сайтах формируется устойчивая группа фотографов, которые с радостью поделятся опытом, поправят ваши снимки, укажут на ошибки. Со временем уровень непременно возрастет. Если вы уверены, что у вас качественные во всех отношениях фото, посмотрите их спустя год, сами поймете разницу.

2. Если знаете англ. могу посоветовать сайт http://www.photographersdirect.com

Это сток сайт. То есть там можно и продать. Но реально не продадите. Польза от именно этого сайт в том, что там ставят оценки на фото. От 5 (посредственно) до 9 (WOW!). Реально оценить свой уровень. Несколько девяток у меня там было.

magyar
#8

Про фотоаппарат вам будут говорить снова и снова - не от камеры зависит конечная продукция. Самое главное - оказаться в нужном месте с камерой в руке. Часто большая камера будет только мешать. Если вы достали нечто навороченное, то вы для окружающих профи. Следовательно вопросы - а зачем снимаете? А кто вам дал право, а здесь нельщя снимать. Скромная мыльница, да еще в руках женщины, даже у секьюрити вопросов не вызовет.

magyar
#9

Если у вас нет камеры - сделайте сразу выбор - Кэнон или Никон. Потом сменить камеру будет трудно. Накапливаются объективы, вспышки, аксессуары. У меня Никон и мне уже жить с ним до конца дней своих. В принципе разницы нет.

Если Никон - D3000, D5000, D90 - с прилагаемой оптикой. В комплекте дешевле. О суперкачестве супердорогой оптики не думайте. Этого вполне достаточно. Вспышку купите SB-800. Все, вы укомплектованы.

magyar
#10

Скачайте книги по фото в интернете. Их там огромное количество. Обрабатывайте снимки в фотошопе. на печать можете отправлять не выходя из дома по интернету. Я пользуюсь системой Netprint. Цены очень разумные. Если отправить до 12 вечера, то снимки привозят на пункт выдачи часам к 12 дня.

если есть еще вопросы, задавайте на эту ветку. отвечу

Стафа
#11

http://zastavkin.com/forum/ - на этом сайте ответят на все ваши вопросы. он , правда про стоковой фото, но если сможеет делать фото туда, то простое тем более сделаете. У меня фотик сони А200 - я довольна, для зеркалки не очень дорогой, но объективы дорогие, а китовый не очень((((

гость
#12

magyar, спасибо огромнейшее, скромная мыльница есть, и естественно избавлятся от нее я не буду. минусы: разрешение маленькое, и постоянно шумы на фото. так что это запасной вариант, как вы говорите в нужное время в нужном месте оказаться. но есть и огромный плюс у моей мыльницы, хорошая выдержа, аж 1,5 минуты. удачных фото больше всего с выдержкой. есть одно мега удачное фото, всем нравится: подруга сначала пол минуты сидела на одном стуле за столиком, потом пол минуты на другом. получилось все четкое и два "привидения" полупрозрачных общаются, еще она не вертелась совсем и получилось не смазано. поняла что очень нравится работать с фото, когда ретушировала моделей на каталог. намного интересней чем делать макеты нуружки так как хочет заказчик и потом спорить с ним, если он что-то ужасное хочет. Сейчас к никону присматриваюсь

magyar
#13

http://piter-photo.ru/ - зарегитесь и скидывайте фото. Пообсуждаем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: