Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу в Чехии?

Как устроиться на работу в Чехии? Слышала, что есть туда трудовая миграция и дают рабочие визы, на год сначала. К кому обратиться, с чего начать?

Минька
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну уж точно не с вумана начинать надо. Наберите в поиске: "Чехия рабочая виза" и читайте, а потом думайте. И тут почитайте о жизни в Чехии: gid.cz форум.

Живу в Чехии
#2

в Чехии сейчас работы нет, трудовых эмигрантов отправляют назад. Рабочюю визу вам может сделать работодатель. Сначала нужно найти работу, а потом делать визу. Или можно зарегистрировать фирму и получить визу предпринимательскую - этим занимаются разные конторы. Но сейчас и такие визы дают плохо, а если фирма нулевая, то есть не приносит дохода, то такие фирмы стали сейчас ликвидировать, а диркеторов и соучердителей лишать виз.

Milli
#3

Тоже живу в Чехии.Полностью подтверждаю 2-й пост.

Вакансии можете посмотреть на сайте www.gazeta.cz (это газета "Информ Прага"),чтобы знать,на каких работников есть спрос.

http://www.gazeta.cz/inzerce.aspx?rubrika=601&loc=4

Вот и думайте.И если серьёзные планы - учите чешский язык.Без него только на неквалифицированную работу можно устроиться.И внимательнее с фирмами-"открывашками",предлагающими свои услуги по оформлению виз,фирм,устройству на работу и т.д.

Тоже оттуда
#4

Время не лучшее выбрали для переезда в Чехию. Те, которые переехали, сейчас переживают чтоб успешно продлиться. Нунафик, как вспомню...

2, не советуйте такого,не сбивайте автора с толку. Ну какие сейчас предпринимательские визы-то? Давно не читали тот же Гид?

Milli
#5

Тоже оттуда

Те, которые переехали, сейчас переживают чтоб успешно продлиться. Нунафик, как вспомню...|

И не говорите (((.Нам с мужем продлеваться в июле 2010г.,так меня уже трясёт только от воспоминаний об этом.Ещё и визу дадут ни на 2 года(у меня по воссоединению),а приблизительно на полтора,т.к. паспорт заканчивается в конце 2011.Ещё 250000 корун для справки о финансовом обеспечении надо где-то раздобыть...Уже голова кругом.

Ника
#6

Есть в Москве фирмы, которые делают бизнес мульти-вмзы. На 9 месяцев. Вы платите примерно 1200 евро и едите в Прагу. Там Вас встречают (фирма-посредник якобы) и помогают Вам найти жилье(прям в офисе по интернету ищут Вам комнату или квартиру, по объявлениям, в зависимоти от Ваших финансов. Для сведения комната в 2006 году стоила минимум 3000 корун вмесяц.). Затем Вам предлагают работу - уборка улиц, работа в гостиницах, на складе, на раскопках и .т. п. Зарлата - от 40 до 50 корун в час. Если устраиваешся работать через агента - то деньги получаешь в следующем месяце за предыдущий - и не рньше. Есть еще фушки - разовые подработки. Тога деньги получишь быстрее-сразу же, или на следующий день. Вообщем если кратко:

1. Надо выучить язык (уметь читить, хотя бы

2. Денег изначально надо затратить прилично.

3.Чтобы отработать их надо работать, работать, работать,работать

4. Бизнес-виза не дает права на работу, т.е. - это все-равно НЕЛЕГАЛЬНО. Чехи это знают, но на черных работах они работать не очень то хотят, поэтому закрывают глаза.

5. Чехия конечно стоит того, чтобы там пожить немного...

6. Есть еще масса способов, но это слишком долго рассказывать.

Пройдите по ссылочке. В рассказе очень много правды http://proza.ru/2006/02/06-23

гость
#7
Гость

Ну уж точно не с вумана начинать надо. Наберите в поиске: "Чехия рабочая виза" и читайте, а потом думайте. И тут почитайте о жизни в Чехии: gid.cz форум.

я тоже интересуюсь этим вопросом, набирала уже раз 100 подобную комбинацию, каждая фирмочка кажется подозрительной вот и хочется опыт людей узнать

Эду
#8

я с отличием окончил Азербайджанский Технический Университет на степень магистра

факультет: Электротехники и Электроэнергетики

специальность: Электротехника и Электромеханика

направление: Электрооборудования автомобилей и тракторов.

также имеется изобретение (за что получил ПАТЕНТ)

поможет ли это мне в поиске работы?

Гость
#9

а как дела обстоят с гражданами ЕС это упрощает устройство на работу или нет

айгуль
#10

ребята скажите я из казахстана хочу выехать по туру в чехию на работу скажите что меня ждет смогу ли я там остаться????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема