Гость
Статьи
как устроиться …

как устроиться работать в школу?

у меня высшее образование.специальность-экономист.могу ли я работать в школе и какой предмет вести?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без педагогического образования проблематично. А устроиться вы можете учителем экономики. Но у вас будет очень маленькая нагрузка, соответственно и очень низкая зарплата.

гость
#2
Гость

Без педагогического образования проблематично. А устроиться вы можете учителем экономики. Но у вас будет очень маленькая нагрузка, соответственно и очень низкая зарплата.

сколько примерно?я могу быть классным руководителем?

Гость
#3
гость

сколько примерно?я могу быть классным руководителем?

Идите работать по специальности.В школе и без вас идиотов и непрофессионалов хватает.Надоело из-за таких,как вы репетиторов нанимать.

Гость
#5

Я тоже экономист. Получаю педагогическое. Без этого никуда. Сейчас даже учителей из школы, кто без педагогической специальности, отправляют учиться. Закон теперь такой. Либо иди учись, либо увольняйся. Так что вас не возьмут никуда.

гость
#6
Гость

Я тоже экономист. Получаю педагогическое. Без этого никуда. Сейчас даже учителей из школы, кто без педагогической специальности, отправляют учиться. Закон теперь такой. Либо иди учись, либо увольняйся. Так что вас не возьмут никуда.

да ладно?был же закон что можно без спец образования.у меня и знакомые работают преподователями.может с высшим на курсы отправляют?

Гость
#7

Сейчас в школу даже с педобразованием фиг устроишься, только по блату. Как бы не плакались они на всех углах о своем нищенском существовании, зарплаты у них сегодня хорошие, получше многих других профессий. Могут взять разве что куда-то в деревню. И то заставят на заочку поступать. В городе, даже в райцентре, не возьмут.

#8

Сейчас даже с педагогическим образованием не везде берут. Попробуйте поискать вакансии, может, что и найдете

Ольха
#9

Не знаю,как в Москве,в МО учителей не хватает катастрофически,т.к. зарплаты очень маленькие. У моего сына вела математику учительница вообще без пед. образования,, а теперь вообще никого нет. Пока так и живём без математики. Так что везде по-разному. И если считать зарплату в 15-20 тыс огромной, то учителя действительно много получают...

Гость
#10

Автор, а что Вас сподвигло на мысль идти в учителя, будучи экономистом? Ведь сейчас это практически неоплачиваемый (не считая Москвы и еще 2-3-х городов) труд, неблагодарный и не уважаемый людьми. В отличие от прошлых веков и СССР. Причем работа адская. Это я не от фонаря говорю, у меня мама учитель. Сейчас в учителя в основном от безысходности идут. Соц. статус совремнных учителя и экономиста не сравнить - как земля и небо. То же касается зарплаты. Менять все это надо, конечно... Извините, автор, просто очень удивляюсь. Чуть не упала, когда увидела тему...

Гость
#11
Ольха

Не знаю,как в Москве,в МО учителей не хватает катастрофически,т.к. зарплаты очень маленькие. У моего сына вела математику учительница вообще без пед. образования,, а теперь вообще никого нет. Пока так и живём без математики. Так что везде по-разному. И если считать зарплату в 15-20 тыс огромной, то учителя действительно много получают...

а какой город?

Гость
#12
Гость

Автор, а что Вас сподвигло на мысль идти в учителя, будучи экономистом? Ведь сейчас это практически неоплачиваемый (не считая Москвы и еще 2-3-х городов) труд, неблагодарный и не уважаемый людьми. В отличие от прошлых веков и СССР. Причем работа адская. Это я не от фонаря говорю, у меня мама учитель. Сейчас в учителя в основном от безысходности идут. Соц. статус совремнных учителя и экономиста не сравнить - как земля и небо. То же касается зарплаты. Менять все это надо, конечно... Извините, автор, просто очень удивляюсь. Чуть не упала, когда увидела тему...

ну вот видите,говорят без блата на эту адскую работу не попасть

Ольха
#13
Гость

а какой город?

Ближнее Подмосковье,3 км от МКАД.

юлия
#14

учителя привыкли прибедняться,хотя живут припеваючи!!!у меня высшее,академия культуры.тоже хочу в школу,планирую пед.закончить,а нервы у меня железные,меня не напугать современными детьми и их родителями!!!

Гость
#15

а мы живем в закрытом военном городке.по специальности здесь никак не устроишься. есть школа, в которой не хватает учителей. может, возьмут...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: